Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Многодетный ли папа?  (Прочитано 16942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FariАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
девочки, вопросик!!!

у меня старшая от первого брака, остальные от второго. в удостоверении которое нам сделали в графе отец стоит прочерк - это нормально?
« Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 22:52:59 от admin »

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2870
  • Благодарностей: 162
  • Пол: Женский
Да, у меня также. Только не прочерк, а пусто.

Оффлайн FariАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
по моей логике это неправильно. семья полная и отец в наличии. девочка с  семейства говорит что у нее муж вписан. надо законодательство почитать. это как минимум лишает мужа права на вычет по подоходному - это то что я слету из последствий вижу, а может и еще что-то вылезет

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2870
  • Благодарностей: 162
  • Пол: Женский
Он удочерил твою дочь? Если да, то обязаны вписать. А если нет, то у него не трое, а двое детей. Так какой же он многодетный?

Оффлайн FariАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
дочь не удочерял, но тут можно поспорить... речь идет не о многодетном отце а о составе многодетной семьи :) В  соответствии  со статьей 62 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье многодетной является семья,  в которой на иждивении  и
воспитании находятся трое и более детей

в моем понимание мы члены одной семьи которая по закону является многодетной и состав семьи должен быть отражен в удостоверении

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2870
  • Благодарностей: 162
  • Пол: Женский
Согласна. Но нам мотивировали именно так... Если тебе удастся изменить это и вписать супруга, пож. сообщи. Я тоже не прочь его вписать. А то, дети без отца...

Оффлайн Натали-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3965
  • Благодарностей: 206
  • Пол: Женский

у меня старшая от первого брака, остальные от второго. в удостоверении которое нам сделали в графе отец стоит прочерк - это нормально?
смотря какой район, нам написали возле Ани - падчерица... И соответственно мужу не положены никакие льготы- такие как налоговый вычет, выходной день.... Так что мы срочно удочеряли ее. Разговор об этом шел но когда столкнулись то в срочном порядке подали документы!
 Кстати, сегодня мы забрали из суда документы об удочерении теперь мы официально одна семья! Осталось только свидетельство переделать!
это как минимум лишает мужа права на вычет по подоходному - это то что я слету из последствий вижу, а может и еще что-то вылезет
И лишит пока девочка не будет удочерена!!!! У нас есть понятие в стране многодетная семья- это вы! А вот многодетный родитель которому положены все льготы- это только ты, т.к. официально у вашего папы 2  ребенка!
Если тебе удастся изменить это и вписать супруга, пож. сообщи. Я тоже не прочь его вписать. А то, дети без отца...
у меня муж вписан- но никаких прав на льготы это не дает! Только удочерение! Разные понятия- многодетная семья и многодетный родитель!
Девочки, с каким маразмом сегодня столкнулась! Так как дети теперь у нас на одной фамилии я решила перейти на фамилию мужа- и о чудо- оказывается вся процедура будет длится 2 месяца, нужна гора документов в том числе справки из милиции, суда что нигде не задерживалась не привлекалась.... Стоить со сменой всех бумажек это будет на данный момент  105 тыс! Вообщем решили пока оставить этот вопрос до зимы! :)
« Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 22:49:47 от admin »

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13397
  • Благодарностей: 590
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?

про удостоверение - мой второй муж был в него вписан, хотя являлся отцом третьего ребенка. правда с льготами мы касались только строительства квартиры.
а новое удостоверение я сделать не смогла из-за дет. поликлиники - не дали характеристики на детей.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 22:50:06 от admin »
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2870
  • Благодарностей: 162
  • Пол: Женский
Наш папа более многодетный, чем я.  :D У него уже четверо деток. Поэтому, выплаты у него как положено там считать, так и считают.
Об удочерении не может и речи быть. Папа старшей девочки присутствует в жизни ребенка очень активно и позитивно.
не дали характеристики на детей.
:o :o :o как это? Разве могут так поступить?

Оффлайн DemidKa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7969
  • Благодарностей: 311
  • Пол: Женский

теперь мы официально одна семья!
Поздравляю! :)
« Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 22:51:05 от admin »
Кирилл  11.05.2003
Тёма      11.01.2007
Мирик   30.11.2009
Аринка  08.08.2014

Оффлайн FariАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
написала письмо начальнику управления для начала пусть законодательно мотивируют свою позицию. Даже не знаю, если честно, что меня так зацепило. Сумма вычетов смешная, я не помню, но мне вообще кажется что если зп выше какого-то размера, они вообще не предоставляются (а она однозначно выше). свободный день брать и не собирались... но зацепило. выложу вам текст письма и буду потом рассказывать о развитии событий. я так понимаю единого решения нет и все зависит от района - надо помочь им внести ясность в вопрос :)

текст:
Уважаемая Ольга Евгеньевна!


Прошу Вас помочь мне разрешить сложившуюся ситуацию. Наша семья является многодетной. 5 июля мы получили удостоверенье многодетной семьи № 977-П от 01.07.2011. В удостоверении напротив данных об отце стоит прочерк. Специалист управления мотивировал это тем, что мой муж не является отцом моей старшей дочери. Я не согласна с такой позицией и прошу вписать данные отца в удостоверение.
Данный документ отражает состав многодетной семьи, а не количество родных детей моего мужа.  В соответствии со ст. 62 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье (далее Кодекс) многодетной является семья,  в которой на иждивении  и воспитании находятся трое и более детей. Наша семья является полной, и все дети находятся на иждивении и воспитании моего мужа.
Сумма алиментов на старшую дочь менее бюджета прожиточного минимума. Родной отец не принимает участия ни в оплате отдыха и оздоровления ребенка, ни в оплате внешкольных занятий, ни в решении других финансовых вопросов возникающих у родителей подростка. Я сама на данный момент и уже более 2х лет нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, соответственно тоже нахожусь на иждивении мужа. Таким образом, мой муж содержит меня и всех троих детей.
Вопрос о воспитании дочери моим мужем тоже не подвергается сомнению. Мы живем одной семьей уже 4 года. Старший ребенок общается с моим мужем изо дня в день, называя его папой. Мой муж ходит на родительские собрания и участвует в жизни дочери, что подтверждает характеристика из гимназии, предоставленная для получения удостоверения. Особенно велика его роль сейчас, когда я  посвящаю основное свое время уходу за малышами. Родной отец появляется в жизни ребенка 3-5 раз в год на 2-4 часа.
Таким образом, все дети в нашей семье находятся на иждивении и воспитании мужа, что соответствует требованиям Кодекса к многодетной семье.
В случае отказа в моей просьбе вписать данные отца в удостоверение, прошу указать законодательные акты, в соответствии с которыми моя многодетная семья является неполной вопреки ст. 62 Кодекса, как это выглядит при прочтении выданного удостоверения.

Буду благодарна за ваше содействие в решении данного вопроса.


С уважением,
Ирина Федорова
« Последнее редактирование: 06 Июль 2011, 08:25:11 от Fari »

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2870
  • Благодарностей: 162
  • Пол: Женский
Молодец!
Ира, а в каком районе ты живешь? Я вот думаю, а может и мне похожее письмо написать с просьбой вписать папу. Льготы не интересуют. Просто мне не нравится, что взглянув на данное удостоверение безотцовщина какая-то получается.

Оффлайн FariАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
прописана в первомайском, там и развлекаюсь. воот, верно ты подметила. это каждый раз когда будут удостоверение открывать будут видеть маму без мужа с детками от разных отцов. мне это не нравится. Можешь отправить, а можешь подождать моего ответа - если он будет положительным, на него уже можно будет сослаться. если отрицательным - я буду писать выше, тогда уже можно будет собрать несколько подписей - я так понимаю ситуация достаточно типичная :)

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2870
  • Благодарностей: 162
  • Пол: Женский
Ира, я с тобой! Я тоже в Первомайском районе.

Оффлайн FariАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
нас уже двое :) Дальше мы пойдем уже на уровень повыше районного :)