Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Пособие по уходу за реб-ом 3-х лет  (Прочитано 353 раз)

Оффлайн ИрунЧикАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарностей: 0
Подскажите пожалуйста: за последние пару лет были ли изменения по порядку выплаты пособия по уходу за реб-ом 3-х лет?
Спрашиваю потому, как в прошлый раз я начала получать его с момента окончания больничного. Знакомые мне говорят, что сейчас всё изменилось, и платить должны с момента рождения ребёнка (мол больничный больничным, а выход в дек.отпуск можно оформить раньше)

Оффлайн MaLVina

• Ветеран
  • Благодарностей: 107
Насколько я знаю, изменений нет, выплачивается также как и раньше, меняются лишь суммы ....

Оффлайн КАлина

• Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • Благодарностей: 243
ИрунЧик, вы из декрета в декрет?
если да, то пособие на старшего ребенка на время больничного по бир = 100% и продолжает выплачиваться, пособие на новорожденного начнет выплачиваться после окончания отпуска по бир.
Никаких уходов в отпуск по уходу за ребенком до истечения отпуска по бир Законом не предусмотрено.
Моё БОГАТСТВО - Вероника(2000),Стёпка(2011),Ева(2013)

Оффлайн Stazy

• обожаю лето!
  • Ветеран
  • Благодарностей: 108
  • Алина-1996,Тоня-2001, Гоша-2008,Лёха-2011
платить должны с момента рождения ребёнка

это только если вы безработная официально и стоите на учете в ЦЗ, тогда б/л можно не оформлять, а получать пособие сразу после рождения ре.

Оффлайн ИрунЧикАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарностей: 0
это только если вы безработная официально и стоите на учете в ЦЗ, тогда б/л можно не оформлять, а получать пособие сразу после рождения ре.
Об этом варианте я слышала. Больничным листом воспользовалась, т.к. было выгодней.
ИрунЧик, вы из декрета в декрет?
Да.
Никаких уходов в отпуск по уходу за ребенком до истечения отпуска по бир Законом не предусмотрено.
Я так и думала. Ну не может быть у нас таких уступок... Что-то, видимо, знакомые попутали.
 Всем спасибо!!!

Оффлайн Avdenago

• Старожил
  • Благодарностей: 29
    • Мой ВК
О, как раз актуально. А если супруга у меня студентка?

Можем мы не брать больничный а получать сразу пособие с первого месяца?

Так как выплаты по больничному считаются от стипендии, а она совсем небольшая, и пособие получать сразу гораздо выгоднее.