Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Предоставить многодетным родителям возможность проходить везде без очереди  (Прочитано 868 раз)

Оффлайн Андрей СоколовскийАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарностей: 0
Уважаемые участники форума!
Как вы относитесь к предложению предоставить многодетным родителям (у которых трое и более детей) возможность не стоять в очередях и обслуживаться вне очереди в поликлиниках, банках, почтах, магазинах, АЗС, СТО и т.д.; обеспечить бесплатную парковку на платных парковках; создать специальные парковочные места для многодетных родителей рядом со входами в гипермаркеты?
P.S. Это предложение не требует из бюджета ни копейки расходов…
Голосование в "Одноклассниках": https://ok.ru/profile/555478982906/statuses/68130506247162
С уважением, Соколовский Андрей!
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2018, 12:20:49 от Андрей Соколовский »

Оффлайн ЮлияЯ

• Ветеран
  • Благодарностей: 79
 ??? Смелое предложение... Автора поста не многодетные готовы будут сжечь на костре.
По ссылкам на одноклассники желание идти не возникло

Оффлайн Тан4ик

• Зачарованный
  • Ветеран
  • Благодарностей: 534
Смелое предложение... Автора поста не многодетные готовы будут сжечь на костре.

+++

полный бред...

Оффлайн Натали-я

• Ветеран
  • Благодарностей: 210
Смелое предложение... Автора поста не многодетные готовы будут сжечь на костре.

полный бред...

+++
а чем немногодетные отличаются от нас в банках, магазинах. поликлиниках,азс?!!!

Оффлайн Нинуля

• Ветеран
  • Благодарностей: 303
согласна с девочками
в любой очереди нужно оставаться человеком
и будет нам счастье

Оффлайн iganna

• Ветеран
  • Благодарностей: 108
Интересно-то как! На самом деле, это все в основном к культуре и нравственному воспитанию. Можно обязать, но вызвать огромную волну злобы, а ядом и без того плюются. Я против таких законов, лучше будем воспитывать своих детей так, чтобы они другим пример подавали, и сами станем подавать пример. Везде постою в очереди, а если очень нужно срочно, то буду культурно просить, объясняя ситуацию. И если кто-то попросит, то по возможности пропущу, и если увижу, что кому-то нужно (маленький ребенок, плачет малыш, плохо себя чувствует кто-то и так далее) тоже пропущу.  :) А еще можно уступать место, открыть и придержать дверь, помочь с тяжестями и многое другое, людям (причем всем) постоянно нужна помощь и понимание, стоит только оглядеться, как найдешь таких людей.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2018, 15:27:40 от iganna »

Ждем в гости в блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн Lita

• Ветеран
  • Благодарностей: 90
??? Смелое предложение... Автора поста не многодетные готовы будут сжечь на костре.

Это точно.
В поликлиниках , вроде и так, вне очереди.
Но не  всегда этим правом решаюсь воспользоваться.
Яўгену 20

Оффлайн iganna

• Ветеран
А я еще представила, что во всех магазинах, очередь вместе с продуктами на ленте задвигают и многодетных вперед пропускают). Или на Азс-СТО все машины заставят назад сдавать, чтобы многодетных протиснуть))). И потом, вот реально, какая разница сколько у тебя детей дома ждут один или пять? Или в очереди с тобой стоят? Ведь и один может такое устроить, что и пять не сотворят))).

Оффлайн Lita

• Ветеран
Аня' просто одного проще пристроить' чем троих. Троих стразу даже бабушки не всегда соглашаются брать.
А если дома , то все равно у троих фантазии в три раза больше  :D
Яўгену 20

Оффлайн САЛЮТ!

• Ветеран
  • Благодарностей: 46
а приоритетность получения места внеочередного обслуживания и получения бесплатного места среди очереди многодетных будет определяться кол-вом детей? либо у кого деть младше-тот главнее??
бред!!!
на многодетных и так многие обозлены из-за льгот, а вы реально хотите маслица в огонь подлить
Мои девочки
Анна 11.10.2006г
Татьяна 15.11.2007г
Екатерина 25.07.2011г

Оффлайн САЛЮТ!

• Ветеран
  • Благодарностей: 46
В поликлиниках , вроде и так, вне очереди.
не во всех городах это работает.
в Жлобине я не имею права идти без очереди ни как многодетная, ни как сельский житель. Очередь общая, исключение-высокая температура (вызвать врача на дом так же права нету)
Мои девочки
Анна 11.10.2006г
Татьяна 15.11.2007г
Екатерина 25.07.2011г

Оффлайн AnnaN

• Ветеран
  • Благодарностей: 21
  • Катя Миша Андрей Алеша
А я б внесла предложение, чтоб убрать все льготы и в поликлинике в первую очередь. Достаточно с питанием, льготы по коммуналке и т.д. 

Оффлайн Alesia

• Ветеран
  • Благодарностей: 109
Вообще бред. Причем тут очереди к многодетным? А есть ещё пожилые, беременные, больные, которым в очередях гораздо сложнее, чем многодетным. Итак молчу лишний раз в общественном месте не офиширую, сколько детей у меня.

Оффлайн iganna

• Ветеран
Аня' просто одного проще пристроить' чем троих. Троих стразу даже бабушки не всегда соглашаются брать.
А если дома , то все равно у троих фантазии в три раза больше  :D
Ну, да, не спорю). Бывает и так, но ведь один младенчик может оказаться сложнее, чем троица младших школьников. Ведь первого вовсе оставить нельзя. Дети-инвалиды, опять-таки не только у многодетных. Бабушек у многих в принципе нет или они очень далеко живут. Есть и вовсе матери-одиночки...
Кстати, странные все же бабушки))). Моя мама, например, наоборот, одного смотреть не хочет, хотя бы двоих, а лучше всех троих, потому что они занимают друг друга, а Эля так еще и поможет))). Но если честно, моя мама вообще не смотрит детей. А я работаю вместе с детьми))), и хожу на встречи, тоже вместе с ними, и информацию для статей собираю). Что я в очереди с ними не постою?)))))))))

Оффлайн Lita

• Ветеран
не во всех городах это работает.
в Жлобине я не имею права идти без очереди ни как многодетная, ни как сельский житель. Очередь общая, исключение-высокая температура (вызвать врача на дом так же права нету)

А почему на дом нельзя? Это же жах!
Яўгену 20