Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Проблема в школе  (Прочитано 1148 раз)

Оффлайн irin-ka77...Автор темы

• стоим с 11.08 2015
  • Постоялец
  • Благодарностей: 2
  • моё солнышко
Девочки может не тут пишу,но хочу спросить.Моя дочь ей 18 лет исполнилось в октябре. Учится еще в школе так как был коррекционный класс год за два.В школе была у неё проблема с учителем по русскому. Та на нее кричала и привзято относилась. Я об этом не знала так как дочь молчала и боялась говорить. Начала прогуливать школу. Мне сообщили только тогда когда уже много дней прошло. Хотя никто не позвонил,а говорили что звонили а я на звонки не отвечала.Бред. Заставляют забрать документы из школы или сами исключат её. Просила директора оставить хоть до конца учебного года ,ведь осталось 2 месяца. Не хочет даже слушать. Классная предложила отдать в вечернюю школу, но их уже нет в городе. Я переживаю за дочь говорит что не видит смысла в жизни и т.д. Звонила в администрацию образования Партизанского района, начальник мне сказала что знает про нашу ситуацию.Тоже предлагает отдать в вечерку или вновь подойти к директору школы поговорить. У меня получается замкнутый круг(.  Дочь у меня тихая, с мальчиками не встречается не курит не пьёт . Сегодня опять к директору пойду а завтра в администрацию если примят.  НАМ дали срок эту неделю отучиться и всё/У меня стресс Что  делать дальше если ничего не добьюсь?
Диана- 1999   слава-2003  Полиночка -2015

Оффлайн Ksyша

• Постоялец
напишите заявление в милицию, что доводят ребёнка до суицида, быстро решат вопрос. Я вообще не понимаю как такое может быть , значит плохой педагог , что не нашёл подход к ребёнку

Оффлайн KASSANDRA

• Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 214
Может попроситесь на домашнее. Но чувствую обложили вас там со всех сторон.
Есть опасность, что если начнете воевать....совсем загнобят....

Оффлайн оль

• Ветеран
  • Благодарностей: 103
irin-ka77..., не знаю , я бы ради будущего ребёнка и саблей помахала, и прогнулась бы ,если надо . Вы на собрании были в этом году ? Почему вам не сообщили о прогулах.Я бы не ругалась, но дала бы понять что бороться за своего ребёнка, буду до последней капли крови . Сил вам и удачи  :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:
Не ждите чудес,чудите сами.

Оффлайн iganna

• Ветеран
  • Благодарностей: 108
irin-ka77..., а в какой вы школе? Стала искать вечерние, действительно что ли позакрывали? Как в РОНО предложили пойти в вечернюю школу, если их нет? Точно нашла, что есть вечерние классы в 127 школе во Фрунзенском районе http://sch127.minsk.edu.by/main.aspx?guid=2411
А у вас какой - 11 класс? Осталось вообще учиться только 2 месяца? А дочка собиралась учиться дальше, куда поступать планировала? И как вообще учится?

Ждем в гости в блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн darina

• Ветеран
  • Благодарностей: 50
irin-ka77..., тут можно глянуть но в 127 точно есть http://minsk.edu.by/ru/main.aspx?guid=4661
Я не знаю вашей ситуации, но просто так к детям не цепляются и в вечерку не отправляют. Вы бы все таки разобрались в этой ситуации, так ли чист ваш ребенок как вам кажется. Иногда ситуация оказывается кординально противоположной чем видят родители. Если ребенок тихий это еще не значит что она не попала в какуюто нехорошую компанию или еще что. Бывает так что ребенок дома один, а в школе другой. Я работала когда то давно в школе в неочень хорошем районе и такого нагляделась и прошла такую закалку, что вам не передать.
Хочешь быть здоровый - присоединяйся к Wellness движению!!!
Сила и здоровье изнутри, красота и молодость снаружи!!!

Оффлайн ELenKa

• Ветеран
  • Благодарностей: 44
Запросят данные из школы. Прогулы,разговоры о суициде... Будьте готовы  к разборкам

и СОП(((. У Вас нет электронного дневника? Или группы в. Вайбере? И  собраний не было за месяц? Выпускной же класс
Я к тому, что нужно  предусмотреть возможные последствия . И если прогуляно больше 30 дней за год,я бы извинялась и  договаривалась. Это- вылет.
« Последнее редактирование: 21 Март 2018, 20:48:18 от ELenKa »

Оффлайн Милашка

• Старожил
  • Благодарностей: 20
  • Советский, с 25.10.2013

Запросят данные из школы. Прогулы,разговоры о суициде... Будьте готовы  к разборкам

и СОП(((. У Вас нет электронного дневника? Или группы в. Вайбере? И  собраний не было за месяц? Выпускной же класс
Я к тому, что нужно  предусмотреть возможные последствия . И если прогуляно больше 30 дней за год,я бы извинялась и  договаривалась. Это- вылет.

А разве СОП может быть после 18 лет?

• стоим с 11.08 2015
  • Постоялец
  • моё солнышко
За год 30 дней( Просила хоть атестацию поставить.Все таки мы уходим.Закон на их стороне получается.

Оффлайн darina

• Ветеран
напишите заявление в милицию, что доводят ребёнка до суицида, быстро решат вопрос. Я вообще не понимаю как такое может быть , значит плохой педагог , что не нашёл подход к ребёнку
Ksyша, если честно, прочитала ваш совет и не поняла к чему вы написали про милицию и быстрое решения вопроса. Передернуло меня от вашего сообщения. Хочу вам написать, что ох как часто наши родители не могут найти подход к своему ребенку. Так что плохих родителей у нас получается во много раз больше. При этом это их дети и их ответственность за них, а не школы, а школы еще борются за этих детей и стараются помочь таким детям. Но как можно помочь если у мамы в голове не вопрос как спасти ребенка сообща со школой, а  заявления в милицию на школу с учителями. Ну и как же без фразы плохой учитель, не нашел подход к ребенку.

Оффлайн darina

• Ветеран
За год 30 дней( Просила хоть атестацию поставить.Все таки мы уходим.Закон на их стороне получается.
irin-ka77..., а вы не пробовали похорошему выяснить почему так категорично настроен директор. Поговорить с учителями, что могло произойти, может вы все-таки что то не знаете про дочь и дело не в 30 пропусках. Я вам уже в другом месте писала, что ни одна школа от хороших детей не избавляется, а только самых проблемных просят не приходить в 10 класс, но это уже те с которыми сил уже нет вообщеееее.

Оффлайн Ksyша

• Постоялец
darina, я как бы просто предложила вариант, если уже не знают что делать. Хотя я с вами полностью согласна, как можно было довести до такой ситуации, что даже директор не идет на уступки.

Оффлайн darina

• Ветеран
darina, я как бы просто предложила вариант, если уже не знают что делать. Хотя я с вами полностью согласна, как можно было довести до такой ситуации, что даже директор не идет на уступки.
Это правильно, не на эмоциях нужно решать такие вопросы. А то были у меня в последние годы случаи, родители на эмоциях пол сада разворатили.
За свои годы работы в школе не видела ниодного учителя жилавшего плохое детям. И сейчас много знакомых учителей. Все же родители сейчас ведут себя чаще не коректно. А если такой учитель и попадет в школу, то он и сам там я думаю долго не задержится.

• стоим с 11.08 2015
  • Постоялец
  • моё солнышко
Директор говорит не хочет она учиться. НЕ то что дочь не хочет,а ей с трудом даются знания,плюс говорит я не вижу смысла жизни мне нужен психолог.Директор сказала мне еще сегодня у них и так в 10 классе 28детей,мол много. Дочь я свою знаю хорошо.Как я писала ранее в плохих компаниях не ходит,у нее только одна подруга с садика с которой они дружат до сих пор.Даже с мальчиками не встречалась и не встречается.
Директор принципиально не хочет.

Оффлайн оль

• Ветеран
  • Благодарностей: 103
darina, а меня есть другой пример учителя , который морально издевался над моим ребёнком . И обещал плохую оценку на экзамене. Благо Бог сделал так ,  что её на экзамене не было . Сейчас по прошествии времени Настя говорит , она сделала меня сильней.Ну скольких слёз нам это стоило.
Не ждите чудес,чудите сами.