Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: И спросила кроха-а откуда берутся дети?  (Прочитано 3255 раз)

Оффлайн Натали-яАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 206

Девочки, моя Аня сегодня спросила "Мама а кто такая девственница?!" Я в ступоре... Спросила где слышала.. Одноклассница задала такой вопрос.... И это в 8 лет! Вот как объяснить... А до этого был вопрос что такое презервативы... ???

Оффлайн Тан4ик

• Весенний
  • Ветеран
  • Благодарностей: 509
МаЛиАн С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Спасибо!!!
Девочки, моя Аня сегодня спросила "Мама а кто такая девственница?!" Я в ступоре... Спросила где слышала.. Одноклассница задала такой вопрос.... И это в 8 лет! Вот как объяснить... А до этого был вопрос что такое презервативы...

ну-ка расскажи, как действовала?
У меня Маргарита спросила, как ребенок в животике появляется. Я ей рассказала все на клеточном уровне, без интимных подробностей. Она была поражена обилием инфы, как из двух клеточек становится одна, а потом делится на множество. Пока любопытство удовлетворила ;D А как действовать дальше - ??? ???

• Ветеран

У меня Маргарита спросила, как ребенок в животике появляется. Я ей рассказала все на клеточном уровне, без интимных подробностей. Она была поражена обилием инфы, как из двух клеточек становится одна, а потом делится на множество. Пока любопытство удовлетворила ;D А как действовать дальше - ??? ???
про презики сказала что позже расскажу, она пока не вспоминает... А про девственницу- сказала что это девочка ведущая правильный образ жизни... Не знаю как еще сказать... Девочки у кого дочки постарше расскажите как вы проходили этот этап взросления! Просто как-то все рано у них начинается....

Оффлайн Танюшонок

• Ветеран
  • Благодарностей: 591
  • Что могу сделать для тебя сегодня?

про презики сказала что позже расскажу, она пока не вспоминает... А про девственницу- сказала что это девочка ведущая правильный образ жизни... Не знаю как еще сказать... Девочки у кого дочки постарше расскажите как вы проходили этот этап взросления! Просто как-то все рано у них начинается....
про девственницу как-то не спрашивала дочка.
а про презики слышала - таблетка от головной боли))))
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн OSA3

• Ветеран
  • Благодарностей: 255
У нас вопрос был как дети в животе появляются и как их оттуда достают.Про то как в животе объясняла,что от того что папа с мамой любят друг дружку и типа спят вместе поэтому и очень хотят деток (этот разговор был когда Даше 6 лет было).Как их достают из животика:сначала говорила,что это операция,разрезают,а потом она заметила,что шрамов то нет,вот как-то правду и сказала.Нормально она восприняла.
У нас сейчас вопрос про трансвеститов и т.п. (слышит по ТВ).Был вопрос про секс.Мы с мужем были в шоке,пришлось этот шок спрятать подальше и уверенно отвечать.Причем звучало так:а вы занимаетесь сексом?
А про девственицу я бы сказала проще,что это та кто не рожал деток.
В этих вопросах надо конечно быть аккуратным.По мне главное говорить более-менее уверено и самим не стесняться.
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн lenpuzik

• Ветеран
  • Благодарностей: 139
  • Ульяна 31.05.05 Таисия 12.07.10 Василий 12.07.10
    • Скрапчики
По поводу откуда дети берутся. Моя Ульяна спросила. Я рассказала про клеточки и т.п. , тогда она спр. а как они в живот попадают.? Я замяла вопрос. Ну, не знаю я как пока сказать. По поводу родов проще. У меня КС. Но недавно рассказала, что писечка расстягивается. Она сказала, что не хочет рожать и детей не хочет., потому что это больно. Вот так мы просвещяемся. :)
— А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

подарки ручной работы http://vk.com/club62694843
Косметика Faberlik - обращайтесь.

Оффлайн ольгица

• Ветеран
  • Благодарностей: 52
Мои младшие пока такими вопросами не интересовались.
С дочкой я в лет 11 поговорила о многом. Со мной мама так много не говорила. Теперь мы можем говорить с ней обо всем.
Ивану папа на вопросы отвечал, а потом он в 11 -12 нашел книжку у нас картинками толстую о сексе(вот блин забыла как называется, при переезде потерялась :-\ ) Закрылся, почитал часа два. вопросов больше не задает.
В журнале компьютера я как-то видела названия сайтов на которые он заходит. :o Благо что младшие этого не видит. а для 16-летнего подростка я думаю это нормально.
Екатерина 11.08.1992
Иван 01.08.1994
Николай 22.05.2002
Тимофей 09.05.2004
Алексей 10.04.2007
Надежда 09.08.2013

Оффлайн Рагнеда

• Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 329
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн -=Счастливая Багира=-

• Ветеран
  • Благодарностей: 114
  • ...любовью и уступками -- ВСЕ!!!
Смотря как спросила ::)
 Мне на семействе посоветовали
" у тетей между дырочкой откуда писают и дырочкой, откуда какают, есть дырочка, из которой  появляется ребенок"....
Никогда не сомневайся в СЕБЕ и СВОЕМ выборе!

• Ветеран
Девочки, а как вы думаете в каком возросте стоит поговорить обо всем в дочками?! Когда можно сказать правду?!

Оффлайн Аксюша

• Ветеран
  • Благодарностей: 224
  • Всё будет хорошо! Я узнавала.
Во время беременности Юлька (3,5 года) живо интересовалась моими ощущениями - толкается ли малыш,спит он сейчас или "плавает"...Теперь говорит всем что у неё в животе девочка Алиса(которая должна была родиться вместо Матвея!) и что она толкается...Растяжки на животе ребёнок расценил как царапины,которые братик сделал маме изнутри...А про то как ляля попала в живот пока вопросов нет. И у  старшего пока интереса не проявлялось,хотя иногда с улицы приносит интересные факты....Будем расти дальше! :)

Оффлайн Трисолнца

• Старожил
  • Благодарностей: 65
  • Настя 23.12.99, Соня 03.11.06 Анюта 06.02.09
Когда можно сказать правду?!
Наташа, моё мнение, правду надо говорить всегда...только делать это дозированно. Я своим отвечаю по минимуму, если вопросы идут дальше, значит еще порцию информации, если нет, то значит на этот возраст достаточно... Точно расписать не могу, как то под детей подстраивалась, чтобы им понятно было. Настя моя давно знает, года 3 точно, рассказала подробнее, когда из школы инфу приносить стала свою...
Желающий ищет возможности, нежелающий-причины!
Мои торты

Оффлайн ЛеДиСлава

• [url=http://vk.com/sharpuziki]Мое увлечение[/url]
  • Ветеран
  • Благодарностей: 161
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
    • ШАРпузИКИ моё увлечение
У меня с детства большой шрам на животе,да и существует такая вещь как кесаревосечение.так я старшему сказала,почти правду.что был в животике,а родился тоже из него.без подробностей.он сам решил что шрам у меня от родов)))) про то как он туда попал он даже не спросил,пока одна женщина за праздничным столом не высказала свою версию ребенку: если папа с мамой хотят малыша едут далеко в аптеку и покупают таблетки розовую(красную) на девочку
и голубую(синююю) на мальчика
идея то хорошая. но мой пока сильно нас не допрашивал.ему достаточно было слов "мама с папой любили друг друга и в подарок от Бога за нашу любовь,у нас появился ты"

Оффлайн Alesia

• Ветеран
  • Благодарностей: 99
"мама с папой любили друг друга и в подарок от Бога за нашу любовь,у нас появился ты"
+++++++++++++++++
жалко, что надолго не хватит :D

Оффлайн луша

• минчанка
  • Постоялец
  • Благодарностей: 14
  • многодетная мама
 ;D...а мы пока пупок маме в больнице развяжем и ляльку достанем :P..а то и две... ;D....