Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Клуб здорового образа жизни. Школа правильного питания.  (Прочитано 1790 раз)

Оффлайн Красна Девица

• Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 323
Наташа, ну как вылечить варикоз?  ??? Если вены у тебя уже видны, то это вторая стадия заболевания и кроме компрессионных чулок, ПП, физической нагрузки (зарядка для ног 2-3 раза в день, потом ноги вверх и так немного полежать, ходить пешком, не поднимать тяжести) и препаратов, поддерживающих эластичность сосудов, тебе не посоветуют ничего. Кроме этого только склерозирование (для сосудистых звездочек), лазерная коагуляция и хирургическое удаление.
Варикоз начинается когда его не заметно еще: когда просто гудят ноги, когда ночью иногда случаются судороги. Но этому зачастую не уделяют должного внимания. :( Списывают на усталость, переработку на даче. Потом начинаются сосудистые звездочки, но мы же думаем, что это просто возрастные изменения и опять внимание переключаем на другое. Вот тогда!!! на этих стадиях надо консервативное лечение! Вот тогда нужно было пропить препараты для дальнейшего здоровья вен. Когда вторая стадия заболевания, к сожалению - это компрессионные чулки, физкультура, препараты и... удаление. Удаление не потому, что хирургам лишь бы порезать. В измененной вене могут образовываться тромбы, а эти тромбы, если оторвутся, могут закупорить жизненно важные сосуды и в результате смерть.  :(

У моей мамы варикоз (начался во время беременности мной). Мы проходили гирудотерапию, народные средства, мама ходила пешком на работу, всегда эластичные бинты/чулки. На левой ноге операцию сделали лет 7 назад. В этом году на правой. После операции на почке образовался такой тромб в нижней конечности (и воспаление, естественно), что не до чего было. 4 месяца с этим тромбом. Операцию при воспалении делать не могут, тромб не распадается как надо. Это страшно.

Если тебе предлагают операцию - думай. Обсуди с флебологом возможности прессотерапии, препаратов. Но если это не твой вариант - думай об операции. Тяжело первое время. Очень. Я маму обслуживала почти полностью. Те же чулки сама одеть она не могла, долго находиться на ногах нельзя. Ходить, правда, надо с первого дня.
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Lita

• Ветеран
  • Благодарностей: 90
Ну вот мнения расходятся. Ни один мой врач не советовал удаление вен. Т.к. Это не решает проблему. Тромбооразование это еще один момент очень обсуждаемый.
Опять же мой варикоз (только с одной стороны) мог образоваться из-за перекоса позвоночника. Когда нагрузка и внешняя и внутренняя(давление крови невозможность выхода из-за пережатия и пр..)

Но пока это все предположения. Врачи общей практики, занимающиеся общим оздоровлением, только предполагают причины. Вся нетрадиционная медицина, которая мне по сути ближе дает общее направление действий. подтвердить версии причин болезней я могу, пройдя обследования. Но ни один традиционный  врач не связывает позвоночник и варикоз. делать снимок позвоночника без особых причин никто не будет. А я остеопатам и мануалам я не могу платить только за предположения. Мне хотелось бы понимать, что я делаю то, что мне поможет.

оздоравливаться надо. Массаж периодически, кинезитерапия и пр - я это знаю, но очень редко могу себе позволить.
Добивать себя таблетками не хочу. Пытаюсь найти некую середину, когда не запускаю себя до безобразия. И не живу только ради оздоровления. И надежда пока только на себя. Вот и пытаюсь как-то дергаться.

Яўгену 20

Оффлайн Lita

• Ветеран
Опять несу https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=E9a8z3hYFrc

Закончилась моя программа. Мне даже грустно. Так хорошо и легко было.

Легко (если не считать первые 4дня избавления от страсти к сладкому) сбросила больше 9кг.
Была 76,5
Стала 67.
Не могу сказать, что это мой предел. Вернулась в вес добеременный Николой. Последнюю неделю вес стойко не хотел снижаться, как бы отстаивая свою высоту. И, наверное это нормально. Из опыта всей группы заметила. Чем дольше был лишний вес, тем он сложнее уходил. И уходил чаще всего на те цифры, которые были до скачка увеличения веса (если он был). Была в группе кормящая мама. Набрала вес за беременность. Очень быстро и очень по многу  вес уходил. Т.к. Организму он был чужд. Это был не его привычный вес.
Моему было 4года. Уходил равномернее. Но до определенной точки.
Теперь задача- вернуться в добеременный Мишей вес. А это 62 кило.
Подозреваю, что сбросить оставшиеся 5кило , будет сложнее, чем те 9.
Потому как только фотографии мои помнят, какой я была :).
Но я очень надеюсь. Т.к. Ощутив себя более легкой, я захотела двигаться. Захотела одеться покрасивее (в еще одном марафоне участвую - у стилиста).

Всё ещё предлагаю организоваться группке желающих постройнеть и оздоровиться. Для поддержки друг дружки и совместной организации дней стройности.

Мне одной сложно, я это знаю.
Яўгену 20

Оффлайн Nat@Li

• Ла-ла-ла-ла-ла-ла все будет хорошо...
  • Ветеран
  • Благодарностей: 164
Lita, Наташа, хорошо, что у тебя получается то, чего ты хотела!!!  :) Пусть и дальше все задуманное получится осуществить!! :mngdtk103:

Оффлайн Натали-я

• Ветеран
  • Благодарностей: 210
Мне одной сложно, я это знаю.

Наташа, очень рада за тебя! Я и не против присоединиться, но у  меня немного другой подход. Я без голодовок и с периодическими сбоями. :) То пивка попью, то шампанское. :) А это все плюс на весах не след день. :)

Оффлайн Lita

• Ветеран
Наташа, очень рада за тебя! Я и не против присоединиться, но у  меня немного другой подход. Я без голодовок и с периодическими сбоями. :) То пивка попью, то шампанское. :) А это все плюс на весах не след день. :)

Тренер наша говорила так - если очень хочется вредностей- делайте так - выберите день один, наешьтесь чего хочется. И успокойтесь. А следующий день- поголодайте. Дайте организму избавиться от той гадости, что вы в него впихнули.

Дни голодовок для меня уже обязательны. Я долго к ним шла. Это в первую очередь о здоровье. Т.к. Именно поджелудочной нужен отдых. Ну и вода в этот день поется в большом количестве - выводятся токсины.
Наташа, тебе с твоим новым диагнозом, мне кажется это тоже надо.
Чем пить таблетки, лучше иммунитет разбудить.

Основной принцип похудения- минимальная выработка инсулина- минимум легких углеводов. Режим питания- утром едим много и белок, днем меньше , вечером длинные углеводы и до 18. Макс до 19.
Пить надо чистую воду. Мне этот пункт дается тяжело.
В лесу пила родниковую воду. Вот ее готова была пить без остановки.

Моя задача- перестроить питание семьи так, чтобы самой не искушаться и нет срываться. Больше овощей- меньше сдобы и булок. Свеженькие они так пахнут, что устоять сложно.
« Последнее редактирование: 03 Август 2017, 11:22:19 от Lita »
Яўгену 20