Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Самый родной человечек на земле  (Прочитано 2383 раз)

Оффлайн AлёнкаАвтор темы

• Самая счастливая мама на свете
  • Старожил
  • Благодарностей: 20
  • Мама трёх лапочек дочек и красавца сыночка
Мои родные и самые лучшие многомамочки!!!!!! Хочу поделиться радостным событием в нашей большой семье - сладкому сыночку Никиточке исполнился один годик!!!!!! Хотела написать в темку "Свой или приёмный", но не смогла, т.к. сыночек только свой, свой самый родной и любимый :) С нами наш роднулик полгодика, честно говоря - вообще не верится, как время быстро летит!!!! Мы Благодарны Богу за сыночка, что похож очень на нас, что на наших глазах начал ползать, сидеть, вставать у опоры, кушать первые пюрешки, сделал первые шажочки, мы услышали первые "Мама и Папа" :mngdtk103: А сейчас, наш зайка, каждый день радует нас своими успехами. Праздник для сыночка Никиточки организовывали все вместе, помогали родные и близкие, очень переживали, чтобы всё получилось. УРА!!!!!! Всё получилось, как задумали!!!! И вот несколько фотографий с нашего праздника:

Доченька Эвелинка 03.09.2007г.
Доченька Дарьюшка 17.01.2012г.
Доченька Маргаритка 05.10.2014г.
Сыночек Никитка 15.03.2016г.
Дневник ЧУДО-беременности: https://rebenok.by/community/index.php/topic,207415.0.html

Оффлайн AлёнкаАвтор темы

• Старожил
А сейчас немножко предистории: Родился сыночек здоровеньким, на сроке 39 недельки, вес 3440, рост 45см, по шкале апгар 8/9 баллов. С момента рождения остался совсем один. Три месяца провёл в инфекционной больнице для обследований и подготовки документов в дом ребёнка. Родился абсолютно здоровым мальчиком, все диагнозы не подтвердились, т.к. проверяют на вич. гепатит и всякую гадость. НО заболел бронхитом и так как длительное время лежал в палате один, бронхит перерос в обструкцию. Затем недолеченного, но уже с пакетом документов отправили Никитку в Дом Ребёнка, от туда на следующий день обратно в больницу и недолеченную обструкцию снова стали лечить... :o Вообщем пока он к нам попал в семью - обструкций было 6. Домой приехал с сильным хрипом (сентябрь 2016), с коньюктивитом, с недышашим носиком. Без антибиотиков вылечили в течение двух недель. Но хрип не проходил. Сдали все анализы в нашей поликлинике, огромное количество - все хорошие, дыхание чистое, горло красивое, а хрип есть всё равно. В конце ноября я попросила сделать снимок Никитке, вернее уговорила. т.к. доктора не видели никаких симптомов для снимка. Но я уговорила, т.к. хрип и кашель не проходили совсем. Снимок показал - правостороннее воспаление лёгких, хотя поведение малыша было такое как и тогда когда вылечили в сентябре :o. Стали принимать антибиотики, и через две недели хрип исчез :mngdtk103:, счастья не было предела!!!!! А через недельку снова заболел и так до марта 2017 года, практически три месяца не выздоравливал. Нас запичкали 6 курсами антибиотиков, температура была каждый день повышенная, бывала пропадала на дней пять, а затем снова. Сдавали анализы - отличные!!! Даже сдавали при высокой температуре. Врачи не знали, что с нами делать. Я потом уже никого не слушала и всё лечение отменила, т.к. не видела никакого результата, оставили только ингаляции. И через две недельки нам полегчало. Но хрип всё равно присутствует, особенно перед сном и после сна - кашляет сильно. Нас ещё в доме ребёнка предупреждали о том, что у малыша всё идёт к астме, но мы сказали, что приложим все силы и будем бороться за здоровье Никитки. были у аллерголога - выписал нам фликсотид - два раза в день пшикать через маску. Результата никакого. Делаем конечно, т.к. назначили курс. И вот мы сделали прививочки в годик, т.к. планируем поездку в Турцию в мае месяце, врач сказала сделать обязательно. В доме ребёнка Никитке делали прививки пентаксим, а у нас сделали АКДС. Через час у малыша поднялась температура (во вторник) и до сих пор повышенная, только присоединился вчера кашель и сопли некрасивого цвета. И снова вернулись сильнейшие хрипы, кашляет как дедушка старенький, ночью - задыхается. Жалею, что сделала прививки, корю себя за то, что по моей вине сейчас страдает малыш. Пишу Вам, мои родные, может поможете совето, что делать дальше с хрипом? Врачи все разводят руками, говорят или в астму переползёт хрип или перерастёт малыш. А так не хочется сидеть сложа руки и ждать -а вдруг?!!!! Может у кого-нибудь были случаи с частыми обструкциями и как Вы лечили детей. Прошу Вашей помощи!!!!! Руки не опускаем, боремся из-за всех сил!!!! Старшие дети у нас совсем не болели раньше, мы верили в морские поездки, что дети напитываются свежим горным воздухом на год вперёд. А с Никиткиными болячками столкнулись и не знаем, что делать. Обошли всех специалистов, сдали всевозможные анализы - всё отлично, горло чистое, лёгкие тоже чистые, а хрип на всю квартиру. Надеемся, что сынуля в мае напитается свежим горным воздухом и все недуги пройдут!!!!!   
Дневник ЧУДО-беременности: https://rebenok.by/community/index.php/topic,207415.0.html

Оффлайн iganna

• Ветеран
  • Благодарностей: 103
Alenka 1983, с годиком сыночка!
Обструкции.... Очень печально, что запустили у вас болезни и довели до такого состояния. Интересно, а какие анализы вы сдавали? Проверяли ли на хламидии, например? Просто некоторые бяки засаживаются в организме и с большим трудом оттуда вытаскиваются. Они часто дают такие стабильные болячки, которые или не уходят, или уходят не надолго. Что касается обструкций, то у моего Артура они были до 2-х лет постоянно. Правда у нас были перерывы в болезнях, но все равно каждый раз все заканчивалась обструкциями. Болел часто. Все закончилось ровненько с прорезыванием последнего зуба. 20-й зуб, и последняя обструкция. С тех пор, ттт, болеем без обструкций. Дочка старшая у меня астматик, но обструкции начались с 6 лет. На фоне аллергии. У нас на кошек, собак и пыль. С дочей сейчас на фликсотиде. Помогает. 1,5 года при этом без обструкций. Но тут момент качества приема играет роль. Через маску малышу - совсем не то, что из ингалятора взрослому ребенку. Тут важно хорошо вдохнуть, а малыш, естественно этого не сделает. Другой вопрос в том, что просто так отменять фликсотид нельзя. Это гормональный препарат, резкая отмена может привести к серьезным проблемам. Так что его придется снижать по схеме, которую назначит врач, как правило, прием этого препарата растягивается надолго. Еще раз вернусь к тому, как боролись с обструкциями у младшего. Всегда ингаляции, как правило с беродуалом. Если упускали начало, то пару раз заканчивалось уколами преднизалона в поликлинике. АБ при обструкции не принимали, но, у нас часто добавлялся отит, потому и АБ подключались. Понравился эффект от аромоламп с аромомаслами пихты и апельсина, чайного дерева. Обязательно увлажнитель воздуха, при сухом воздухе у нас все ухудшалось.

Ждем в гости в блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн iganna

• Ветеран
  • Благодарностей: 103
И еще по физиолечению, очень хорошо массаж специальный и солевые пещеры-комнаты.

Ждем в гости в блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн oxana)

• Минск
  • Ветеран
  • Благодарностей: 116
  • мама трёх сыночков
Алена, мой старший сын когда-то​ тоже долго кашлял. Долго ходили по врачам пока наш педиатр не направила к пульмонологу. Сдавали даже пробы на аллергию.  Она прописала целый курс лечения. Лечили почти 2 месяца. И одну из главных ролей сыграла физиотерапия. И одна из главных, на мой взгляд, процедур была спелеотерапия. На тот момент в нашей поликлинике был оборудован кабинет. И потом я не раз при долгих кашлях ребенка просила педиатра направление на эту процедуру. Здоровья вам.
http://makaenka17med.by/otdelenie-traditsionnoj-kitajskoj-meditsiny/31-sanatorno-kurortnoe-lechenie/305-speleolechenie
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн DemidKa

• Ветеран
  • Благодарностей: 320
Alenka 1983,  может ваша поликлиника даст направление на спелеотерапию в 4 детскую поликлинику на ул.Налибокской.  тут есть такой кабинет.
Кирилл  11.05.2003
Тёма      11.01.2007
Мирик   30.11.2009
Аринка  08.08.2014

Оффлайн Lita

• Ветеран
  • Благодарностей: 83
Красивая семья, красивые дети.

Аленка, если Вы не боитесь слов ароматерапия и БАД, то могу направить к своему врачу.
Она в первую очередь с иммунитетом работает.
и психосоматику не исключает.
Яўгену 20

Оффлайн ольгица

• Ветеран
  • Благодарностей: 56
Аленка, астма - это не конец света. Нам после трех обструкций Надюше астму поставили.
Фликсотид у нас уже больше года. С сентября уменьшили дозу.  Дышим через спейсор( вроде так называется)
Терпения вам.
Вы совершили чудо Подарили счастье маленькому мальчику. Подарили жизнь.
Екатерина 11.08.1992
Иван 01.08.1994
Николай 22.05.2002
Тимофей 09.05.2004
Алексей 10.04.2007
Надежда 09.08.2013

Оффлайн AлёнкаАвтор темы

• Старожил
iganna, oxana), DemidKa, Lita, ольгица, мои родные, спасибо огромное за поддержку, за Ваши советы, которые для меня сейчас очень важны. Мы сдавали кровь из вены на хламидии и уреаплазмы - всё отлично, анализы хорошие. Затем все возможные мазки тоже в норме. Аллергия у Никитки была в доме ребёнка, но дома ничего подобного нет. Нас регулярно смотрит аллерголог. Как назначил фликсотид, так и принимаем - два раза в день. 31 марта снова явка к аллергологу. Свежие анализы сдали - всё отлично. Нам очень помогли ингаляции, Никитка привык их делать, не убегает. Делаем с беродуалом или пульмовентом при обструкциях. Спасибо за Ваш опыт и за Ваши советы, буду просить направление на физиопроцедуры. Хочу записаться к пульмонологу, сегодня моя знакомая скинула данные, буду записываться в понедельник. Честно говоря, я даже не знала такого доктора..... и в поликлинике устала слышать от терапевта и заведующей - у Вашего сына всё хорошо, анализы в норме, состояние отличное - перерастёт...... :o А я в ответ - а хрипы? задыхающейся кашель? Народ на улице оборачивается и с недоумением смотрят на меня, когда слышат как кашляет мой ребёнок, наверное думают - зачем в таком болеющем состоянии вышла на улицу с малышом.... но всем не объяснишь, что делаем всё, чтобы сынуля выздоровел. Мои хорошие, с Вами соглашусь полностью, что антибиотики не помогают при обструкциях, я в этом убедилась на своём горьком опыте. А вот ингаляции творят чудеса. Солевые комнаты - вещь очень хорошая, в нашей поликлинике можно получить направление, если ребёнку больше 4 лет.... абсурд. На море такая услуга стоит копейки - 0,5 доллара за всю семью. Мы со старшими по утрам на море в такой комнате сидели по 15 минут, курс 14 дней. Вот в мае поедем - там точно без проблем подышим. Lita, моя хорошая, напишите номер в личку, буду вам очень благодарна за доктора. Моя близкая подруга обещала дать ключи от квартиры на берегу Балтийского моря, возле леса - говорит, что воздух там творит чудеса, дети напитываются йодом. Мы планируем с детьми поехать в июле на целый месяц. Спасибо Вам огромное за то, что откликнулись - Вы мне очень помогли. Я очень за Никитку переживаю, особенно по ночам сейчас сынуля сильно мучается кашлем, задыхается, из-за этого плохо спит, а днём на ходу везде засыпает. Измучал нас этот противный хрип!!!!!   

Оффлайн DemidKa

• Ветеран
  • Благодарностей: 320
Alenka 1983,  если есть возможность, то попробуйте платно походить с сыночком в солевую комнату.
Кирилл  11.05.2003
Тёма      11.01.2007
Мирик   30.11.2009
Аринка  08.08.2014

Оффлайн ЮлияЯ

• Ветеран
  • Благодарностей: 77
У нашего Лешки были страшные обструкций до года. Мы болели постоянно, каждые 3 недели ездили в мать и дитя на консультации к аллергологу. Ставили БА и отправили на подтверждение в Минск. Мы не поехали, побоялись этого диагноза. 4 месяца тоже были на фликсотиде. Дышал беродуалом. Но никогда не лечились антибиотиками.  Ни в коем случае не даю совет, просто рассказываю свою историю. Наша врач (доверяю ей и ценю как специалиста) порекомендовала привить от ГРИППа, и мы это сделали. Больше обструкций у нас не было ни разу. И так уже 4 года. В этом году впервые решили не прививать в сезон, надеясь на то что переросли. И к сожалению обструкция повторилась. Совпадение, сила мысли, не знаю. Просто говорю как было. Ещё раз повторю, что это ни в коем случае не призыв к действиям.

Малыша с праздником  :mngdtk14: крепкого здоровья  :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:

Оффлайн ЛеДиСлава

• Ветеран
  • Благодарностей: 166
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
Алена с годиком сыночка!
Замечательные фотографии!!!

Оффлайн Шококо

• Ветеран
  • Благодарностей: 115
Алена, с днем рождения сыночка вашего! Здоровья Никитке! Верю, что у вас все будет хорошо! И счастя вашей красивой семье!!!

Оффлайн YuliyaS

• Постоялец
  • Благодарностей: 2
Алена, Вы замечательная семья! Всегда с трепетом читаю про Вас, и частенько наворачиваются слезы. Как же повезло Вашему сынульке с родителями!  Поздравляем малыша,  пусть здоровье крепнет,  пусть радует с каждым днем все больше! А Вам хочется пожелать здоровья, сил и мудрости!  Пусть все устроится!

Оффлайн Lita

• Ветеран
  • Благодарностей: 83
Алена, были в санатории Ружанском. Там брали абонемент на всю семью. Официально малыш нельзя было (чуть больше года). Но т.к оставлять его было негде- брали его м собой. Таких детей было несколько.

И я да, за соляные комнаты и за хвойные леса у моря
Яўгену 20