Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Моя история  (Прочитано 6513 раз)

Оффлайн Глория

• неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • Благодарностей: 564
боюсь услышать от мужа знакомые слова...
но вродь муж сразу настраивал на 5-х ;D может и не будет проблемм ;)

Оффлайн TANUSHKA

• Новичок
  • *
  • Благодарностей: 4
У нас тоже дети незапланированные. Но, т.к. замуж я вышла в 29 лет, то детей хотелось побыстрее. Я хотела точно только двоих:девочку обязательно первую и мальчика. Девочкой я забеременела через полгода после свадьбы. Беременость проходила нормально. Только токсикоз первые 3 месяца "отжигал",но все же проходит. Родила ровно в 40 недель, как по книжке, Сашеньку. Я очень хотела назвать девочку именно Сашенькой и никак по-другому.И тоже лежала в корридоре с грелкой и думала,что все не так страшно и можно и второго. Через 2 года узнала,что опять беременна. Хоть я и хотела выйти на работу и поработать немного,а потом беременеть, но как уже получилось (первый раз без предохранения и бац, ребеночек  :o)). Очень хотела мальчика,но опять девочка. После УЗИ даже всплакнула. Зато теперь я просто счастлива.Через 2,9 года после первой доченьки родилась вторая -Иришка. Роды были даже легче первых,кроме прорезывания головки, и Иришка родилась такой хорошенькой, щекастой. Просто во время беременности мне много чего ставили: и ГСД (гестационный сахарный диабет) и отставание в развитии на 2 недели и многоводие и что-то еще,ужже все не вспомнишь. Да,малышка родилась чуть меньше старшей-2860 гр и 48 см. , но полностью здоровенькой. Она и сейчас у нас малышка, зато шустрячок еще тот.
Третьего ребеночка опять никто не планировал, хотя я иногда и говорила мужу,что хочу еще малыша, но возраст уже большеват. Муж тоже говорил,что не против прогуляться по улице с коляской - вспомнить былое. Но все упиралось в мой возраст(на тот момент мне было 37 лет),жилищные проблемы и конечно финансовые. Но это нас не остановило и  через 3,5 года я опять забеременела. На первом УЗИ мне сказали,что на 90% у вас мальчик. Какая же я была счастливая. Имя я уже давно выбрала - Степашка. Но все остальные УЗИ опять показывали девочку. Опять было расстройство сначала, но потом я уже радовалась,что у нас будут 3 девчонки. Т.к. возраст мой 37 лет, то очень переживала за первое УЗИ (какой риск поставят) и анализа крови. Все было ок, но генетик все равно предложила амниоцентез. Я отказалась и совершенно не переживала. Верила,что с моей малышкой все в порядке. И вот в конце октября наша Катюшка родилась и радует теперь нас с мужем и своих сестричек.
Вот так и мы нежданно-негаданно стали многодетными.

Оффлайн Maslinka

• Постоялец
  • Благодарностей: 6
Девочки, почитала все ваши истории - какие вы все умнички!!! Очень очень рада за вас!!!
Мои история многодеточки нестандартная. Дело в том, что уговаривать мужа на каждого ребенка мне приходилось по несколько лет!!! Первого он не хотел, т.к. мы было очень молоды, типа еще успеется. В рез-те сыночек появился только через 5 лет нашей совместной жизни. Когда сыну было около 2 лет, очень захотелось еще малышика, но не тут-то было - муж опять против - у нас нет собственного жилья. Наконец, построили квартиру и появилась доченька (разница с братом в 5 лет). Исполняется 2 годика дочке, я снова прошу мужа о малышастике. Опять нет - как мы потянем третьего, нам бы двоих осились - его слова. Я не сдаюсь, продолжаю уговаривать, а годы-то идут. Вообщем, решилась я на обман (сказала, что предохраняюсь, а на самом деле - нет), появился еще сыночек через 6 лет после доченьки. Первые 2 недели, как я сказала мужу, что беременна третьим, он со мной не разговаривал, злился, даже говорил: Я этого ребенка не планировал, значит он не мой. Но потом постепенно успокоился, и стал любящим нежным мужем. Надо сказать, что когда я Б, муж очень очень нежно и трепетно ко мне относится, и когда появляются детки, он их очень любит, и сейчас ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВ и ГОРДИТСЯ, что он многодетный отец, но вот такая беда - нерешительный :)))   Сейчас пытаюсь уломать на четвертого,  ;)
два сыночка и две дочки :)

Оффлайн Танюшонок

• Ветеран
  • Благодарностей: 606
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Сейчас пытаюсь уломать на четвертого
:D удачи!!! ;)
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Колибри

• Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • Благодарностей: 185
Сейчас пытаюсь уломать на четвертого,  ;)

И я пытаюсь - пока сопротивляется, хорошо, что я начала его готовить заранее, мож года за три-четыре уломаю.

Иришка

• Гость
Здравствуйте. Наш первый ребёнок запланированный. Через 2 года задумались о втором. Долго не получалось. Как то зашла в доврачебный кабинет, а меня спрашивают " у вас дети есть?" Отвечаю, что есть сын. Мне говорят " очень хорошо, а то с вашим диагнозом детей иметь невозможно". Было очень много слёз и переживаний. Муж всегда мечтал о большой семье. Я не разделяла его взглядов, но очень хотела второго ребёнка. Даже чувствовала себя неполноценной. Оставалось  успокаивать себя тем, что у меня всё же есть сын. Когда надежда была потеряна, я делаю тест на беременность и он ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. В тот же день пошли кровавые выделения. Еду в больницу. Посмотрев на УЗИ, врач говорит " у вас не беременность, а опухоль". Чуть с ума не сошла. На следующий день сделали повторное УЗИ, на котором сказали, что у моей "опухоли" бьётся сердце. Вот так и появилась наша доченька. Пока кормила грудью мы не предохранялись. Наивно думала, что лактация + проблемы с зачатием будут препятствием беременности. Когда узнала, что ждём третьего, дочке было 5 месяцев. На аборт не решились. Слишком свежи были воспоминания о том, как не получалось забеременеть.  Самое смешное, что у   меня до сих пор стоит диагноз в медицинской карточке -- БЕСПЛОДИЕ!

Оффлайн Глория

• неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • Благодарностей: 564
карточке -- БЕСПЛОДИЕ!
Иришка, классная ваша история!!! поольше бы таких положительных!! И скаолько случаев когда врачи ошибаются, но когда есть любовь и желание, детки появляются вопреки всему!!!
 :mngdtk103:

Иришка

• Гость
А ведь все окружающие абсолютно уверены, что рожали из-за квартиры, так как живём в общежитии. А я никого и не переубеждаю. Главное, что у нас в семье теперь абсолютная гармония. А доказывать что-то посторонним людям не вижу смысла.

Оффлайн Ласточка

• Оптимистка
  • Ветеран
  • Благодарностей: 105
  • Учусь быть счастливой
Самое смешное, что у   меня до сих пор стоит диагноз в медицинской карточке -- БЕСПЛОДИЕ!
Прикольно  :D
Алёнка 18.05.2004
Полишка 18.10.2009
Алёшка 26.09.2011

Оффлайн OSA3

• Ветеран
  • Благодарностей: 255
Девчонки,какие ваши истории интересные,непохожие и похожие одновременно.Как здорово,что есть люди,которые так любят детей,несмотря ни на что - ни на приговоры врачей,ни на финансовые и моральные проблемы.
Мы  с мужем ещё до свадьбы как-то неприменительно к нам говорили,что классно,когда в семье трое деток.Это идеально в наших глазах.Но мы не планировали троих.С первой беременностью меня уговаривали на вакуум,мол нельзя мне рожать.Беременность была нелегкая,а роды легкие.После первых родов не хотелось так быстро ещё детей,просто умом понимала,что должно быть как минимум двое,но оттягивали момент.А потом уже когда запланировали второго малыша,то год ничего не получалось,я была расстроена,и появился страх,а вдруг больше не будет деток.И на счастье мои страхи развеялись.Вторая беременность была легкая и роды тоже.И когда уже доченьке было 10 месяцев,нам с мужем так захотелось ещё малышика. Опять целый год ничего не получалось.И когда я уже решила,что уже может и не надо,то тут и случилось третье чудо.Третья беременность была очень тяжелая,постоянно на сохранениях,постоянно что-то не так.Много волнений и переживаний.Но роды опять-таки были легкие и с доченькой всё было хорошо.
Но вот последняя беременность оставила таки неприятный след,честно говоря,я даже ей не наслаждалась,а постоянные волнения не давали радости.И пока больше деток я не хочу,да и муж как-то тоже молчит.Я не зарекаюсь,но и не стремлюсь.Наверное,наше число это три.
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн LENYSA-25

• Постоялец
  • Благодарностей: 10
Моя история.
Многодетной мамой быть не планировала. В планах было 2 деток (девочка и мальчик) с разницей 5-6 лет. Но после первых родов, сказала мужу что больше детей у нас не будет. Кесарево, общий наркоз и адская боль.
 Дочь росла, я поступила учиться на заочное и потихоньку забывала о родах. Когда дочке исполнилось 7 лет, я сказала пора бы за мальчиком . Но, жизнь распорядилась по другому, диагнозы сменялись один за другим , а долгожданная беременность не наступала. Искали причину долгих 3 года и наконец-то получилось забеременеть (на таблетках).
 Я хотела очень мальчика, но появилась (кесарево) ещё одна доченька! Счастья не было предела, боли как таковой уже и не было, только радость. После этих родов я готова была ещё рожать. Дочки росли, вторая была на ГВ  до 1г 8 м-цев, пока я не узнала что снова беременна. Не поверила, т.к. забеременеть я могла только при приеме таблеток.

Очень боялась  реакции мамы,т. к. живем у неё (повернуться негде). Однако мама сказала, что теперь хочет внука (у неё 2 дочки  4 внучки). Вот и появился у нас третий малыш - сынок!Так и стали многодетными! Очень рада, что все так у меня сложилось в жизни!

« Последнее редактирование: 18 Март 2013, 23:24:51 от LENYSA-25 »

Оффлайн nega1

• Ветеран
  • Благодарностей: 28
  • стоим на очереди во Фрунзенском район с 27.06.2013
Ой, девочки, какие у вас замечательные истории. Какие вы все молодцы счастья и удачи вам и вашим детм
Ксения 20.11.2001, Иван 14.09.2007, Максим 24.05.2013

Оффлайн nega1

• Ветеран
  • Благодарностей: 28
  • стоим на очереди во Фрунзенском район с 27.06.2013
Расскажу, как мы стали многодетными родителями. Я никогда н думала,ч то у меня будет много детей. Я хотела двоих: мальчика и девочку. Я вышла замуж и мне врачи тоже говорили, что я не смогу забеременеть. Расстроилась конечно, но честно говоря я не верила им, потому как сама из многодетной семьи и у нас у родных почти все многодетные. Через год я забеременела первой дочкой. Счастью моему не было предела. Я летела домой с такой счастливой новостью. Беременность прошла нормально, а вот роды были очень тяжелые и я тогда сказала мужу, что если хочешь еще одного - рожай сам. Прошло пять лет, мои страхи улетучились и я опять была готова к следующему ребенку. Мы его не планировали - просто нам его дал бог, а мы не отказались. Сынулька мой родился довольно легко и я стала самой счастливой мамой на свете.А потом произошло несчастье. Когда моей дочери было 5,5 лет, а сыну 4,5 месяца погиб муж (его убили).  Не буду вдаваться в подробности, но скажу что с момента когда я его последний раз видела и до момента похорон прошло 7 месяцев. Средств к существованию не было (пособи в 100 тыс.), государство таким как я не помогает и мне пришлось выйти на работу когда сыну исполнилось 5,5 месяцев. Через год я создал свой бизнес (вполне успешный) и нам  очень комфортно было жить втроем. Моя жизнь была в двух измерениях: работа и дети. Через 6 лет я встретила своего второго мужа. Поженились и я забеременела в 35 лет. Четно говоря я боялась этого. Потому что у меня налаженная жизнь, а тут придется бросить работу как минимум на 2 -3 года. Но я понимала, что моему мужу этот ребенок просто необходим (он у него первый). И кроме того, я тоже отношусь к тем людям, которые считают, что если бог дал, значит так нужно. И вот у нас уже трое деток и мы многодетные. Муж хочет еще одного ребенка. Не важно кто это будет мальчик или девочка. А я сейчас и не против: с таким мужем можно рожать  ;D Но, как говориться : как бог даст. В любом случае я счастлива, что у меня столько деток.
Ксения 20.11.2001, Иван 14.09.2007, Максим 24.05.2013

Оффлайн Танюшонок

• Ветеран
  • Благодарностей: 606
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
nega1, досталось вам. Хорошо, что всё хорошо! Молодчина!
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн MaLVina

• Ветеран
  • Благодарностей: 107
nega1, не знаю тебя по имени, пора познакомится, может пропустила просто  ::) ::) но я поражена до глубины души, не у всех получается противостоять всем проблемам, как это получилось у тебя, очень уважаю таких людей, ты просто умничка, сильная и смелая женщина, и Слава Богу , за то, что он тебе послал такого мужа, от которого хочется и не страшно рожать ещё деток, а если учесть неправильный диагноз врачей (это жесть) вы молодцы, что не опустили руки и стали многодетной семьёй.
Счастья и уюта вашей семье и здоровья вам и вашим деткам  :-*