Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Поступаем в гимназию, 5 класс  (Прочитано 328 раз)

Оффлайн ПростомамаАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарностей: 0
Добрый день! Есть ли тут мамы,  ::)чьи дети будут пробовать поступать а гимназии в этом году? Мы планируем в 50. Интересно все: Кто куда, кто как боится и готовится. Давайте поддержим друг друга в этом первом испытании для наших деток!
 p.s. Я на форуме новенькая, не судите строго если что не так. ::)
Виталий 2005, Валерия 2007, Иван 2016

Оффлайн Колибри

• Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • Благодарностей: 185
Простомама, у меня старшая доча в этом году поступает в 5-й класс.  Гимназия специализируется на иностранных языках. Последние полгода притягиваем английский. Оценки у нас хорошие по всем предметам. Дома с ней диктанты пишем

• Новичок
  • *
А мы ходим на курсы при гимназии. Мы из обычной школы. Боюсь нам будет сложнее поступить, чем детям, которые уже там учатся.

Оффлайн Шиманшилла

• Ветеран
  • Благодарностей: 123
  • многовредная мамаша
А у нас в гимназию, поскольку белорусскоязычная, очень низкий проходной, поэтому мы не боимся, а балдеем. Оценки неплохие, надеюсь, все будет хорошо. Рада, что сын в музыкалке, имеет опыт экзаменов, для него это не будет первый раз.

Оффлайн львица

• Ветеран
  • Благодарностей: 78
Интересно, Оля. А вот в первый класс, на сколько я слышала, попасть трудно. Или это искусственное нагнетание обстановки?

Оффлайн Колибри

• Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • Благодарностей: 185
Мы из обычной школы.

Мы тоже! Но у меня четкое ощущение, что все будет как надо.  Я не волнуюсь почему-то ???

Оффлайн KASSANDRA

• Ветеран
  • Благодарностей: 204
Мы поступали в гимназию, после 4 кл в этой же гимназии. Учителя говорили, что дети приходящие были достаточно сильные!!!! ::)

Оффлайн Аксюша

• Ветеран
  • Благодарностей: 224
  • Всё будет хорошо! Я узнавала.
Девочки,если кто вдруг надумает продавать комплектом сборники для поступающих в гимназию после экзаменов....маякните мне.Я бы купила. ::)

• Новичок
  • *
 А зачем вам сборники? Они же меняются каждый год. Мы усиленно готовимся, так что у нас в плохом состоянии. И ответы вырваны из математики, и уже утеряны ;)
 у нас 23 будет собрание для поступающих. Интересно, что там скажут. У кого-нибудь уже было?

Оффлайн Шиманшилла

• Ветеран
  • Благодарностей: 123
  • многовредная мамаша
Сборники не каждый год меняются. Но мне на след. год надо для Арсика, спасибо Танчику, поделилась со мной!

У нас в этом году повыше, около 47 балл, хаххаа, у Мишки 51, молодец!

Что в 1-й, что в любой класс (я имею в виду, кто приходит в школу извне) в нашей гимназии попасть просто: плати директору - и ты гимназист. Всё делается очэнь прозрачно и на самом высшем уровне. На 1-й класс в нашу гимназию лучше "записываться" в конце января-феврале.

Аксюша, про сборники спроси в болталке, в прошлом году девочки сразу откликнулись. Не жди осени, т.к. могут повыкидывать.