Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Рождение моих детей дома.  (Прочитано 25658 раз)

Оффлайн Stazy

• обожаю лето!
  • Ветеран
  • Благодарностей: 108
  • Алина-1996,Тоня-2001, Гоша-2008,Лёха-2011
на семействе мамочка, после 2 КС недавно родила малыша 4500 весом :).. все возможно

Наташа, я когда своему доктору заикнулась на предмет родить самой - он мне ответил, что у него тоже есть дети, и в тюрьму идти не хочется  ???

мне кажется, что 2 КС и 3 КС - все же существенная разница, я не рискнула после 3 КС рожать самостоятельно

к тому же мне явно было страшно экспериментировать над собой, это да  :-X

Оффлайн Марисабель

• Ветеран
  • Благодарностей: 220
Я пять копеек тоже вставлю.Каждый выбирает для себя..... 
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Бенечка

• Самая очаровательная Минчанка, Любимая Супруга и Счастливая Мама)
  • Новичок
  • *
  • Благодарностей: 46
Фиджa, Колибри, с Богом, с верой и дома рожаешь. Иначе как?

У меня вот не получилось в последний раз использовать горловое пение. А хотелось бы.

Мне этот приём ну ОЧЕНЬ пришёлся по душе-и спокойнее с ним, и практически безболезненно-применяла его активно, ровно как и фитбол, гамак и душ с массажем)))
Узнала о горловом пропевании гласных звуков на уникальных курсах в Минске, когда ожидали долгожданную третью принцессу, готовились к очередным партнёрским родам в Мать и Дитя, но не вышло (мест нет для минчан, а взятки слишком уж заоблачные) и родили дома с акушеркой, заранее съездив к ней на консультацию, и все последние 4 года изучая возможности домашних родов+ готовя организм и свой, и супруга....
Поддерживаю от всей души ваше стремление к естественным родам Дома и сознательному родительству, Татьяна!
Но для себя решила, что следующих деток, всё же по материальным соображениям и постродовым особенностям моего организма проще родить будет в роддоме, предварительно отыскав там "своего" доктора со своей уже молитвой, верой и надеждой и точными знаниями и тщательной подготовкой)
...а уж если к тому моменту всё ж таки отстроят 5 новый корпус роддома, к которому отношусь по прописке, будет совсем песня-новое здание по всем евро-стандартам с палатами комфортными для мамы и папы, и, возможно, с другой тактикой ведения родов....
p.s. ну и приехать в казённый дом, конечно, важно, в этом случае, почти на полном раскрытии, избегая всяческих прелестей вмешательства врачей в женский организм, при ВАЖНОМ условии-что женщина ЗДОРОВА во всех направлениях, как и её малыш;)

p.s. а ещё пеленание понравилось сильно-обалденная процедура для барышень с больной спиной и грыжей, как у меня)
крайне РЕКОМЕНДУЮ!
Да пребудет с нами Великая СИЛА!!!;)

Оффлайн ale-yana

• Новичок
  • *
  • Благодарностей: 2
  • дети - раскрасят мою жизнь по своему)
я к последним родам пожалела, что когда-то сделала КС и не смогу уже себе позволить домашние роды никогда
на семействе мамочка, после 2 КС недавно родила малыша 4500 весом .. все возможно
О, как, это про меня тут написали))  И да, возможно все главное верить в результат и понимать для чего это нужно.

Оффлайн ТанюшонокАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 606
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Новая жизнь, появившаяся в свободных домашних родах. Я тааак рада! Слава Богу!
« Последнее редактирование: 31 Июль 2016, 11:12:03 от Танюшонок »
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн ЮлияЯ

• Ветеран
  • Благодарностей: 79
Танюшонок, ты такая молодец, сильная!
А я видно и притягиваю к себе все трудности, потому что трусиха :-[

Оффлайн ТанюшонокАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 606
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Ой, Юлечка, это не сила, это - природа  :) Я создала новую тему «Роды - женское дело»
Очень важно, чтобы врачи были просто рядом с женщиной, максимум поддержка, а не вместо нее рожать, только потому что с них спросят. Важно настроить женщину и не мешать. Тогда и критических моментов, где врачи спасают младенцев и рожениц будет меньше.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)