Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Духовые шкафы газовый или электрический  (Прочитано 2872 раз)

Оффлайн Alesia

• Ветеран
  • Благодарностей: 109
перед выбором духовой шкаф или посудомойка, прям острой необходимости в них нет, но что нужнее, как считаете?
посудомойка, если ты духовкой почти не пользуешься
потому как пока "блинчики жарятся или компотик варится" чего собираться посуде
Во-первых, ты не сможешь помыть посуду при той температуре, при которой моет посудомойка, во вторых ты потратишь гораздо больше воды, чем посудомойка, в третьих, посудомойку может загружать даже ребенок, лет этак с 6, это экономит не только время, но и силы. Я дома посуду не мою и не загружаю - это обязанность детей, и они прекрасно справляются, мы обычно в течение дня загружаем потихоньку, а потом после ужина включаем, утром чистая посуда.
Ты когда родишь, оценишь экономию и времени и сил, и крема для рук ))))
Но если печешь много, то тут, конечно, вопросики

Оффлайн oxana)

• Минск
  • Ветеран
  • Благодарностей: 118
  • мама трёх сыночков
Хорошая духовка сразу возрождает в женщине прекрасного кулинара. И уменьшает количество неудавшихся блюд. И увеличивает количество разнообразия блюд в вашем меню. А вот посудомойка и для меня на одной линии с необходимой техникой должна быть дома. Дааа, Алеся, думать и решать только тебе. )))
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн garuana

• Ветеран
  • Благодарностей: 87
а чем руководствовалась при выборе именно Gorenje, почему не Bosch?
потому что предыдущая плита (газовая с эл.духовкой) у меня была горенье, и она была супер).
И вот какой тебе жизнь представляется, так она, безусловно, и сложится.

Оффлайн garuana

• Ветеран
на Онлайнере популярность и спрос на ту или другую марку, так вот там слева рядочек http://catalog.onliner.by/oven_cooker
не совсем в рейтинге Горенье поэтому и спрашиваю чем руководствовались при выборе.

ну там и гефест выше горенье в рейтинге) Но он не сравнится по функционалу с горенье.

Бош у меня посудомойка.
А вообще я всю технику выбираю по обсуждению на форумах ixbt.ком Беру несколько моделей понравившихся, забиваю в поиск и читаю отзывы/рекомендации.

Оффлайн РусалочкаАвтор темы

• Постоялец
  • Благодарностей: 6
А как по электроэнергии ..если я буду каждые день ею пользоваться
Привет всем!

Оффлайн КАлина

• Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • Благодарностей: 296
Фиджa, покупай духовку. К посудомойке придется еще и посуды прикупить.  ;) А если бюджет маловат, то духовка вещь более необходимая для хозяйки.
Посудку помыть можно и других членов семьи привлечь, а готовить только тебе для семьи нужно (имхо).
зы. тоже буду покупать Горенье.  :)
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн garuana

• Ветеран
А как по электроэнергии ..если я буду каждые день ею пользоваться
ну, вот примерный расчет
Моя, к примеру, мощностью (максимальная, т.е. когда она начинает "кочегарить") 3,3 кВт.
Если работает 1 час в день, то на максимуме пусть половину времени, и оставшееся время на половине мощности (поддержание температуры),
т.е. 0,5 часа умножаем на 3,3кВт*ч=1,65кВт*ч +
0,5 часа умножаем 3,3/2кВт*ч = 0,83 кВт*ч
Итого 1,65+0,83 примерно 2,5 кВт*ч в день
2,5*30 дней получаем 75 кВт*ч в месяц.

Оффлайн Шококо

• Ветеран
  • Благодарностей: 129
garuana, посмотрела цену на модель по ссылке, прикинула, наша посудомойка Электролюкс  и наша духовка Занусси вместе стоят почти как одни духовой шкаф Горение:))) посуда чистая, еда вполне себе приличная на вкус:)
К посудомойке придется еще и посуды прикупить. 
пользуюсь обычной посудой уже почти год, ничего не случилось. Или год это  мало? и что может произойти?
« Последнее редактирование: 09 Июль 2015, 19:27:18 от Шококо »

Оффлайн garuana

• Ветеран
вместе стоят почти как одни духовой шкаф Горение:)))
у горенье есть и дешевле модели) Я выбирала по приятным и обеспечивающим мне комфорт функциям  ;)
Это как и авто, и за 10, и за 100 перевозит из точки А в точку Б.  ;D

пользуюсь обычной посудой уже почти год, ничего не случилось. Или год это  мало? и что может произойти?
думаю, меется в виду, что с использованием посудомойки посуды нужно больше. Я вот люблю складывать посуду в течение дня и мыть ночью. Поэтому пришлось купить тарелок/чашек/вилок еще, чтоб хватило чистых на завтрак/обед/ужин  :D

« Последнее редактирование: 09 Июль 2015, 20:05:24 от garuana »

Оффлайн Шококо

• Ветеран
  • Благодарностей: 129
Поэтому пришлось купить тарелок/чашек/вилок еще, чтоб хватило чистых на завтрак/обед/ужин 
а, понятно, если про это, то  да, я докупила обычной белой по 10 штук  разных видов. Тоже вполне себе бюджетно вышло.

Оффлайн darina

• Ветеран
  • Благодарностей: 52
У меня bocsh http://catalog.onliner.by/oven_cooker/bosch/hbg43t460 правда покупали уже давнова-то, но по параметрам я понимаю не хуже этой модели горенье, единственное меньше на несколько  программ  и ручки для переключения (они утапливаемые), но для меня это плюс я специально выбирала без полного сенсорного управления, а готовые программы мне не нужны. Я их и здесь не все освоила.
У моего директора АЕG очень дорогая так ее муж жалуется, что на его пальцы она не всегда реагирует (сенсоры). Так что это как кому сенсор или ручки или электро. Я чаще выбираю с кнопками специально чтоб проблем было меньше.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2015, 22:41:40 от darine »

• Постоялец
ну, вот примерный расчет
Моя, к примеру, мощностью (максимальная, т.е. когда она начинает "кочегарить") 3,3 кВт.
Если работает 1 час в день, то на максимуме пусть половину времени, и оставшееся время на половине мощности (поддержание температуры),
т.е. 0,5 часа умножаем на 3,3кВт*ч=1,65кВт*ч +
0,5 часа умножаем 3,3/2кВт*ч = 0,83 кВт*ч
Итого 1,65+0,83 примерно 2,5 кВт*ч в день
2,5*30 дней получаем 75 кВт*ч в месяц.
нормально по ходу...но столько привилегий..в электро..но оже к ней наверное приноровиться надо
Привет всем!

• Постоялец
У меня bocsh http://catalog.onliner.by/oven_cooker/bosch/hbg43t460 правда покупали уже давнова-то, но по параметрам я понимаю не хуже этой модели горенье, единственное меньше на несколько  программ  и ручки для переключения (они утапливаемые), но для меня это плюс я специально выбирала без полного сенсорного управления, а готовые программы мне не нужны. Я их и здесь не все освоила.
У моего директора АЕG очень дорогая так ее муж жалуется, что на его пальцы она не всегда реагирует (сенсоры). Так что это как кому сенсор или ручки или электро. Я чаще выбираю с кнопками специально чтоб проблем было меньше.

А что это за каталитическая очистка..расскажите...пробовали..а как нравиться
Привет всем!

Оффлайн Полина

• Ветеран
  • Благодарностей: 273
Алеся! У меня - газ, но духовку я хотела только электрическую. Вот и купила моноблок с газовыми комфорками и электрической духовкой. Ее основной плюс - равномерная температура! Это действительно очень важно, а для большой семьи, где выпечка частая - незаменимая вещь!
Подключение у Мингаза никаких проблем не вызвало.
У меня такая http://catalog.onliner.by/cooker/bosch/hgv745326r и еще у меня пунктик по энергопотреблению, поэтому немцев много.
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн Танюшонок

• Ветеран
  • Благодарностей: 606
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Для меня духовка важнее, она как для некоторых мультиварка - поставил и достал готовое. А посудомойка хороша на время маленьких детей, потом и без неё можно справиться.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)