Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Продлёнка  (Прочитано 610 раз)

Оффлайн basiktnАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарностей: 3
  • Мама трижды!!!
Началась школа!!!!С Днём Знаний всех!!!!
Только вот как то мне наболело,накипело.......продлёнка в 3 м классе(2-я смена)сборная и из класса только 6 человек.Кто как поступает?Ячестно за два дня хождений в школу-умаялась.....может поостыну,когда средний останется в саду на целый день,но трудновато ему даётся сад...а пока двоих малышей тоская с собой,просто сбила режим и с едой и со сном на нет......жалко малявок.....но и старшую в её почти 9 всё равно стрёмно отпускать одну...сейчас пока вольётся,пока включит голову......на дорогах хватает .......у меня уже глаз дёргается за 2 дня.....
Полинка 27.10.2007
Владик 25.10.2013
Мишка 27.01.2016

• Новичок
  • *
  • Мама трижды!!!
Вопрос то в чём!-нам то и не дали продлёнку-директор разводит руками....потом сообразила,что многодетные-Ну я вам пойду на встречу-запишу-но имейте в виду-места у неё не будет!........я ей -Это как?-ну парту там поставить некуда!
Полинка 27.10.2007
Владик 25.10.2013
Мишка 27.01.2016

Оффлайн Шококо

• Ветеран
  • Благодарностей: 99
Вам еще повезло, что первая смена в 3ем классе;)

Оффлайн Тан4ик

• Зачарованный
  • Ветеран
  • Благодарностей: 514
basiktn, а сколько младшим?
Выпусти лучик из ладошки. Наполни мир светом.

Оффлайн OSA3

• Ветеран
  • Благодарностей: 255
Моя дочка в прошлом году ходила в 3-ий класс.Несколько раз с ней ходила,а потом она самостоятельно,иногда с подружками,иногда одна.И всё было нормально.У нас была 2-ая смена,только вечером,когда темнело рано,ходили встречать,иногда даже на середине дороги.Плюс ко всему телефон есть,и постоянно отзвон - дошла/вышла и т.д.
И ещё одно заметила (это уже на двух детях проверено),без родителей,по крайней мере мои дети, становятся внимательнее.
Всё равно когда-то надо приучать к самостоятельности.И нам взрослым этот шаг сделать очень тяжело,но ведь делать его надо.
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн Шококо

• Ветеран
Лизавета в прошлом году. Тоже 3 класс. Тоже вторая смена. Ходила в школу одна и приходила сама. А во втором полугодии еще и на рисование после школы ездила сама с одной пересадкой. Это я в качестве утешения пишу. :) без продленки тоже можно выжить.

• Новичок
  • *
  • Мама трижды!!!
Вам еще повезло, что первая смена в 3ем классе;)
у нас вторая смена-это я так сумбурно написала...

Дети-одному 2,10(только начал в сад ходить-ревёт,никого не подпускает-только МАМА,спать пока никак);второму-7 мес(так он со всей беготнёй сегодня аж 4 раза поспал но по 30-40минут)))
Полинка 27.10.2007
Владик 25.10.2013
Мишка 27.01.2016

Оффлайн druid

• Все будет ХОРОШО, потому что плохо меня не устраивает!!!
  • Ветеран
  • Благодарностей: 50
  • На очереди с 28.10.2013 (Советский р-н)
Мой со второго класса,  правда с 3 четверти уже просился сам ходить.  И ходил.  И в третьем я на работу еще до 7 уходила,  а уроки в 8"30. Так он и с утра сам уходил,  и сам приходил.  Правда,  по звонку. Потом на тренировку сам ездил три остановки. Тоже каждый шаг отзванивался
Сережа 11.04.2007
Стасик 24.04.2010
София 20.09.2013

Оффлайн Тан4ик

• Зачарованный
  • Ветеран
  • Благодарностей: 514
basiktn, значит, вы в декрете... Дочке однозначно лучше дома будет, чем в продленке. Если в саду еще как повезет, то в продленке дети никому не нужны.
Понятно, что вам тяжело, но ведь вы осознанно пошли на рождение детей. Не отдаляйте старшую дочку, попробуйте наладить график.
Выпусти лучик из ладошки. Наполни мир светом.

Оффлайн oxana)

• Минск
  • Ветеран
  • Благодарностей: 115
  • мама трёх сыночков
basiktn, все у Вас наладится. Я тоже старших до 3-го класса водила, а в третьем они мне как один заявляли, что уже хватит ходить с ними. После того, как все устаканивалось, маршруты отрабатывались - они уходили в свободное плавание с обязательным отзваниванием по любому поводу чтоб мама была спокойна. В продленку я детей не отдавала. Дома я лучше контролировала. И у Вас все наладится  :)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

• Новичок
  • *
  • Мама трижды!!!
Я доню не отдаляю-она сама хочет в продлёнку,у неё ещё музыка,так она бегать туда-сюда не хочет....сказала что будет в школе сидеть,что бы на 1 час домой не идти.
А вот есть в школах какие классы самоподготовки?там посидеть,а не в холле гоняться
Полинка 27.10.2007
Владик 25.10.2013
Мишка 27.01.2016

Оффлайн oxana)

• Минск
  • Ветеран
  • мама трёх сыночков
У нас в гимназии таких не было.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн darina

• Ветеран
  • Благодарностей: 41
basiktn, начну с того, что сейчас ситуация с продленкой почти во всех школах тяжелая, многие школы отказываются от нее вообще, детей садить не куда, в нашей школе ГПД последний год, из 30 чел класса взяли только 9, в следующем году ГПД вообще убирают. Про вторые и речи нет. Я просто не могу понять зачем она вам нужна, особенно в 3-ем классе, я понимаю дочка хочет, там есть возможность побездельничать, но вы же понимаете что там ребенком заниматься никто не будет, как можно что-то делать когда в классе стоит регулярный шум, а иногда и гвалт. Я своей дочке даже на 2 класс отказала в продленке, сказала ходи домой и занимайся, хотя сама работала, она приходила, сама грела кушать, ела, что-то делала с уроков как могла, но в тишине, а вечером еще на танцы ходила в школу. А вообще я даже не думала, что сейчас еще есть ГПД в 3-ем классе.

Оффлайн oxana)

• Минск
  • Ветеран
  • мама трёх сыночков
Как девочка когда - то учившаяся в музыкальном классе я ее очень понимаю. Первые три класса у меня была продленка и муз уроки выстраивали так, чтобы шли почти друг за другом и мы могли раньше уходить домой. Потом в 4-ом уже продленки не было и жила я далеко - быстрым шагом 20 минут надо было идти. Привыкла  :) и ходила так еще 5 лет  ;) Если продленки у вас не будет - не расстраивайтесь. Главное, втянуться и привыкнуть. А дальше пойдет по накатанной. Тяжело сейчас в период становления.

Оффлайн Шококо

• Ветеран
согласна с darina, полностью! потом и прогулы начинаются... нам при второй смене продленка была не нужна. ни одной, ни второй.

у Лизы худшкола сейчас. В 9 начало. в 14 основные уроки. Если 3 часа в день худ, то домой переодеться и за портфелем придет. Если 4 часа, то будет оставаться. А музыкальная школа в прошлом году была раньше и музыки меньше часов. Домой приходила.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2016, 10:38:59 от Шококо »