Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Нужен совет!  (Прочитано 567 раз)

Оффлайн ПовитруляАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 62
  • мечтать не вредно
Добрый вечер, мамули! Извините, совсем не знаю в какой раздел разместить свою просьбу (если что, перенесите куда надо  ::))
Нужен очень совет, Родственники из Германии решили посылку детям к новому году прислать, только там какие-то ограничения у нас были, просили уточнить у нас тут. Я сама тыщу лет ниоткуда посылок не получала, слышала, что ввели ограничения на посылки из интернет-магазов, а как дела обстоят с посылками от частных лиц - родственников? Буду очень благодарна за инфу! :-*

Оффлайн Шококо

• Ветеран
  • Благодарностей: 126
Алеся. Пока поделюсь тем, что знаю
 Правда про посылки из США.  Главное чтобы не было большого количества одинаковых вещей, что б не посчитали коммерческой партией.

Могу завтра позвонить на горячую линию гтк и уточнить.
А пока можешь на сайте посмотреть, может там ответ быстрей найдется. Может или в законодательстве или может есть вопрос- ответ раздел

http://www.customs.gov.by/ru

• Ветеран
  • мечтать не вредно
Алеся. Пока поделюсь тем, что знаю
 Правда про посылки из США.  Главное чтобы не было большого количества одинаковых вещей, что б не посчитали коммерческой партией.

Могу завтра позвонить на горячую линию гтк и уточнить.
А пока можешь на сайте посмотреть, может там ответ быстрей найдется. Может или в законодательстве или может есть вопрос- ответ раздел

http://www.customs.gov.by/ru

Спасибо, Вероника! :-* Похоже не зависит от кого посылка - от родственника или из интернет-магазина - ограничения одинаковые

Оффлайн Аксюша

• Ветеран
  • Благодарностей: 226
  • Всё будет хорошо! Я узнавала.
а как вариант - посылку разделить на 2 адресата?мама,подружка-соседка... ::)

Оффлайн oxana)

• Минск
  • Ветеран
  • Благодарностей: 118
  • мама трёх сыночков
А может есть кому в России получить и передать?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Зорка

• Ветеран
  • Благодарностей: 385
Наверное главное,чтобы стоимость посылки быда щаявлена до 22 евро или вообще еще меньше и вес до 10 кг?
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Полина

• Ветеран
  • Благодарностей: 273
Стоимость до 22 евро на одного получателя в месяц - и точка! Если вскроют и посчитают, что дороже, чем написано - насчитают пошлину по среднему  (у них есть усредненные данные). Поэтому только чисто символические подарки и почтой. Если отправят какой ускоренной службой - поедете забирать в аэропорт. (
К слову, в Германии тоже есть ограничения, вроде посылка из-за рубежа тоже не должна быть дороже 25 евро. Но вот количество посылок не ограничено.
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн Korolevna

• Новичок
  • *
  • Благодарностей: 0
Стоимость до 22 евро на одного получателя в месяц - и точка! Если вскроют и посчитают, что дороже, чем написано - насчитают пошлину по среднему  (у них есть усредненные данные). Поэтому только чисто символические подарки и почтой. Если отправят какой ускоренной службой - поедете забирать в аэропорт. (
К слову, в Германии тоже есть ограничения, вроде посылка из-за рубежа тоже не должна быть дороже 25 евро. Но вот количество посылок не ограничено.
Вы ошибаетесь. 22 евро для коммерческих заказов, например, с али экспресс. А то, что посылается родственниками или друзьями - никаких таких проблем. Главное, не переборщить по весу - это раз. И чтобы посылку не приняли за коммерческую. Попросите вложить внутрь совместную фотографию, например.

Оффлайн Фиджa

• Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 1048
Korolevna, у меня сестра мужа высылала - оплачивали, и сейчас на почте предупредили. Поэтому никаких родственных связей, все свыше - фотографией не оплатить  ;D
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

• Ветеран
  • мечтать не вредно
Korolevna, у меня сестра мужа высылала - оплачивали, и сейчас на почте предупредили. Поэтому никаких родственных связей все свыше - фотографией не оплатить  ;D
и я тогда еще на почте уточняла, тоже предупреждали, что не зависит от кого посылка, правила для всех одинаковые. И посылку на таможне открывали (наверно "приценивались" ;D), но правила все были соблюдены, поэтому до нас посылка добралась благополучно.