Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Активные действия-считаем калории и худеем!  (Прочитано 41618 раз)

Оффлайн ШиманшиллаАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 124
  • многовредная мамаша
Добро пожаловать в группу правильного питания!

Если вы хотите за две недели привести себя в форму, отказавшись от вредного и сладкого,
Быстро стать стройной и кушать всё, что хочется,
Посидеть три дня на гречке и кефире, потому что это самый хороший способ сбросить вес -
то вам НЕ СЮДА!

Пошаговая инструкция для решивших изменить свою жизнь к лучшему:

:) Регистрируемся на сайте diets.ru и заводим там пищевой дневник, а также вводим ежедневно свой утренний вес (натощак, после туалета).
 :) Ведём дневник и правильно питаемся, учитывая все рекомендации, выкладываем дневничок сюда для комментариев (комментируют дневники только Шиманшилла и Alesia, остальные просто мотают на ус). Желательно читать все сообщения, так как совет, данный кому-то сегодня, может помочь ВАМ завтра!
 :) Обязателный фитнес для сжигания жира - не менее 10 тысяч шагов в день (можно купить шагомер или установить приложение на телефон) или 5 км / 2 часа ходьбы. Плюс (!) не менее 2 раз фитнеса в неделю, например, Зумба / бассейн / тренажёр - что вам нравится. Но не забывайте, что должно быть и кардио (быстрый темп) и мышцы (качаем мышцы, делаем упражнения).
 :) Пьём водичку - не менее 2 литров в день.
 :) Поскольку лишний вес начинается в голове, а не в животе - пытаемся решать свои психологические проблемы. Учимся отличать голод и аппетит, учимся радоваться каждому дню и благодарить, учимся отделять свои цели от целей других, навязанных нам. Для этого - можно почитать дневники участниц проекта "НеВЕСомость"

Всё о пищевом дневнике:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ещё несколько советов:

Расчёт белка - 1,5 гр на кило вашего веса. Не менее 70 грамм день, жиров - не более 20. Калораж - 950-1200.

Проверяйте калораж на упаковках с продуктами и забивайте в свой дневник. Можно пользоваться информацией на сайтах calorizator.ru, DietaDietary.com.

Обязательно: Как различать голод и аппетит  - попробуйте сделать сами для себя такой список![/spoiler]
« Последнее редактирование: 30 Январь 2017, 13:49:36 от Шиманшилла »

Оффлайн Зорка

• Ветеран
  • Благодарностей: 386
Надюша,мне тоже весело на зумбе,нравится,но нога потом ноет.
Может пока с интернетом начну прыгать,с Джилиан попробую,я вчера даже кефирчик на ночь попила,ибо уже дальше низя так,надо что-то делать.84.5,это мой антирекорд уже  :(
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Красна Девица

• Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 323
Я сейчас 72,1 кг. Зашла на diets.ru и обрадовалась!)))) Т.к. это та цифра на которой я остановилась почти 2 года назад. Т.е. мой вес ДЕРЖАЛСЯ почти 2 года после снижения на ПП и физ.нагрузке. Было очень приятно посмотреть историю, где мой вес таял с 85 кг.
За эти почти 2 года далеко не всегда я питалась сбалансированно. Точнее, иногда я питалась как надо.

Поняла, что мне очень легко придерживаться ПП, когда я пишу, отчитываюсь перед знакомыми.

Сейчас, вот, отправлю сообщение и ходить шаги. Планировала выйти пораньше. Но лучше поздно, чем никогда.))))
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Красна Девица

• Администратор
  • Ветеран
Даша, ты можешь просто ходить побольше. А что с питанием у тебя?
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Зорка

• Ветеран
  • Благодарностей: 386
Надя,я все время на машине.
С питанием по-разному,вечером прихожу когда часов в 9,детей кормлю и сама с ними,сейчас в сезонихурмы могу до позднего вечера ее точить ,уж очень люблю ее,к остальным фруктам безразлична.
Пью мало,одним словом,не пп.
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Натали-я

• Ветеран
  • Благодарностей: 210
Надя, и я к тебе на огонек буду заглядывать. На ПП уже 2 года. Первый год сбросила 17 кг но потом все набрала, а теперь уже почти 30кг сбросила, начинала с 111кг, сейчас вес держится в пределах 82-84кг. Сейчас уже 2 месяца не придерживаюсь жесткого ПП- часто готовлю что-то общее и перестала взвешивать жестко порции. Вес стоит, колебания в 2 кг. Но чаще задержка жидкости, праздники ведь были.. )) Вообщем я довольна. :)

Оффлайн Кошечка

• Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
девчАта я на срейчингйогалатес хожу 2 раза в неделю. Класс!!! Изматывает меня тренер по полной. Растяжка дает много положительного. Это и внешний вид и внутреннее ощущение. А после 40 так эти нагрузки просто необходимы. Берегут суставы, не дают дервенеть мышцам, определенные асаны  благоприятно влияют на желудочно-кишечных тракт, по геникологии тоже положит. моменты.  Главное начать!

Оффлайн Красна Девица

• Администратор
  • Ветеран

Сегодня ни времени не было, ни сил приготовить себе плов или что-то более лёгкое. Поэтому были даже закатки. Но по Б-Ж-У, все неплохо получилось. Надо мне  разнообразить своё питание крупами. 

Наташа, я знаю, что ты готовить любишь. ))) Может сюда лёгких правильных рецептов напишешь?

Оффлайн Красна Девица

• Администратор
  • Ветеран
Кошечка, Оля, у меня все упирается в финансы. Я хотела бы ходить на Зумбу и на Йогу.

Оффлайн Шококо

• Ветеран
  • Благодарностей: 127
У меня сестра тренер по фитнесу. Пилатес. Йога. Йога в гамаках и т.д. недавно переехала в зал у м.Фрунзенская. здание с мозаикой на фасаде. https://m.vk.com/profit_ness
« Последнее редактирование: 26 Январь 2017, 23:10:33 от Шококо »

Оффлайн Красна Девица

• Администратор
  • Ветеран
Шококо, здорово! Я дома боюсь начинать самостоятельно заниматься йогой (кажется, что я все неправильно сделаю). Жаль, конечно, но ближайшее время мне йога не грозит.

Оффлайн Натали-я

• Ветеран
Наташа, я знаю, что ты готовить любишь. ))) Может сюда лёгких правильных рецептов напишешь?
а что интересует конкретно?
Вчера сделала оладушки куриные, вкусно и быстро, КБЖУ честно не считала. На 400г куриного филе перемолотого в фарш, добавила 1 яйцо, 100-120мл молока, специи, соль, крахмал кукурузный ( можно и не добавлять) 20г, сыр потерла на терку 50-60г, можно добавить шампиньоны.  Все перемешала и поджарила на сковородке без мала. Очень вкусно!
Делала еще запеканку из гречки и филе
Филе (гр 250) обжарила на сковородке без мала с луком, соль+перец. Отваренную гречку  (я брала 300 грам, на двоих с мужем делала)смешала с йогуртом (можно сметаной) гр 100-130, добавила натертый сыр гр 20. Фыложила в форму  слоями- гречка- филе- гречкаи посыпала сверху сыром- гр 30. В духовку на 180 градусов на 15-20 минут, чтоб сыр запекся.. Вкусно и быстро.
часто на быструю делаю филе в сливках. Филе грудку- это грамм 300-400 порезать и на сковородку, туда же шампиньоны, обжарить, соль+перец, залить сливками и потушить 10-15 минут. Можно добавить натертый сыр. К любому гарниру подойдет.

Оффлайн Натали-я

• Ветеран
Рыбу запекаю. последний раз просто порезала кусочками, соль-специи. Сверху смазала сметаной, выложила кусочками помидоры, посыпала сыром и в духовку на 25-30 минут.
Очень понравились такие котлетки
Куриное филе
Капуста белокачанная
лук
 специи, соль
Капусты по обьему сколько и филе, лука на половину меньше
Все прокрутить на мясорубку, влажными руками сформировать котлетки и обжарить. Мы ели со сметаной, можно их протушить немного со сметанкой и водичкой..
 еще шикарная запеканка
180 г творога, растереть с 1 яйцом, специями и солью. Добавить 150-г жареных шампиньонов, +40г натертого сыра. В духовочку на 25-30 минут. Полить сверху йогуртом или сметаной. На ужин чудесно и сытно!
« Последнее редактирование: 27 Январь 2017, 11:15:37 от Натали-я »

Оффлайн Кошечка

• Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Я плачу за 8 занятий 134 рубля. Могла бы ходить в группе, но мне надо утро с 9 до 10 понедельник  и пятница. В это время в интеррисующем меня районе занятий нет. Сегодня сто потов с меня согнали))
А Электрофитнес да, дорогое удовольствие. Но у меня в среду последнее занятие там.

Оффлайн Фиджa

• Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 1049
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Натали-я

• Ветеран
Девочки, на ребенке стартовал проект Невесомость! Если вдруг кому интересно, то можете присоединяться, там  диетолог консультирует, сможете без ущерба для своего здоровья скинуть лишнее!