Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Как подготовить себя к очередной беременности?  (Прочитано 3741 раз)

Тортик

• Гость
У нас пока 2 мальчишки,но очень хочу еще и еще ::)
как подготовить себя перед беременностью?когда пришла к доктору,она мне ничего толком не сказала,кроме как"зачем вам третий? 8)

Оффлайн Рагнеда

• Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 329
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Рассказываю свои мероприятия.
Сходила на УЗИ матки. Вот просто для диагностики.
Вылечила все зубы, а также неплохо подлечить хронические заболевания, если имеются.
Начать заранее пить витамины для беременных. За три месяца до зачатия уже начала пить фолиевую кислоту.
Во время зачатия не начинать такие мероприятия как бросание курить. т. е. лучше бросать за полгода, конечно.Организм очень сильно перестраbвается, когда бросаешь. Плюс раздражительность, аппетит возрастает.А вот если забеременела, то тоже лучше не в один день бросать, а хотя бы за неделю.
Не садиться срочно на диету, особенно с большой потерей веса.
« Последнее редактирование: 21 Август 2011, 13:50:16 от Рагнеда »
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн Юлияна

• Ветеран
  • Благодарностей: 55
Всё, что я делала перед очередной беременностью - это пила фольку и витамин Е.
Почти не курила, и алкоголь - только по большим праздникам (у меня за полгода активного планирования выпал только Новый год) ;D
А ещё, отучила сына от рук и коляски.
Самое главное - убедила мужа, что третий ребёнок нам жизненно необходим прямо сейчас. ;D

Тортик

• Гость
спасибо огромное
зубки вылечила,узи матки и брюшных органов прошла,анализы сдала....готова
только дело в том,что у меня эрозия,онкоанализ хороший,мазки  и цитология тоже замечательные,стоит ли её сейчас лечить,если планируем в ближ будущем ляля?или уже после рождения заняться этим вопросом?

Оффлайн Зорка

• Ветеран
  • Благодарностей: 375
только дело в том,что у меня эрозия,онкоанализ хороший,мазки  и цитология тоже замечательные,стоит ли её сейчас лечить,если планируем в ближ будущем ляля?или уже после рождения заняться этим вопросом?

может и не стоит сейчас этим заниматься,если планируете уже лялечку?Я шейку вылечила после вторых родов,за 5 лет до дочки.

Просто времени прилично это всё занимает.По себе знаю,что если решили третью лялечку родить,то хочется прямо сейчас!

Тортик,удачи!Желаю вам дочу!
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Тортик

• Гость
может и не стоит сейчас этим заниматься,если планируете уже лялечку?Я шейку вылечила после вторых родов,за 5 лет до дочки.

Просто времени прилично это всё занимает.По себе знаю,что если решили третью лялечку родить,то хочется прямо сейчас!

Тортик,удачи!Желаю вам дочу!
СПАСИБО за пожелания ::)времени мало займёт это процедура(прийти именно на прижигание),уже всё необходимое перед ней сделано...вот я и в раздумьях :-X

Оффлайн Юлияна

• Ветеран
  • Благодарностей: 55
уже всё необходимое перед ней сделано...вот я и в раздумьях
Если все анализы сделаны - прижигай. Ведь эрозия - это дополнительный источник инфекции + возможность "заработать" ИЦН (как произошло со мной).
А что говорят Г.? Сколько времени должно пройти от прижигания до зачатия?

Оффлайн Зорка

• Ветеран
  • Благодарностей: 375
времени мало займёт это процедура(прийти именно на прижигание),уже всё необходимое перед ней сделано...вот я и в раздумьях

ну так прижигай!потом голова болеть не будети,а то с тремя времени ещё меньше будет.Правда я помню после прижигания нельзя вроде было 2 мес жить половой жизнью. ::)
А чем прижигать?я помню,что при третьих родах меня спрашивали ,чем прижигали(мне прижигали жидким азотом)и сказали.что если жидким азотом,то тогда вроде нормально шейка себя ведёт при раскрытии.
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Тортик

• Гость
Если все анализы сделаны - прижигай. Ведь эрозия - это дополнительный источник инфекции + возможность "заработать" ИЦН (как произошло со мной).
А что говорят Г.? Сколько времени должно пройти от прижигания до зачатия?
сказали,что после прижигания стоит 6 месяцев предохранятся :'(
Мама ДАША,какими -то радиоволнами :o,но метод современный,уверили что в родах будет всё ок

Оффлайн Alesia

• Ветеран
  • Благодарностей: 99
У меня тоже эрозия была, но я не прижигала, а мне каким то лекарством там типа как помазали. Повременить с половой жизнью посоветовали неделю и всё. Но может у меня эрозия очень лёгкая была, потому что она мне неужобств никаких не доставляла. 

Тортик, Вы большая молодец, так ответственно относитесь к зачатию, даже завидую. У меня всё само собой получалось, как будто нас с мужем как детей малых никто спрашивать не собирался  :D

С эрозией я родила двоих, но лучше всё же пролечить, посоветуйтесь с хоошим Г. Может есть альтернативы прижиганию, когда не надо так долго предохраняться

Тортик

• Гость
Алеся,засмущали прямо ::)
я советовалась с 3 специалистами,два из них говорят,ч то можете и повременить,если планируете сейчас зачатие(но неизвестно же когда получится 8)),я её совсем не чувствую,поэтому решила,если в этом году забеременею,то лечение,естесно,после родов,если в этом году не получится,то лечить буду в декабре

Оффлайн Alesia

• Ветеран
  • Благодарностей: 99
Может на Вы не надо, а то я даже когда в школе аботала, неуютно себя чувствовала, когда меня ученики по имени отчеству называли.
А по теме, специалистам конечно виднее, хотя
(но неизвестно же когда получится 8))
мне не понять. По всем правилам предохранения у меня до сих пор детей не должнго было быть  :D, а вот третий на подходе  :-X Так что это всё свыше, и думаю, если у вас такое желание, то и результат ждать не заставит!

Тортик

• Гость
наоборот,когда не ждешь-появляется,а ждешь и бредишь этим,то нет :'(

Оффлайн ЛеДиСлава

• [url=http://vk.com/sharpuziki]Мое увлечение[/url]
  • Ветеран
  • Благодарностей: 161
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
    • ШАРпузИКИ моё увлечение
 :) я для начала в понедельник 5 сентября 2011 сняла спираль,пью фолиевую кислоту...)))хожу к стоматологу...потому что планируем в 15-20 числах ноября (2 месяца после спирали не желательно)...да и вероятность зачатия девочки у нас возрастает :D....по обновлению крови 4-го ноября...)))хотя ребёночек любого пола для меня будет в радость.....мужа главное уговорила!
 :mngdtk15:
 :-*

Тортик

• Гость
Вера,очень рада за вас ;)Детки-это хорошо.А у вас сколько деток и сколько фольки доктор сказал пить?