Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Рождение моих детей дома.  (Прочитано 32109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТанюшонокАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Хоть мы и многодетные, но похоже про роды мало кому хочется вспоминать ;) Моя темка первая в этом разделе.
А я похвастаюсь - троих своих деток из четверых я рожала дома. Почему похвастаюсь? Да потому, что таких родов я желаю каждой мамочке! Как-нибудь я расскажу поподробнее о них. А пока вот ссылочки на статьи с моим участием на эту тему http://www.ng.by/ru/issues?art_id=23727&is_pril=1 и http://pda.sb.by/post/118978/
И вот эту ссылочку про домашние роды в Индийском центре предлагаю посмотреть для любопытствующих http://materinstvo.org/articles/childbirth_in_india.php#title
ну и вот тут есть немного статистики и наблюдений, для тех кто любит цифры и факты http://www.malyshok.by/forum/showthread.php?t=20&page=2
я не умею так отвечать, а иногда надо)))
« Последнее редактирование: 12 Март 2012, 12:32:48 от Танюшонок »
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн луша

  • минчанка
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 15
  • многодетная мама
 ;D...Я очень рада что вы этим "хвастаетесь"...И СБ у вас всё обошлось....А если нет? Ведь таких примеров сотни.на сколько это опасно... :o
...и за что потом себя "укусить" пойдя на этот шаг? ???....
.....Я сочувствую одной знакомой девушке,лет 10 назад рожавшей дома по необходимости и потерявшей дочь...СБ у неё двое здоровых деток и всё ок! Но думаю она с содраганием об этом вспомнит... :'(
....Для меня лично всё очевидно,минимум риска для малыша и мамы  роддом.то есть специальное учреждение для этого... ;)


Оффлайн ТанюшонокАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
вот, девочки-мальчики, о чем хочу попросить. Я создала эту темку не для того, чтобы что-то доказывать и спорить. Сыта этим по горло. НИКОГО не убеждаю и не заманиваю рожать дома - это решает каждый для себя и без моего участия. Я делюсь только своим опытом. И я желаю каждой мамочке таких легких и естественных родов, а не рождения их детей дома!!!!
теперь отвечу, потому что молчать на эту тему не умею.
.Я сочувствую одной знакомой девушке,лет 10 назад рожавшей дома по необходимости и потерявшей дочь...СБ у неё двое здоровых деток и всё ок! Но думаю она с содраганием об этом вспомнит
я сочувствую своему брату и его жене, потому что их первенец умер при родах в 7-ом РД. Сейчас у них двое здоровых деток(тоже рожденных в роддоме), но о том случае они вообще не хотят вспоминать....
похожая ситуация? поэтому давайте не будем. всяких примеров хватает везде. И дело не в доме или роддоме. Поэтому считаю эти аргументы пустыми.
.А если нет? Ведь таких примеров сотни.на сколько это опасно...
опасно жить. Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем. А роды - это естественный процесс, который желательно, чтобы происходил с сознательным участием мамы и папы.
« Последнее редактирование: 04 Август 2011, 10:38:08 от ТанюшаШ »
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн луша

  • минчанка
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 15
  • многодетная мама
 ;)......Не совсем поняла для чего темка создана ::)...
...."бяки" не пишите... :D
.....пишите всё хорошее ;D...
Я высказала СВОЁ мнение по данному вопросу...если оно противоречит вашему... :'(...попросите удалить модераторов... : :-*
да бы читать только ВАШЕ -единоверное... ::) :-X


Оффлайн ТанюшонокАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Луша, видно, что в темке, где мы общаемся о разном Вы бываете редко. Да "бяки" не пишите. Наслушалась - аж тошнит. Причем пишут те, кто не рожал дома и не имеет представления о чем я пишу, а спорить готовы до потери пульса. Как можно говорить о вещах которые не пробовали?
Меня просили создать эту темку девочки, которым интересно что и почему. Для этого я ее и создала. А спорить не хочу, уже и на разных сайтах такого общения наелась. Ведь если есть темка "приемные дети" Вы не идете туда, чтобы сказать что мамочки, которые берут приемных детей - просто сумасшедшие?
« Последнее редактирование: 04 Август 2011, 16:46:33 от ТанюшаШ »
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
луша, а в роддоме мало деток умирает? У меня есть примеры. У нас в стране беременность - это диагноз болезни, которую надо лечить (и это не шутка: 4-ый, если не ошибаюсь, курс мединститута так и изучает акушерство). Я в темке про роддома писала. Роды третьи. Оставили на потугах одну. Знали, что тройное обвитие. Так я без врачей могла и дома родить. Родила я на каталке. Акушерка соизволила подойти, когда головка родилась. Четвертые роды - говорят писать КТГ, а мне надо походить. Многие, ведь, не понимают своих ощущений во время родов  им сказали, что надо, но не сказали, что это надо для медиков в первую очередь, а для будущей мамочки надо другое. Очень многим колят окситоцин. А зачем вмешиваться в естественный процесс - не понятно. Обезболивание внутривенно, а о ребенке врачи подумали? Раньше говорили (моя прабабушка моей маме рассказывала), что солнце над рожающей женщиной не должно взойти дважды. Это сутки! Кто сейчас первородящий рожает сутки? Максимум часов 10, ну 12.
Еще хочу сказать, что роды дома - это очень ответственный шаг. Все родители, идущие на него, осознают и принимают эту ответственность. Сейчас многие рожают дома "патамушта модна" и слабо себе представляют сам процесс - самая ужасная мотивация. А есть те, кто рожает потому, что это осознанный выбор. Зачастую (к сожалению, зачастую) рожающие в роддомах сваливают ответственность на врачей, если что-то идет не так, то ни в коем случае сами роженницы к этому не причастны, это все врачи-звери. Осознать, что ребенок - это ответственность с самого его зачатия (даже за месяцы до зачатия) многие не могут. Беременность - это огромная работа, а не просто период, когда можно все. Конечно, ко всему надо подходить со здравым смыслом. Таня же не пишет, что роды дома - это панацея и рожайте так все. Она делится своим опытом, как и другие делятся своим в темке про роддома. Просто ее роддом - это ее дом.

P.S. Таня челоек очень понимающий и ее мышление очень гибкое. Уверена, что она понимает твою точку зрения. ;)
« Последнее редактирование: 05 Август 2011, 09:14:07 от Принцесса Будур »
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Alesia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3398
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
А я бы с удовольствием дома рожала, если бы система была отработанная.  Сейчас всё-таки больше на свой страх  и риск. Понятно, что дома и стены помогают и спокойнее, даже завидую таким родам, так и боль перенести легче, когда кто-то родной поддерживает. Жаль, что мне попробовать не суждено, многовато рисков с моими показателями. :'(

Оффлайн ЛеДиСлава

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
Не мне решать и учить кому где рожать.но соглашсь с мнением.что каждому-своё!
Да,действительно лично мне проще в родддоме...я была там дважды и постараюсь туда успеть и в третий раз...Почему?-Да потому.что я привыкла что всё должно происходить в местах "специально для этого отведённых"
А по поводу родов дома лично я ЗА! знаю истории где просто заранеее договаривались с врачом или акушеркой что бы в "нужный момент" она была рядом.... А люди решившие родить дома конечно к такому событию подготовятся...Мне интересно было бы в ванной дома родить,да вот боюсь детей напугать...хотя я не кричу во время родов!)))
но все ровно..кровь...послед..как бы там.в больницах не убирали...но говорят же о стерильности в родильной палате...я надеюсь что так и есть...моя мама во 2-ой больнице больше 10 лет работает...и знает что такое операционная как никто другой!)))
кстати.как я поняла тут скорее гоорится о родах дома без помощи... :o я конечно себе такого бы не позволила чтоб не навредить малышу,но когда выдавливают в роддоме ребенку не легче... Но если уж кто-то решиться главное основательно подготовиться!
Да что тут говорить с каждым последующим разом роды всё более непредсказуемые....когда где и каук родишь-знать нельзя заранее...учитывая,что старшего я родилакогда с момента первой кратковременной !!!!! схватки прошло менее 8 часов,а когда рожала младшего-сразу сильные схватки,после отхождения вод,пошли...и родила менее чем через 4 часа.Даже меньше! в 10.20 схватки начались,а в 13.15 я уже любовалась малышом)
А что будет в 3-ий раз и представить боюсь))
Добра думай-добра буде!)))

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
как я поняла тут скорее гоорится о родах дома без помощи...
Процитируйте то место из которого вы сделали такой вывод. Спасибо.
что солнце над рожающей женщиной не должно взойти дважды
:mngdtk2:
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн ЛеДиСлава

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
;D...Я очень рада что вы этим "хвастаетесь"...И СБ у вас всё обошлось....А если нет? Ведь таких примеров сотни.на сколько это опасно... :o
...и за что потом себя "укусить" пойдя на этот шаг? ???....
.....Я сочувствую одной знакомой девушке,лет 10 назад рожавшей дома по необходимости и потерявшей дочь...СБ у неё двое здоровых деток и всё ок! Но думаю она с содраганием об этом вспомнит... :'(
....Для меня лично всё очевидно,минимум риска для малыша и мамы  роддом.то есть специальное учреждение для этого... ;)
вот по этим фразам..я не вижу просто риска для здоровья мамы и ребенка при родах в домашних условиях.как у автора этой темы,при наличии профессионала...


Оффлайн ТанюшонокАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
многие рожают дома "патамушта модна"
может я не сталкивалась, но вокруг меня много знакомых, которые родили дома и никто из-за моды. Встречала только  людей последователей Анастасии
Мне интересно было бы в ванной дома родить,да вот боюсь детей напугать...хотя я не кричу во время родов!)))
детей я обычно отправляю к дедушке))) почему к дедушке, потому что бабушка, как любая женщина будет переживать, узнав, что начались роды. А последний раз рожала ночью, поэтому дети утром проснулись и увидели сестричку))) и были безумно счастливы ее появлению.
тут скорее гоорится о родах дома без помощи
извини, я не написала. я рожала с помощью опытного человека, все три раза
а когда рожала младшего-сразу сильные схватки,после отхождения вод,пошли...и родила менее чем через 4 часа.
третьи роды от отхождения вод и начала схваток наступили через 4 часа, четвертые через 3 часа.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Ludmila.3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Благодарностей: 267
  • Пол: Женский
  • Верю... Люблю... Надеюсь...
Своих первую и третью дочек я рожала в 6 РД, у меня там сестра работает. Рожала старшую, то она была рядом, хотя родила за 6 часов. Третью рожала ночью одна, практически в коридоре, но все прошло ОК за 1 час.  Зато вторую рожала во 5 РД - лучше бы я рожала дома.
Каждая женщина, решившая рожать дома, подходит к этому событию ответственно и осознанно. Не думаю, что она делает ЭТО на зло тем, кто считает это противоестественным.

ТанюшаШ, мои респект и уважуха...

 По себя не скажу, что осмелилась бы рожать дома, но пути Господни не исповедимы...  ;)

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Не думаю, что она делает ЭТО на зло тем, кто считает это противоестественным.
+++ Супер!!!
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн луша

  • минчанка
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 15
  • многодетная мама
Причем пишут те, кто не рожал дома и не имеет представления о чем я пишу, а спорить готовы до потери пульса. Как можно говорить о вещах которые не пробовали?
:o...а ...кто тут спорит?? да ещё чего там потеряли??? ::)......


Оффлайн луша

  • минчанка
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 15
  • многодетная мама
Ведь если есть темка "приемные дети" Вы не идете туда, чтобы сказать что мамочки, которые берут приемных детей - просто сумасшедшие?
:o :o :o...Это вы вообще о чём?..что-то не пойму ???...Вы так считаете? >:(.....
...или вы думаете что так кто то так считает? :(...


...Н...да...Что то я не вижу спорящих с вами? или я что то пропустила?...У меня ЛИЧНО первые были-быстрые роды,вторые -стремительные...третьи вполне могут начаться и дома,ведь никто не застрахован от этого!..Надеюсь"добежать " до роддома :D,благо он в 10 минутах езды. ;D....для меня ЛИЧНО это и есть минимум риска. :-X

А разве процесс родов считает кто-то "противоестественным?" ???
И уж тем более рожать на зло кому-то гдето ...ваще  что за глупость форменная... ;D
 

И вообще всем интересно .думаю разные мнения на этот счёт и статьи....СПАСИБО что написали СВОЁ ;)
« Последнее редактирование: 07 Август 2011, 15:17:52 от луша »