Автор Тема: Конфетка  (Прочитано 968 раз)

Онлайн ФиджaАвтор темы

• Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 842
Однажды осенью...

Предлагаю разыграть одну вот такую маленькую "конфетку"
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
металлический литровый термос в осенних красках :mngdtk7:
для того, чтобы принять участие необходимо написать коротенькое эссе на тему Однажды осенью... (не менее 20 предложений) :mngdtk104:
30 сентября путем генератора случайных чисел http://randomus.ru/  :mngdtk103: выявим сластену  :

1. Шококо
2. Рагнеда
3. Колибри
4. Тан4ик
5. Bagira
6. Глория
7. Ма-ма-ма
8. Fay

Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Шококо

• Ветеран
  • Благодарностей: 88
ну что ж, буду первой:) в конфетках мне не везет, и шанс, что б выпало число 1 тоже невелик, и в тоже время эта конфетка мне  у очень уж по душе (к термосам у меня особая любовь), но ждать больше нету сил. :) Сластены!!! Счет открыт! Подтягивайтесь!!!

ОН упал. Однажды осенью, где-то ближе к вечеру. ОН был одним из многих. И ОН упал... Всё? Что теперь? Что дальше? Что будет дальше? Дальше что?  Огонь? Тлен? Что? Когда? Что? Чтооооооо?
Обессилев и пережив в своем сознании всё, что так страшило, ОН встретил рассвет. Робкие солнечные лучи коснулись ЕГО. Измотанный собственными страхами, безразличный и уже готовый ко всему ОН лежал, неподвижно распластавшись на прелой земле. Солнечные лучи  все смелее и увереннее поглаживали его обмякшее тело. Зажглись драгоценными камнями  капельки росы. И легкий, игривый ветерок, случайно пролетавший мимо, толкнул ЕГО в бок.

Эй! Дружище! Вставай!!!! Ну же! Смотри, какое утро!!! Какое солнце!!! Какие краски!!!

Бесцеремонно подхватил ЕГО и, радостно кружа, понёс куда-то…

И тут ОН понял, что счастлив! Да, да, именно так! Никак иначе! СЧАСТЛИВ! Сейчас! В эту секунду! И счастлив так, как никогда раньше! Безумец?!... незнающий своего будущего, испытавший ужас неизвестности, сейчас ОН был счастлив! Безусловно! Безмерно! И просто так! Ликует восторженная душа! Вот она свобода!!!! Всё будет так, как должно быть!!!

Ветер прекратился так же неожиданно, как и  начался. И ОН снова упал. Упал на 34 страницу «Ча́йки по и́мени Джо́натан Ли́вингстон» Ричарда Баха….

…Однажды осенью, я возьму с полки «Чайку», открою 34 страницу, поверчу в руках засохший, кленовый лист и очень надеюсь, что к тому времени я стану хотя бы капельку мудрей, доверчивей  и свободней от собственных страхов…

Оффлайн Колибри

• Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • Благодарностей: 185
Вероника,  я ждала именно твоего начала!  Здорово! Так и хочется продолжение прочесть.

Онлайн ФиджaАвтор темы

• Администратор
  • Ветеран
Я тоже Веронику ждала, а ещё Танчика с эссе, в котором четверостишия фигурируют, жду  ;D

Оффлайн Рагнеда

• Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 329
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
А все кажется, что лето. И дождик, практически летний. Что, не бывает в июле такой погодки? Да очень часто. И по неделе и по две идет и идет моросящий дождик. И радуешься только, что по календарю действительно лето. Ну и что, что ходишь в демисезонной куртке. Не хочется верить в осень и все прощаешь погоде за закат, который все же был, когда под вечер разошлись тучки, за ветер, в который тоже можно поверить, что он летний. Да и вообще у нас в Каменной Горке минимум деревьев, а трава бывает желтая только в самые жаркие дни от засухи. А  сейчас она просто изумрудно-зеленая. И даже  когда в суматохе прошли первые школьные дни, все равно кажется, что завтра наступит жаркий денек и можно будет куда-нибудь рвануть к реке, озеру, да на шашлычок. А с собой взять леечки, покрывальце, мяч. Обрадуется собака...
 А сегодня я была не в Каменной Горке. В центре. Стою, смотрю на подстриженные липки, каштаны вдоль проспекта. Сверху листья заржавели, а под деревьями редкие, очень редкие, совсем невзаначай брошеные сухие листья.И холодок. Напрасно обманывалась. Все как всегда....однажды наступила осень.
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн Колибри

• Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • Благодарностей: 185
Посмотриш в окно - солнышко поглаживает своими ласковыми лучами-ладонями газоны, улицы,  здания; щекочет и без того веселых школьников и угрюмых взрослых,  спешащих по делам. Легкий ветерок, играючи целует верхушки деревьев.  Кажется лето еще не разжало свои объятия.
Выйдешь из дома,  сделаешь глубокий вдох - почувствуешь мягкий аромат соснового леса,  смешанный с еле заметным запахом грибов. Вдохнешь еще раз - холодный воздух ворвется в тело, и,  до дрожи, наполнит его свежестью и счастьем. Откроешь глаза - увидишь как с клена падает уставший,  пожелтевший лист,  как кружится он в медленном одиноким вальсе, как мягко ложится он на остывающую землю, бережно укутывая ее к зиме. Понимаешь - лето не просто отступило на время,  оно покинуло нас до следующего года.
Скоро одинокие оранжевые огоньки соединятся в богатый,  разноцветный ковер,  природа замрет в ожидании долгого морозного сна. Где-то вдалеке пронесется над головой журавлиный крик - еще один грустный знак засыпающей природы.
А вечером постучится в окошко дождь, сначала совсем  робко, потом все настойчивее и чаще. И наконец,  станет барабанить по стеклу, словно барабанщик, торжественно оглашая гимн осени. А ты закутаешься в теплый шерстяной плед,  усядешься напротив с чашкой горячего чая, окунешься в чьи-то любящие объятия и будешь внимательно наблюдать за веселым танцем капель. Как же здорово,  что наступила осень.

Оффлайн Тан4ик

• Весенний
  • Ветеран
  • Благодарностей: 509
Шококо, у меня есть про листочек стихотворение  ::)

Тихонько кружится, к земле сносимый ветром,
Взлелеянный и солнцем, и дождем…
Последние минуты и коротенькие метры…
Все.
Жизни нет за этим хмурым днем.

И вспомнилось опавшему листочку:
Он молодой, чуть пробивается на свет,
Совсем недавно, приоткрывши почку,
Увидел первый свой чарующий рассвет.

Он ввысь тянулся, наливался силой,
Он радовался птичьим голосам.
И солнце согревало лучом милым,
Под ветерком чуть трепетал он сам.

А рядом шепчут миллионы братьев,
Что жизнь так хороша!
Но так мала…
В полях цветочки в разноцветных платьях –
И их срывает бессердечная рука…

И помнится еще, внизу встречались
Влюбленные (бесстыжие совсем!),
Так жадно целовались – обнимались…
А завтра Он с другой о счастье пел…

Листочек умирает…
Жить чуть-чуть осталось.
А вспомнить он еще не все успел…
Тяжелой тенью разлилась усталость,
Скользнувший солнца луч уже не грел…

Оффлайн Тан4ик

• Весенний
  • Ветеран
  • Благодарностей: 509
а ещё Танчика с эссе, в котором четверостишия фигурируют, жду

Не пришли четверостишия  ;D

Однажды осенью, хмурым промозглым днем, под навязчивый барабанящий шум дождя, напоминающий горькие слезы неба, в очередной раз захотелось уснуть до весны, уйти в потусторонние миры иллюзий и мечтаний. Но увы… Пришлось вытянуть себя из себя и пойти заниматься рутинными скучными делами.
Эх.. А ведь что такое осень? Почему некоторые радуются этой унылой поре года? Поспел урожай, можно ответить. Ну да. А еще чуточку, и эти гнилые яблоки и перезрелые груши будут противно расползаться под ногами. А собранные грибы беспощадно грозят бессонными ночами, пока их почистишь и переработаешь.
Или вот еще – разноцветные деревья! Точно! Еще чуточку, и они ковром укроют землю. Причем серо-черным ковром, а не разноцветным.
Ах да! А как же изумрудные лужайки, покрытые серебром инея? Мокрые, холодные... Брр… Первое напоминание о приближающейся зиме.
А еще детям скажите, что осень – замечательная пора! Школа, безумные уроки, гонка за знаниями…
О! Если еще вспомнить, что осень – сезон простуд, то совсем тоска.
И тут… Тут выглянуло солнышко. Вначале робко, чуть дернув лучиком. А потом, набравшись храбрости, разогнало хмурые тучи.
Какая же вокруг красота! Чистое небо глубокого голубого цвета, которое таким может быть только осенью! Радужные деревья с огнями красок, в которых черпаешь вдохновение и не можешь им насытиться! Шелестящий желтенький ковер под ногами, в котором так здорово находить удивительный материал для поделок! Изумрудно-серебряные лужайки, от которых захватывает дух. Лужицы от недавнего дождя, в которых купается солнышко, игриво отбрасывая солнечных зайчиков. И даже дети радуются встречам с одноклассниками, мечтают о будущих профессиях и восторженно делятся впечатлениями о прошедшем лете. А в темном-темном уголочке дальнего-дальнего шкафа терпеливо ждут своего часа грибочки, огурчики с помидорками, малинковое варенько для борьбы с простудами и хранилище витамина С – яблочный сок.
Какая же эта чудесная пора – ОСЕНЬ! Главное, чтоб опять не набежали хмурые зловредные тучи, очень четко подмеченные белорусским языком «ХМАРЫ».
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2016, 11:19:49 от Тан4ик »

Оффлайн Katrin11

• Всем привет!!!
  • Ветеран
  • Благодарностей: 16
  • На очереди с 15.01.2014г Заводской р-н
Девочки, зачитаешься...  :mngdtk2: :mngdtk106:

Оффлайн Bagira

• Драконья погибель
  • Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 12
... Здравствуй. Ты уже здесь? Быстро.... Удивительно быстро промелькнули жаркие летние дни, когда даже ночью мечтаешь о дожде, прохладе и порывах освежающего ветра.
И вот ты приходишь. С ветром, моросью, прохладой... Но отовсюду слышится лишь недовольство. Всем так хочется задержаться в знойном лете хоть ненадолго. И ты, все понимающая, даришь им свой волшебный подарок - Бабье Лето. И осторожно отступаешь, отдавая свое время другому. Но все имеет конец, и ты вступаешь в свои права.
Однажды осенью, я заснула в Бабьем Лете, а проснулась в Хмурой Осени. Я вышла под свинцовые облака, пронизывающий ветер, в мокрый воздух, и неожиданно почувствовала, что ты, Осень, заглядываешь мне через плечо. Ты стала фигурой, застенчиво прячущейся за листопадом, осторожно ступающей по нежной утренней изморози, смущенно заглядывающей в окна мелким дождем....
И стало вдруг отчетливо ясно, что осень - не увядание природы, не угасание, а выдох после летнего бурлеска жизни. Выдох, чтобы взять зимнюю паузу, прикрыть глаза, и почувствовать, как где-то внутри, в душе, новый робкий росток радости и буйной жизни выпустил свой первый корешок. Он окрепнет к весне и порадует нежным побегом.
Осень - время посмотреть на себя и полюбить, не отвлекаясь на гомон и яркие краски. Осень - время тихого и сосредоточенного Начала...
Однажды осенью я поняла на всю жизнь - я люблю осень! Нет, не так... Я безумно люблю Осень.

Онлайн Глория

• неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 538
 Осень, время итогов прошедшего времени, остановится и посмотреть назад и понять что многие мечты недостижимы, когда уже что-то в жизни не вернешь. Но еще есть силы, чтобы что-то изменить, не поддастся слабости, не начать жалеть себя. Осень дает понять, что все в жизни приносит свои плоды и пожиная их, чувствуешь что за осенью придет и другая пора и жизнь продолжается.
  И когда понимаешь все это, то смотришь на осень не как на последний этап жизни, а чувствуешь продолжение жизни и тогда по другому воспринимается увядающая краса природы, бродя по лесу, в тишине наслаждаешься красками  упавших листьев, капельки росы на паутинке кажутся драгоценными камушками, от запахов кружится голова и хочется надышаться ими впрок, а радуга косых лучиков уходящего солнышка так пробивает на ностальгию, что да, и у меня была такая пора -детство! Когда с трепетом вспоминаешь школьные годы, но понимаешь, что теперь не ты школьник, а твои дети, и с одной стороны грустно, понимать что ты становишься похож на эту осень, но глядя на свое продолжение, весело шагающее за руку в школу, понимаешь, что твое время весны прошло , а  осень это  тоже продолжение жизни, просто немного другое, зрелое, спелое, осмысленное ...........

Онлайн ФиджaАвтор темы

• Администратор
  • Ветеран

Оффлайн Ма-ма-ма

• Ветеран
  • Благодарностей: 24
Наверно, у меня совсем не эссе получилось  :D, да ещё и стихом закончила... Так что если не примете, всё нормально! Но раз уж напечатала, решила поделиться  ::)

Однажды осенью   родился мальчик… Вообще-то, он должен был появиться на свет ещё летом. Но упрямо сидел в мамином животике, тем самым очень удивляя некоторых людей, когда на вопрос о сроке беременности маме приходилось овечать: 42 недели. (И такое бывает?!!   :o )

Но вот настал ТОТ САМЫЙ день 10.09.09 и ИМЕННО 9:10 – и мальчик родился!

Он так похож на осень… Научившись сидеть, он играл тихо и спокойно, как последние тёплые деньки перед холодами.  А когда затопал самостоятельно, стал как непоседливый осенний ветерок, срывающий на своём пути разноцветные листики. С переменчивым настроением, как непостоянная погода осенью: то дождь и ветер, то солнце и тишина. Заботливый и сострадательный, как осень, которая предусмотрительно укрывает землю опавшими листьями перед приближающимися морозами.
    Какой забавный малыш со своей белобрысой шевелюрой (которую очень жалко было состригать первый раз) и голубыми, как небо, глазами.
                                                       *  *  *  *  *  *  *
     Как быстро летит время!!! Тебе уже 7 лет! Оставайся таким же добрым и чутким! И пусть упрямство, которое проявилось в тебе ещё до рождения, станет настойчивостью в правильных начинаниях!

Умей дружить, любить, прощать,
                             Обиды сразу забывать!
                             Приветливым и добрым будь
                             И отыщи СВОЙ ВЕРНЫЙ путь!
                             Среди чужих дорог-путей
                             По тропке лишь иди СВОЕЙ !
                             Зло НИКОГДА не выбирай!
                             След светлый в жизни оставляй!!!

Иосиф - 2007, Виллиам - 2009, Иоанна - 2011 ...

Оффлайн Шококо

• Ветеран
  • Благодарностей: 88
Ма-ма-ма, улыбнуло. Мне кажется не упрямство руководило вашим мальчиком, а умение дождаться нужного момента;) выдержки и терпения парню не занимать ;)
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2016, 00:53:24 от Шококо »

Оффлайн Ма-ма-ма

• Ветеран
  • Благодарностей: 24
а умение дождаться нужного момента
А мне то аж неудобно было... Муж с компанией тогда поехал в Москву на работу, а мне срок подходит... Приехал значительно раньше других. А я всё не рожаю   ;D  Уже и остальные вернулись, а я ещё с пузом ходила  :D
Иосиф - 2007, Виллиам - 2009, Иоанна - 2011 ...