Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Номер очереди среди многодетных семей  (Прочитано 3547 раз)

Оффлайн UhhАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарностей: 0
Здравствуйте :) Я среди вас новенькая. Мы стали многодетной семьёй в августе 2015. Подскажите, пожалуйста, как узнать номер своей очереди среди многодетных семей? Стоим на очереди с 12.15. Так вот за 2,5 месяца я не могу её узнать( Говорят, что списки не пронумерованы, при проверке облисполкома выяснилось, что нас не внесли в отдельную очередь. Обещали исправить. Писала заявление, чтобы предоставили в письменном виде номер. Сказали, через 2 недели ждать ответ. Прошло уже 3. Тишина. Спрашивала, какой год сейчас строиться и претендует на 3-х комнатные квартиры, отвечают в жилищном отделе- с 2005, хотя добавляют, что в прошлом году построились все желающие. Мы стоим в райцентре. А как вы узнавали номер своей очереди? И показывает ли электронная очередь номер среди многодетных? Я вижу только общую. Такой темы не нашла. Спасибо заранее за ответы)

Оффлайн элен1

• Старожил
  • Благодарностей: 13
Uhh, в мингорисполкоме показывает и общую и отдельную среди многодетных.

Оффлайн UhhАвтор темы

• Новичок
  • *
 :-[ Не везёт с самого начала. Мамочки, куда можно обратиться, если нас до сих пор не внесли? Так как электронная очередь не показывает среди многодетных?

Оффлайн Сvet

• Ветеран
  • Благодарностей: 254
Мамочки, куда можно обратиться, если нас до сих пор не внесли?

в свой ОЖП  :)

не волнуйтесь, в очереди вы будете стоять с даты подачи заявления.

Оффлайн UhhАвтор темы

• Новичок
  • *
Дело в том, что в ОЖП нам предлагают соц. жильё. Мы не проходим туда по доходах, но всё равно готовы дать ключи. Приглашали уже 3 раза. Каждый раз отказываюсь, обещают не снимать с очереди, при согласии на соц жильё. В облисполкоме говорят, что снимают с очереди , когда соц. жильё дают. Вот и незнаю как быть?

Оффлайн hadia-198625

• Новичок
  • *
  • Благодарностей: 2
Дело в том, что в ОЖП нам предлагают соц. жильё. Мы не проходим туда по доходах, но всё равно готовы дать ключи. Приглашали уже 3 раза. Каждый раз отказываюсь, обещают не снимать с очереди, при согласии на соц жильё. В облисполкоме говорят, что снимают с очереди , когда соц. жильё дают. Вот и незнаю как быть?
С очереди снимают и соц. жильё и арендное кто получает! на сколько я знаю!
у них в ожп можно написать заявление чтоб не предлогали соц.жильё и арендное если вам это не интересует! А на счёт очереди, напишите электронное обращение председателю!

Оффлайн MaLVina

• Ветеран
  • Благодарностей: 107
С очереди снимают и соц. жильё и арендное кто получает! на сколько я знаю!

Соц. жильё - да снимают однозначно , арендное - если семя из 5ти человек арендует квартиру более 50ти квадратов, тогда тоже снимают, если меньше, то остаёшься на очереди , но если есть где жить, то аренда вообще не вариант

Оффлайн Валюша

• Новичок
  • *
Здравствуйте! Очень хочеться попросить помощи у вас с подсказками "что делать"? Сама пока ничегошеньки не понимаю...Встали на очередь как многодетная семья в ноябре 2015,Фрунзенский район. В интернете проверяю очередь -всегда  843((((. Куда звонить? Куда ходить? В общем, с чего начинать? Позвонила недавно в исполоком в отдел жилищной политики. Ответ на конце трубки был таков: "Квартир нет, наберитесь терпения и ждите!" И положили трубку.(( Читаю здесь, что нужно ходить и напоминать о себе...как? И куда? Девочки, буду благодарна любым советам. Есть ли надежда, что хотя бы года через три будем счастливыми обладателями своей квартиры? ::)через какое время должны что-то предложить?
Я продлила свою жизнь в три раза:
Милашка (2007)
Марьяшка (2012)
Тимур ( 2015)

Оффлайн Танюшонок

• Ветеран
  • Благодарностей: 591
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Валюша, здравствуйте! Сейчас вам никто не сможет обозначить сроки. Предложений сейчас очень мало. Поэтому запасайтесь терпением. Три года - это минимум. Ходить есть смысл, если у вас что-то неверно по постановке. Когда подходит очередь они вас начинают обзванивать и предлагать. Сначала маленькие и отказные варианты, а потом все.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Tatka

• Ла-ла-ла-ла-ла-ла все будет хорошо...
  • Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 140
Валюша, ориентируйтесь на лет 5.... Если ничего не изменится в лучшую сторону......

Оффлайн Валюша

• Новичок
  • *
Валюша, ориентируйтесь на лет 5.... Если ничего не изменится в лучшую сторону......
блин...как-то печально..И все же,подскажите,пожалуйста куда ходить и что ныть?.. Читала форум...немного не поняла,можно что,как-то самим влезть в жспк,кто отказывается от строительства? Очень сильно там отличается стоимость кв метра? И ещё подскажите, плиз, если у нас есть в собственности доля в квартире 26 м., эти метры нам нужно будет погасить по коммерческой цене? Простите...я пока только вникаю...)
Милашка (2007)
Марьяшка (2012)
Тимур ( 2015)

Оффлайн Валюша

• Новичок
  • *
Валюша, здравствуйте! Сейчас вам никто не сможет обозначить сроки. Предложений сейчас очень мало. Поэтому запасайтесь терпением. Три года - это минимум. Ходить есть смысл, если у вас что-то неверно по постановке. Когда подходит очередь они вас начинают обзванивать и предлагать. Сначала маленькие и отказные варианты, а потом все.
т.е. до первого предложения можно совсем не рыпаться? И то что очередь наша при проверке в интернете 843, фактически по предложению вариантов она может быть меньше? Если я правильно поняла, в этой очереди есть же ещё уже строящиеся семьи?
Милашка (2007)
Марьяшка (2012)
Тимур ( 2015)

Оффлайн Танюшонок

• Ветеран
Вы можете звонить в Одно Окно и узнавать вашу очередь из невключенных в строительство.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Танюшонок

• Ветеран
блин...как-то печально..И все же,подскажите,пожалуйста куда ходить и что ныть?.. Читала форум...немного не поняла,можно что,как-то самим влезть в жспк,кто отказывается от строительства? Очень сильно там отличается стоимость кв метра? И ещё подскажите, плиз, если у нас есть в собственности доля в квартире 26 м., эти метры нам нужно будет погасить по коммерческой цене? Простите...я пока только вникаю...)

Вам на эти метры меньше дадут льготного кредита, а оплачивать вы будете по обычной цене, а вот метры сверх нормы оплачиваются по коммерческой.

Оффлайн Валюша

• Новичок
  • *
Вам на эти метры меньше дадут льготного кредита, а оплачивать вы будете по обычной цене, а вот метры сверх нормы оплачиваются по коммерческой.
спасибо большое за ответы! Буду вникать по-немногу!)
Милашка (2007)
Марьяшка (2012)
Тимур ( 2015)