Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Новый год приближается...  (Прочитано 3233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katrin11Автор темы

  • Всем привет!!!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 797
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
До Нового года осталось совсем мало... В предпраздничной суете не успеешь оглянуться, и вот он! Хотелось бы узнать, где и как собираетесь отдыхать и кому какие подарки хотите сделать?
Мы пока не решили ещё точно, где отмечать... Но скорее всего поедем к свекрови в деревню.
Лично у меня с подарками детям как-то не возникает проблем, а вот остальным... Хочется всем близким что-то подарить, но так чтоб это не ударило сильно по карману, т.к. лишних денег не бывает. и в тоже время хочется подарить то, что нужно и что понравиться. Я вообще люблю дарить нужные, полезные подарки.
У кого есть какие мысли и соображения?

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
Katrin11:) вы создаете темы, которые уже открыты  ;)
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн Katrin11Автор темы

  • Всем привет!!!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 797
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
КАлина, может скините ссылочку, не нашла такой темки... ::)

Оффлайн ЛеДиСлава

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
Katrin11, а мы на нг подарки только детям дарим. От себя и дед мороз дарит)
Про подарки давно договорились,что дарить будем только на дни рождения,что бы никого в ответную не обязывать. Для меня это важно. А вот племяннице год у них другие установки,да и самой крошку порадовать хочется. Чего мы только не дарили ей в этом году. :D А ещё на НГ будем дарить ей машинку,на которой детки отталкиваются ножками. Знаю,что они её хотят приобрести. ;)

Оффлайн Katrin11Автор темы

  • Всем привет!!!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 797
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
ЛеДиСлава, ясно. Спасибо за ответ! Я бы тоже хотела, чтоб только на дни рождения были подарки, но... Некрасиво получается, когда тебе приподносят подарок, а в ответ ничего... Вот и приходится делать ответные подарки. Например моя мама тоже говорит, что не занимайтесь ерундой, никаких подарков, кроме дня рождения, но это не касается детей, а только нас. А вот свекровь на каждый праздник... Ну как тут в ответ не подаришь, я так не могу... Вот и приходится ломать голову и искать хороший и не дорогой подарок. :D А что дарить... Ничего в голову не лезет. Муж всю ответственность по подаркам переложил на меня, говорит, я тебе доверяю. Вот и приходится всегда все подарки выбирать и искать самой... ??? Может у вас есть какие-то предположения на этот счёт? Что подарить? ::)

Оффлайн Stazy

  • обожаю лето!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
  • Алина-1996,Тоня-2001, Гоша-2008,Лёха-2011
Может у вас есть какие-то предположения на этот счёт? Что подарить? ::)

ну лично я, например, друзьям нашим, с которыми мы встречаемся 1 января (уже лет 10 подряд) и обмениваемся подарками (и детям, и взрослым), часто дарю чашки красивые, с новогодней тематикой или символом года, т.к. у них плитка на кухне и посуда часто бьется. или какой-нибудь вкусно пахнущий гель для душа, пену для ванны - с шампунем можно промахнуться, а этот вариант универсален. мама моя любит всякие штучки для кухни - коврики антипригарные, салфеточки, прихватки, полотенчики с рисунком, фартучки красивые, коробочки для хранения - ну что-то полезное, чтоб не лежало без дела. ну вот как-то так  :)



Оффлайн ЛеДиСлава

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
Katrin11, очень удобная фраза:"я тебе доверяю", мои любят использовать похожую :"я не знаю ".:)
К нам моя мама тоже с подарками приезжает для всех. Ну,человечек она такой. Дарит фартучки с символами,обязательно календари настенные (символ,с акцентом на семью или достаток).
 Если финансы позволяют ,всем встречщимся обмениваться подарками,то конечно.  Для нашей семьи это некое обязательство. Тем более,как правило,нг встречаем на нашей территории,а значит,и вопросов в приготовлении больше.
 В этом году даже сами не знаем,где и с кем будем праздновать. К маме поехать не могу-заказы. Дома свекровь гостей не хочет. Может быть своей семьёй будем,либо к подруге пойдем отмечать.

Оффлайн KASSANDRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214
А мы дарим свекрови на нг что-нить запоминающееся, потому что обычно ей ничего не надо)))) детям сладкие подарки))) А мои родителей и сестру с племяшкой одариваем на Рождество и конечно основные подарки для детей. В этом году кое-что задумала, надеюсь деточки меня поддержат)  :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:

Оффлайн Katrin11Автор темы

  • Всем привет!!!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 797
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
Девочки, спасибо что откликнулись!!!!! :-* Много нашла интересных советов!!! Ух, теперь как-то полегче! ;) Буду думать, выбирать, время ещё есть! ;) Если еще у кого какие соображения будут, то пожалуйста, высказывайтесь!!!!!! Буду признательна всем!!! :mngdtk103:

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2015, 10:04:20 от Глория »

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
Глория, возможно в декабре поеду в Икею. Если что, маякну тебе.

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
Зеленоглазка:-* :-* :-* я  буду очень и очеь благодарна  ::)

Оффлайн светлячков

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
А мы на НГ ездим к себе домой, на недельку (типа каникулы у нас), у нас свой дом в Витебской обл. и мы там одни поэтому с подарками всё просто. Родителям полотенчики и календарики, чисто символически, ну а детям, что в письме Деду Морозу написали  :D (как правило игрушки).
Мои золотушечки: Владимир 13.12.2006
                                    Мария 27.05.2012
                                    Алёнушка 21.10.2014

Оффлайн Katrin11Автор темы

  • Всем привет!!!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 797
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
Зеленоглазка,  а что вообще в икее можно купить. Слышала про неё, но что именно можно преобрести, я не в курсе... ::)

Оффлайн Katrin11Автор темы

  • Всем привет!!!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 797
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
светлячков, Здорово!!!! А где именно в Витебской области?