Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: У нас двойняшки  (Прочитано 14895 раз)

Оффлайн МарисабельАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 220
Буду первой.Всем привет у нас двойняшки.Дочка Анюта и сынуля Матвей.Старшие дочки называют их Нютя и Мотя.Нам 7 мес.Уже человеки.Есть два зуба , умеем сидеть и мы очень толстопузые.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн TatKo

• Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • Благодарностей: 256
SMOD, а у вас в роду тоже были двойняшки?
Биологический отец старшей дочери был из двойни, бабушка младших моих деток тоже из двойни. А у нас двойняшки не получились почему-то :D
Сосед по подъезду, у которого двойняшки говорит, что 1,5 года подбирал "нужный день"  :). Уж не знаю, шутил он или нет.

Оффлайн -=Счастливая Багира=-

• Ветеран
  • Благодарностей: 114
  • ...любовью и уступками -- ВСЕ!!!
Биологический отец
А я слышала, что предрасположенность передается только  по женской линии...
 Да и с точки зрения науки "папа не причем".

Никогда не сомневайся в СЕБЕ и СВОЕМ выборе!

Оффлайн TatKo

• Ветеран
Да и с точки зрения науки "папа не причем".
это как?

KisI

• Гость
Привет!
А у нас мальчишки-близнецы, уже почти по три года.
Это стало для нас полной неожиданностью  ;D , потому как в родне ни с одной стороны никогда такого не было.

Оффлайн TatKo

• Ветеран

Онлайн Глория

• неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • Благодарностей: 538
KisI, повезло!
Танюш, уж не хочешь ли ты повторить... и  двойняшек???????

Оффлайн TatKo

• Ветеран
Танюш, уж не хочешь ли ты повторить... и  двойняшек???????
Эх, если б раньше, так можно было б... ;)
А теперь, только и остается, что радоваться за других  :)

Оффлайн львица

• Ветеран
  • Благодарностей: 78
привет, а у нас девочки-загадки. в том плане, что мы так и не знаем кто они: двойняшки или близнецы. у врачей два мнения  :).папу это нашего по-началу очень беспокоило. по-мне, так они разные, а большинство - путает. нам 9 месяцев. ползаем как метеоры, играем в догонялки. единственное что меня спасает с ними - это грудное вскармливание. сплю всю ночь с рождения. это, конечно, не значит, что они ночью не едят. вот так и доросли почти уже до годика.

Оффлайн львица

• Ветеран
я смотрю, тут у всех мам парочек 4 детишек. приятно, значит у нас много общего. а кто в каком районе живет, так хочется вживую встречаться. мы недалеко от севастопольского парка

• Ветеран
SMOD, а у вас в роду тоже были двойняшки?
У моей бабушки были брат и сестра двойняшки.Но ведь это не у нее самой.Так что наша двойня была полной неожиданностью,случайностью  или гениальностью генов.У меня конечно есть свое мнение на этот счет.У женщин ближе к 35 годам  начинается гармональная перестройка организма,подготовка к климактическому периоду.В этот период идет повышенная выработка желтого тела и созревает не одна,а несколько яйцеклеток.Если они будут оплодотворены,то на свет появиться разнояйцевая и чаще всего разнополая двойня.Вот это и есть неожиданность.А когда одна оплодотворенная яйцеклетка разделится на две половинки родятся абсолютно одинаковые близнецы -вот это уже гены.Иначе мы бы все парами рождались.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

• Ветеран
единственное что меня спасает с ними - это грудное вскармливание
Здорово,что у Вас получилось.Я тоже была настроена на ГВ,но не сложилось. Львица,а кто Вам их помогал прикладывать к груди,когда они еще голову не держали ,или Вы их поочередно кормили?

Оффлайн -=Счастливая Багира=-

• Ветеран
  • Благодарностей: 114
  • ...любовью и уступками -- ВСЕ!!!
мы так и не знаем кто они: двойняшки или близнецы
это может показать только тест ДНК
это как?
а это, если в деталях рассматривать процесс  оплодотворения
Двойняшки -- это если оплодотворены две яйцеклетки. То есть их количество определяется мамой.
А близнецы -- это чудо природы. НО яйцеклетка - одна, сперматозоид - один.   Тут количество деток определяется только природой.
Как видите, папа никак не руководит процессом. Он лишь использует то, что ему дают ;)
Надеюсь, понятно объяснила. 8)
Никогда не сомневайся в СЕБЕ и СВОЕМ выборе!

• Ветеран
я смотрю, тут у всех мам парочек 4 детишек
Да,только на счет бесплатной квартиры что-то ничего больше не слышно- предвыборные обещания.

Оффлайн львица

• Ветеран
SMOD, рада знакомству. поскольку родились мы летом, то первые почти 2 месяца мы были с папой. он и помогал во всем. когда совсем невмоготу им было - кормила обеих на подушке. просто клала перед собой на диване, садилась и прикладывала. на самом деле не сложно. а вот сложно было сидеть с ними так долго. поэтому кормить одновременно не любила. потом приучила их ждать, отвлекала игрушками, и кормила по-очереди. вобщем, полгода почти пролежала с ними так на диване. А с 7 месяцев, как поползли, они ждать не могут. Если видят, что одна ест - вторая тут как тут. Но сейчас мы уже едим и на четвереньках, и стоя на голове. Им главное меня завалить - и все отрываются по полной.
А как Вы справляетесь, как растете, помогает кто? у нас дети близки по возрасту, так что пишите, интересно сравнить. и сколько Вашим старшим - помощники или еще малышня?
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2011, 23:51:44 от львица »