Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Во славу Божию  (Прочитано 385 раз)

Оффлайн ФиджaАвтор темы

• Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 1046
Слава Богу за все!

Был такой случай. Как-то после службы к священнику подошел молодой человек и попросил разрешить ему сделать объявление в храме. Батюшка позволил. Тогда молодой человек, волнуясь, произнес: «Братья и сестры, я математик по образованию, но работаю в одной компьютерной фирме, это мой хлеб. В принципе все, что я знаю в жизни, — это математика. Я хочу сделать что-то для Бога, для людей, но не могу ничего придумать, только вот в церковь хожу по воскресеньям. В общем, если у кого-то из вас дети имеют проблемы с математикой, я буду приходить к вам раз или два в неделю. Просто так, во славу Божию. И буду подтягивать по математике ваших детей. Это все, что я умею».
Сразу же отозвались какие-то папы и мамы, потому что у всех есть дети, и половина этих детей ни бум-бум в математике. Как в песне: «Папа у Васи силен в математике, учится папа за Васю весь год... »
На следующей неделе подошли несколько женщин с предложениями позаниматься иностранными языками, сказали, что тоже хотят ради Бога что-то делать. «Мне понравилась идея», — говорит одна. «Я тоже хочу для Бога уроки давать, — говорит другая. — Буду приходить к вашим детям, особенно если они живут в одном районе. Смогу подтянуть ваших детей по немецкому языку».
Потом владельцы автотранспорта стали предлагать свои услуги по подвозу людей до церкви: «Если кто-нибудь из старичков ходит к нам в церковь, то имейте в виду, что каждое воскресенье в такое-то время я буду стоять со своим микроавтобусом на углу такого-то дома. Буду вас отвозить и привозить. Я буду делать это для Бога. Математику я не знаю, английского тоже, но у меня есть машина».
Затем возникла идея составить тетрадку, в которой написано с одной стороны: «Нуждаюсь в помощи», а с другой: «Могу помочь». И в графе «Могу помочь», например, какая-нибудь пенсионерка пишет: «Могу взять к себе одну-двух студенток без платы или за квартплату, есть свободная комната, живу одна».
Люди ХОТЯТ делать что-то хорошее. Только сатана ненавидит всякое добро. Это ненависть, ужасная, упертая злоба ко всякого рода добру и желание погасить всякий разгорающийся добрый огонек. Люди гораздо лучше, чем они есть по факту!

Протоиерей Андрей Ткачев
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн ФиджaАвтор темы

• Администратор
  • Ветеран
Начну с себя  :)

Рада приветствовать прихожан раздела Православие, предлагаю от себя раз в месяц провести семейную либо детскую любительскую фотосъемку, во славу Божию :)
10 снимков оставив в этой теме для настроения, остальное на Вашу флешку.

Сообщения оставляем в этой теме. Благослови Господи!

Оффлайн львица

• Ветеран
  • Благодарностей: 82
Вообщем, когда предлагают как-то сразу не удобно брать. Но мы очень хотим фотосессию и просто фото :)

Оффлайн ФиджaАвтор темы

• Администратор
  • Ветеран
львица, Таня, давай планировать дату! Ура!!!

Оффлайн iganna

• Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 108
Алеся, и я хочу)))). У нас так мало снимков, где я с детками).

А в свою очередь хочу предложить от себя праздник))). Вот просто так без повода или по поводу, если хочется игр, конкурсов, развлечений, стало грустно, хочется сюрприза, то пишите, буду рада устроить для вас и ваших деток небольшой праздник.

Ждем в гости в блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн TimSvet

• Старожил
  • Благодарностей: 19
Фиджa, ай, да умничка! Я тоже хочу чем-нибудь помочь, только не умею ничего кроме вязания, да и живу далеко... Подкидывайте идеи . iganna,  а научить устраивать праздник для детей можешь? А то я вечно как выжатый лимон, сил ни на что нету.

Оффлайн iganna

• Модератор
  • Ветеран
TimSvet, с радостью))). Могу помочь составить сценарий). Порекомендовать игры с минимальной подготовкой. Вообще планировала как-то сделать вебинар или серию вебинаров об играх с детьми, но это пока проект))).

Оффлайн iganna

• Модератор
  • Ветеран
Как вариант, если соберутся желающие, могу открыть темку типа курса по играм с детками, с заданиями. Так что пишите, если кто-то желает, тогда буду готовить программу))).

Оффлайн ФиджaАвтор темы

• Администратор
  • Ветеран
Аня, очень радостно!
Спаси Господи!

Оффлайн TimSvet

• Старожил
  • Благодарностей: 19
iganna, я первая. Пендели волшебные для истощенных мам раздавать будешь?(я только про себя)

Оффлайн ФиджaАвтор темы

• Администратор
  • Ветеран
Я вторая!
Спаси Господи!

Оффлайн iganna

• Модератор
  • Ветеран
Пендели волшебные для истощенных мам раздавать будешь?(я только про себя)
Это я запросто)))
TimSvet, Фиджa, тогда буду придумывать курс игрового бойца веселой мамочки))). Постараюсь за пару недель организовать, жду еще желающих))).

Оффлайн Lita

• Ветеран
  • Благодарностей: 90
Можно я третьей в сторонке проеду и послушаю.
У дочки скоро др. 8,лет такой возраст, что уже подружки на ДР приглашают. То центр развлечений, то батуты...
И она хочет пригласить. Но финансово не потянем сейчас. Поэтому надо что-то чтобы детям понравилось, но бюджет выдержал

Самое интересное. Что старшему устраивала дни рождения . Все квесты да квесты были... Даже в лес выезжали....
К нему на ДР все одноклассники рвались...

А младшие подрастают.  И нет сил... Не знаю почему. Ведь самой все это очень нравилось...
Хотела Аню попросить дочке ДР повести... Но реально стыдно- сама а же могу....
Яўгену 20

Оффлайн iganna

• Модератор
  • Ветеран
Lita, ты в сторонке не стой). Принимай участие). А ДР могу провести, пиши, когда и что?)

Оффлайн Lita

• Ветеран
  • Благодарностей: 90
К общему делу приобщусь .. очень нужная тема.. Но уже взяла на себя обязательства .  Справиться бы с ними.

А д.р. да, надо взять себя в руки. И не лежать и не стоять, а делать.
Анечка, спаси, Боже. Я напишу тебе.
Яўгену 20