Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Эти мамы и семьи рады поддержке  (Прочитано 2644 раз)

Оффлайн y.tatiana.7Автор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 54
Три семьи нуждаются в серьезной помощи…
Таких семей  я думаю много, но именно для них меня попросили  открыть эту тему. Есть небольшая группа поддержки, которая уже некоторое время сопровождает их, но людей в группе  мало и поэтому попросили дополнительной помощи.
ВСЕ  мамы этих семей находятся в декретном отпуске и живут только на гос.пособие..Две мамы растят деток без мужа, одна из них замужем, но муж пристрастился к алкоголю…. Не работает. У двух мамочек 4 ребенка , у одной – 5. Мамочки все выпускники  из интерната  для детей с особенностями развития, практически не адаптированы к жизни. Иной раз не могут в административных кругах понять ЧТО от них требуется и  какая им нужна помощь. К детям своим относятся с любовью.
Так же этим семьям  не хватает общения, поддержки, сопровождения, вовлечение детей в разные активности. .
Если у тебя есть хотя бы маленькая возможность помочь - ПОМОГИ.
Мой тел. +375295732658 Татьяна
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2018, 11:52:37 от y.tatiana.7 »

• Ветеран
Пока короткая информация об этих семьях. На все интересующие вопросы готова ответить.
   Лиза  Неизвестная - бывшая выпускница интерната для детей-сирот с особенностями развития, добрая и иногда по-детски наивная. Одна воспитывает 4-х детей: Кате 10 лет, Ване - 13 лет,  Артему 4 года, Маленькому Илюше 7 месяцев. Всегда нуждаются в продуктах питания, средствах гигиены, подгузниках 4 размера, школьной канцелярии, развивающих играх и т.д. Проживают в Малиновке.

В семье Врублевских 5 деток. Мать Дарья и отец Дмитрий  бывшие выпускники интерната для детей-сирот с особенностями развития. Дети в возрасте от 1 месяца до 9 лет. Нуждаются во всем вышеперечисленном для Лизы. Проживает в Малиновке.

Юлия Пузырева воспитывает одна 4-х детей. Маше 9 лет,  Леше почти 6 лет, Вере 4 года и Данику 2,3 года. В браке прожила 9 лет, развелась на почве алкогольной зависимости мужа . Нуждается в любой посильной помощи.  Есть мобильный телефон, но только в исключительном случае сообщу в личку.  Проживает в микрорайоне Ангарская.

« Последнее редактирование: 14 Март 2018, 12:48:35 от y.tatiana.7 »

• Ветеран
На сегодняшний день ВСЕМ семьям нужны продукты питания.  Лизе нужен шезлонг и коврик для малыша ( на пол)
Есть небольшая группа людей, которые организовали сбор средств для этих семей и покупают им продукты и все нужности. Денег не хватает. Позже чуть чуть сообщу номер карточки. 
  Самое трогательное, что в группе помощи большинство семьи многодетные и семьи с детками  с особенностями развития. Каждый из них делится  кто чем может.
  Одежды на сегодняшний день детям хватает, но надо подумать и о будущем. Дети имеют свойство быстро расти. :)
   Очень надеемся что найдутся люди, которые смогут принять участие в организации помощи для данных семей.

Оффлайн Фиджa

• Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 1046
Татьяна, могу посоветовать написать в ассоциацию http://bigfamily.by
Надежда-председатель, ассоциация укомплектована, но Надежда не откажет действительно нуждающимся семьям, с ее слов пишу. Бог в помощь!
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

• Ветеран
Хочется подчеркнуть отдельно НУЖНЫ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ.

• Ветеран
Татьяна, могу посоветовать написать в ассоциацию http://bigfamily.by

Спаси Господи! Попробуем.

• Ветеран
Позже чуть чуть сообщу номер карточки. 

Счет решили закрыть. Помощь семьям решено оказывать целенаправлено. Приобретать одежду, питание, оплата кружков - это может сделать любой желающий. Конкретную информацию узнать можно у меня.

Оффлайн Танюшонок

• Ветеран
  • Благодарностей: 605
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Татьяна, т.е. сами родители пока не в состоянии обеспечить себе пропитание? Живут на пособие?
Что им нужно из продуктов? Что из средств гигиены? Напишите список необходимого.
Коврик можно заменить одеялом. Простите, что так пишу, но это не относится к необходимому. Шезлонг тем более. Это из разряда хорошо бы. У моих детей это было тогда, когда отдавали друзья, либо если я могла это себе позволить купить. Многие мои дети росли без них.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

• Ветеран
сами родители пока не в состоянии обеспечить себе пропитание? Живут на пособие?

Все мамочки в декретном отпуске. Живут на пособие.

• Ветеран
Коврик уже передали (кто-то свой отдал), жезлонг не "горит", но спрашивают если кому-то не нужен более. :)
Продукты нужны все: картошка, макароны, крупы, фрукты, детям витамины, если возможно, то мясное и рыбное и т.д. Все по желанию и возможности помогающих. ::)
   Думаю , что не большими порциями, но регулярно.(по возможности)
« Последнее редактирование: 15 Март 2018, 16:14:48 от y.tatiana.7 »

• Ветеран
Вот и такая помощь нужна иногда.
ЗАВТРА И СРОЧНО: нужно посидеть с тремя мальчонками... ::) Маме нужно оформить документы на постановку на очередь на квартиру.
 Может у кого есть опытная и свободная мамочка с 9.00 до 12-13.00. а может и меньше
« Последнее редактирование: 15 Март 2018, 16:53:08 от y.tatiana.7 »

Оффлайн Танюшонок

• Ветеран
  • Благодарностей: 605
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Алеся рассказывала про бабушек на час
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

• Ветеран
про бабушек на час

К сожалению ничего не нашла...
17 марта у сына Лизы день рождения - 4 года! Может найдется желающий поздравить малыша?
« Последнее редактирование: 15 Март 2018, 22:04:33 от y.tatiana.7 »

Оффлайн iganna

• Ветеран
  • Благодарностей: 108
y.tatiana.7, а какой-нибудь праздник планируется? Малыш будет дома или до вечера в детском саду? Можно поздравить приехать со своими детьми? Во второй половине дня планировала с детьми быть у метро Петровщина. Занята буду до часов шести вечера, но после этого могли бы подъехать и поздравить Артема. Если праздника никакого не будет, но детки будут дома, то могла бы придумать и провести несколько игр, ну, и подарочек бы подарили.  :)

Ждем в гости в блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

• Ветеран
могла бы придумать и провести несколько игр, ну, и подарочек бы подарили. 

Отлично! Позвоните мне сейчас. Тел. указан в первом посте