Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Браславский район Витебской области  (Прочитано 2756 раз)

Оффлайн Глория

• неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • Благодарностей: 564
Шококо, пиши, пиши, я так люблю читать тебя и такие рассказы, как будто рдом! и сама потом перечитаешь, и не раз, это возвращение эмоций! ;)

Оффлайн ШококоАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 129
Глория. Оля,   :-*
Оля, Оса, бинго! Суп из лисичек будет завтра на обед.

А сейчас попробую загрузить фото.

И улов с пешей прогулки

Хочу еще рассказать о растительности этих мест. Столько же здесь трав! Деревьев!  Ели. Сосны. Ивы. Липы вековые. Хмель!!! Шишечками! Помню пробабушка рассказывала, как в жаркий день загнали коров в пролесок. А там хмел  цвел. Коровы то ли надышались, то ли хмеля наелись и было у них потом молоко "дурное". Истрию помню плохо. Но детям как вспомнила так и пересказала и хмель  показала.
« Последнее редактирование: 26 Август 2016, 23:32:10 от Шококо »

Оффлайн Глория

• неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • Благодарностей: 564
Шококо, по дороге с облаками по дороге с облаками.....................суперрр фотка!

Оффлайн ШококоАвтор темы

• Ветеран
Домой пришли и решила пофоткать территорию. Думаю, ну раз темку целую создала, то буду делиться всем, что мне приглянулось:)
Домик наш
площадка. Все отлично. Только муравьев там много. Дети не часто туда ходят

У спуска к воде

Цветущий пень :)

А это родитель желудя. Дуб. На столько высокий, что не помещается в кадр

« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 00:07:50 от Шококо »

Оффлайн ШококоАвтор темы

• Ветеран
Немного композиционных фото

Яблоки. Сколько же тут яблок! Разных. Даже любимые из детства маленькие, плотные, ароматные ронетки!!! Они падают сами. Их трясут соседские дети и собирают в мешки. Их фоткаю я. В них для инстаграмм снимается Саша.

Лисички. Угостила хозяйка. Будем лакомится супчиком. Ну и самым красивым посчастливилось поучавствовать в фотосессии. :)

И еще одна композиция.

Можно сказать, что о ней я мечтала полгода. Или около того:) в общем с того момента, как купила себе эту большую чашку в горох...а может и много раньше, как прочла Три возраста Окини-сан Пикуля...в общем, что было стимулом не так и важно. Важно, что и книгу, и чашку я привезла с собой!!! И особенно важно, что мне удалось выпить из нее ароматного ежевичного чаю, под чудесный слог Пикуля, убаюкивающий шелест листвы и плеск воды!

« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 05:41:30 от Шококо »

Оффлайн ШококоАвтор темы

• Ветеран
Так прошел наш второй день. Размеренно и неспешно. А вот среда по количеству впечатлений получилась более насыщенной. Так что фото будет много:)
« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 05:41:52 от Шококо »

Оффлайн елена

• Ветеран
  • Благодарностей: 45
  • стоим во Фрунз р-не с 08.01.2014г.
Ой, как интересненько )))) ждем продолжения  ;) !!!!
Мой любимый БУКЕТИК)))))
   Андрюша (07.09.2010г)
    Полечка (10.05.2012г)
     Софьюшка (26.11.2013г)

Оффлайн ШококоАвтор темы

• Ветеран
Начало нашей среде здесь положила местная вода. Она воняет. Сероводородом. В магазине 5 литров питьевой воды стоит 2,30 (23 тысячи старыми). Две такие бутылки мы израсходовали за два дня. А тут хозяйка рассказала о старой церкви и о колодце , около нее. Мол, вода там "святая" и люди ее берут бутылками. Вот и пошли муж с Сашей за водой. Принесли. Мутная. Воняет. Мне же была интересна сама церковь. Ее купала я увидела еще по приезду и в любом случае собиралась туда сходить. Ну и вопрос с водой оставался открытым. А от магазина до церкви совсем ничего. Вот и пошла я совмещать приятное с полезным.
« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 05:42:51 от Шококо »

Оффлайн ШококоАвтор темы

• Ветеран
По пути в храм.

Храм. Начало 19 века. Был закрыт.

На территории храма захоронения. Этому 101 год.

На сколько я смогла понять это захоронения настоятелей этого храма.

Иду обратно

Это липы. За ними школа.

« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 01:14:44 от Шококо »

Оффлайн ШококоАвтор темы

• Ветеран
Пока шла со мной здоровались все дети. Взрослые внимательно смотрели. И я как-то по старой памяти начала здороваться с каждым встречным. В нашей деревне было именно так заведено. Люди улыбались и здоровались в ответ. А может улыбались , потому что я без очков ходила? И здоровалась с одними и теми же по несколько раз на день??? :)))
« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 05:45:03 от Шококо »

Оффлайн Тан4ик

• Зачарованный
  • Ветеран
  • Благодарностей: 534
Вероничка, спасибо, что делишься! Ну очень тиресно! Как параллельный мир.

Оффлайн Nat@Li

• Ла-ла-ла-ла-ла-ла все будет хорошо...
  • Ветеран
  • Благодарностей: 164
Вероника, спасибо за фото- прогулку)
Мы были на Браславе неоднократно... Как же там красиво....
И тоже возле этого храма набирали воду... По дороге к озерам... Т.к. мы с палатками все время туда ездили

Оффлайн ШококоАвтор темы

• Ветеран
 Tatka, да! Красиво так, что дух захватывает. Надеюсь, фото с нашей вчерашней водной прогулки на резиновой лодке, будут тому подтверждением.

Оффлайн ШококоАвтор темы

• Ветеран

Я надеюсь, что получилось хоть немного через фото передать эту красоту природы! Это невероятное чувство простора!

А какие красивые спуски к воде. Какие заводи!!! Сколько птиц! Красавицы цапли. Дикие гуси. .. телефона у меня с собой не было. Поэтому показываю то, что засняла Саша. Я просто любовалась и держала мелких, чтоб от восторга не повыпрыгивали из лодки)

Ну и отдельно про еще одного "ребенка". Рональд. Это нечто!!! Таксы чаще используются для норной охоты. У нашего видимо преобладают гены спаниеля. Он водоплавающий!!! В лодке скулил и ломился за борт.

« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 10:57:18 от Шококо »

Оффлайн ШококоАвтор темы

• Ветеран
Пока плавали дети вспомнили царевну-лягушку и надергали кувшинок.

А впереди нас ждал еще вечер у камина.

Вот такая выдалась среда. Что день грядущий принесет, еще не знаю. Лично я начинаю входить во вкус от нашего отдыха. Дом меня принял уже. И легкие мои с ним подружились. Купленный новый ингалятор так и лежит не распечатанный. А вот старший деть и муж как-то приуныли... все увидели, все попробовали... пойду напомю о том, что тут еще имеется банька ;)

20 или 25 рублей (200 000 или 250 000) и она в нашем распоряжении.

О, а пользование лодкой бесплатное.
« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 11:43:03 от Шококо »