Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Диагностика  (Прочитано 1241 раз)

Оффлайн LitaАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 74
Девочки, посоветуйте куда обратиться для качественной диагностики. нужно УЗИ внутренних органов и толковый врачь, который посмотрит результат обследования.

Не нравится мне живот у моей дочки. уж очень выпуклый... может так и надо, но я лучше проверю, чтобы все хорошо было
Яўгену 20

Оффлайн Ludmila.3

• Ветеран
  • Благодарностей: 265
  • Верю... Люблю... Надеюсь...
А дочка чувствует себя хорошо? Если да, то начни просто с визита к врачу (платному-бесплатному на свое усмотрение). Я своей старшей делала УЗИ сердца в Sante, так кардиолог в "Мать и дитя" сказала, что к хорошему врачу попали. А вообще старайся не паниковать. Мои в год тоже карапузами топали, а как начали много бегать-прыгать - куда что делось... Если малышку что-то беспокоит, то попроси-потребуй у врача направление на консультацию и диагностику. Своих возила в "Sante". У малышей брюшная стенка (мышцы) слабая, поэтому животик "отвисает". Может быть повышенное газообразование, но при это имеются характерные признаки ("ворчание" живота, ребенок часто пукает или жалуется на то, что "в животике колет").

Оффлайн LitaАвтор темы

• Ветеран
малышей брюшная стенка (мышцы) слабая, поэтому животик "отвисает".

по диагнозам- увеличение печени и селезенки, но это было после долгих, постоянных простуд. уже полгода не болеет, живот с тех пор стал меньше. плюс у нее грыжа пупочная, довольна большая была см  7 ...
когда она голодная, вроде аккуратный животик. Но стоит поесть- как уточка... попа маленьекая, пузо вперед. У пацанов как-то по другому было.

я УЗИ даже просто для себя хочу сделать, чтобы знать что к чему.

Спасибо за рекомендацию
Яўгену 20

Оффлайн Ludmila.3

• Ветеран
Может для нее большеватые порции еды? Я сама, когда наемся хорошенько, напоминаю бегемотика. Попробуй кормить небольшими порциями, но чаще. Я так делала своей старшей, а теперь и остальным. Еду накладываю в маленькие тарелочки, 3 основных приема пищи + 2 перекуса. И в течении дня даю пить, сколько им хочется... Если твоя (Ваша?) малышка часто и долго болела, то могу представить сколько лекарств она выпила... Все они сказываются на печени и остальных органах. Но если для собственного спокойствия, то тогда сделайте УЗИ. Всего хорошего! Здоровья всему семейству!

Оффлайн LitaАвтор темы

• Ветеран
Спасибо большое за поделания и рекомендации. Можно на ты :)
да, впихнули лекарств массу и любит есть она маленькими порциями.... постоянно так сказать :)... а иногда сядет и нарубается вместе с папой и даже больше папы :)
Яўгену 20

Оффлайн Ludmila.3

• Ветеран
Завтра из интереса обмерю животик Любаши (ей 1 год и 3 месяца) по талии через пуп и напишу сколько. Недавно были у доктора, сказали, что все в порядке.

Оффлайн LitaАвтор темы

• Ветеран
кстате была в готях у девочки 2 лет, у нее живот тоже такой выпуклый... может это у девчонок так.
Яўгену 20

Оффлайн Ludmila.3

• Ветеран
Наконец-то добралась до метра. У Любаши по животику 49-50 см (на месте не стоит, вертится, поэтому -/+ 1 см). Врач сказал, что все норма. Так что , скорей всего, это физиология... А вообще, из личного опыта, я заметила: как только начинаю подозревать что-то у малых - тут же что-нибудь притягивается... Мысль материальна, надо думать о хорошем.

Оффлайн cherrys

• Ветеран
  • Благодарностей: 51
Девочки, посоветуйте куда обратиться для качественной диагностики. нужно УЗИ внутренних органов и толковый врачь, который посмотрит результат обследования.

Не нравится мне живот у моей дочки. уж очень выпуклый... может так и надо, но я лучше проверю, чтобы все хорошо было

Это нужно в ДХЦ-это их вопрос!!!!
по диагнозам- увеличение печени и селезенки, но это было после долгих, постоянных простуд. уже полгода не болеет, живот с тех пор стал меньше. плюс у нее грыжа пупочная, довольна большая была см  7 ...
когда она голодная, вроде аккуратный животик. Но стоит поесть- как уточка... попа маленьекая, пузо вперед. У пацанов как-то по другому было
тем более у вас грыжа, это точно ДХЦ, просите у своего педиатра направление на консультацию, они вас даже если госпитализируют, то в тот же день продиагностируют и если ничего ненайдут,то выпишут...
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2011, 15:30:29 от cherrys6 »
Брак,это такой союз, в котором одна сторона всегда права, а вторая-муж....

Оффлайн LitaАвтор темы

• Ветеран
спасибо, госпитализацию не хочется.
:( а с педиатром местным я пока не подружилась... ух как идти не хочется. Но если в ДХЦ продиагностируют, я бы сходила. Очень хорошее впечатление от профессионализма врачей осталось
Яўгену 20

Оффлайн cherrys

• Ветеран
  • Благодарностей: 51
спасибо, госпитализацию не хочется.
Не бойтесь вы госпитализации, если у вас все хорошо, то вас через пару часов и выпишут! Там не держат и раскажут про вашу грыжу или сразу помогут!!! Там супер спецы, лучше чем там вы не найдете!!!И это не шутки!Я там полежала, таких осложнений насмотрелась.....  а можно было все легко решить.... Это их профиль.... у меня даже одного из заведущих есть где-то телефон и их педиатра!!!  Идите к педиатру! Не рискуйте.....
Брак,это такой союз, в котором одна сторона всегда права, а вторая-муж....

Оффлайн LitaАвтор темы

• Ветеран
Я опять с вопросом.

нужно срочно получить справку о состоянии здоровья ребенка для ДДУ.
Обещала к концу месяца, упустила тот факт, что правки надо приносить в начале каждого года рождения.  А некоторые врачи к записи  только к концу мая доступны . Я к концу мая уже точно не смогу. 
Как получить справку за максимально короткое время?
Обзвонила платные центры. у них нет такого дня, чтобы пришел и прошел всех врачей - к каждому надо отдельно записываться. не наездюсь.
Яўгену 20

Оффлайн КАлина

• Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • Благодарностей: 243
Lita, мы по  живой очереди к специалистам ходим. Если ну очень срочно нужно.  ::)  К концу рабочего дня. И еще бывает в инете часто талоны к некоторым специалистам, а в регистратуре уже нет. ???
Моё БОГАТСТВО - Вероника(2000),Стёпка(2011),Ева(2013)

Оффлайн LitaАвтор темы

• Ветеран
Lita, мы по  живой очереди к специалистам ходим. Если ну очень срочно нужно.  ::)  К концу рабочего дня. И еще бывает в инете часто талоны к некоторым специалистам, а в регистратуре уже нет. ???
спасибо
попробую по живой очереди.
Яўгену 20