Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Лготы на строительство для семей воспитывающих ребенка-инвалида.  (Прочитано 404 раз)

Оффлайн АлёнаАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарностей: 0
Подскажите люди добрые, может кто сталкивался? Стоим на очереди на расширение. Когда собирала документы ребеночек еще был здоров. Теперь дочка инвалид с 4(СУЗ). Стоит ли нести нам какие-то справки? Есть ли нам льготы? Мы не многодетная семья, у нас пока двое деток. Заранее спасибо! 

Оффлайн MaLVina

• Ветеран
  • Благодарностей: 107
Подскажите люди добрые, может кто сталкивался? Стоим на очереди на расширение. Когда собирала документы ребеночек еще был здоров. Теперь дочка инвалид с 4(СУЗ). Стоит ли нести нам какие-то справки? Есть ли нам льготы? Мы не многодетная семья, у нас пока двое деток. Заранее спасибо!
СтОит, должны поставить на очередь в отдельный список, но строительство предлагают не раньше чем через 5 лет, по себе знаю, но зато с льготным кредитом ....по-моему сейчас род 9 или 10%, надо узнавать ...
Здоровья вашему ребёнку  :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:

Оффлайн АлёнаАвтор темы

• Новичок
  • *

Оффлайн Stazy

• обожаю лето!
  • Ветеран
  • Благодарностей: 108
  • Алина-1996,Тоня-2001, Гоша-2008,Лёха-2011
СтОит, должны поставить на очередь в отдельный список, но строительство предлагают не раньше чем через 5 лет, по себе знаю, но зато с льготным кредитом ....по-моему сейчас род 9 или 10%, надо узнавать ...

а где это можно узнать точнее - в ОО или в отделе каком? не сориентируешь?

Оффлайн MaLVina

• Ветеран
а где это можно узнать точнее - в ОО или в отделе каком? не сориентируешь?
Мы ходили просто в ОО и нас внесли в отдельный список , но можно конечно и в ОЖП сходить и узнать все тонкости строительства по этой категории  :)

Оффлайн АлёнаАвтор темы

• Новичок
  • *
Сходила я в нашу администрацию района и мне перенесли на льготную очередь. Причем только заявление переписала и копию удостоверения сделала. Спасибо за советы! ;)

Оффлайн MaLVina

• Ветеран
Сходила я в нашу администрацию района и мне перенесли на льготную очередь. Причем только заявление переписала и копию удостоверения сделала. Спасибо за советы! ;)
Ну вот, правильно, все как у нас , правда инвалидности у нас уже давно нет к счастью, а если говорить про очередь, то она движется гораздо медленнее, чем многодетная ....