Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: У нас двойняшки  (Прочитано 22048 раз)

Оффлайн МарисабельАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 220
Тему для тройняшек отдельную будем создавать?
Зачем же отдельную,тройняшки, все сюда.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн lenpuzik

• Ветеран
  • Благодарностей: 141
  • Ульяна 31.05.05 Таисия 12.07.10 Василий 12.07.10
    • Скрапчики
Ура! Привет мамочки! Ушла на пару дней прихожу, а тут столько мамочек с двойняшами появилось, я так рада.  ;D ;D ;D
У меня Василий и Таисия родились 12.07.10 Т.е. нам скоро 9 месяцев. Мы родились 3000 Тася и 2800 Вася. Сейчас 7000 и 7500. Ползаем и сидим с 5-6 месяцев. За последние 3 месяца набрали всего по 1 кг. так как три раза тяжело переболели (даже ветрянку пренесли (очень тяжело))
Коляска у нас  х- ландер. Она не очень тяжелая, но гуляем на болконе в переносках. Когда папа дома тогда на улице. Сейчас купила трость двойную чикко. Папа (мой) должен в понед. из Германии привезти.
Мы тоже на ГВ. Кушаем в любом положении. Пытаемся есть прикорм, но мы на педагогическом, поэтому уже едим борщ и все что я ем.
Ну вот вкратце. А вот и мы.
— А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

подарки ручной работы http://vk.com/club62694843
Косметика Faberlik - обращайтесь.

Оффлайн МарисабельАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 220
lenpuzikам привет! Вы молодцы,а мы немного отстаем.А про болезни сочуствую очень.Мы с Мотей в 5 мес. в больнице лежали,а Нютя дома была. И там кошмар и дома кошмар,потому,как их разлучать не желательно.А такие маленькие детки с темп.вообще ужас.У нас даже был судорожный синдром.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Глория

• неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • Благодарностей: 564
Во 2 возле Суперпрода
мы будем жить в первой, а возле суперпрода живут родители мужа
 ;)

Оффлайн львица

• Ветеран
  • Благодарностей: 83
lenpuzik, привет! Я за Вами давно наблюдаю. вы совсем шустряки, как за ними успеваете? у меня так голова уже кругом. Падаем без конца, потому что лезем везде, едим, что найдем. Я шучу, что мы и на педиатрическом и педагогическом прикорме, потому как все, что находят - едят. Я сначала боролась, а теперь уже через раз. кажется убираешь-убираешь - а толку нет.
 Ваши детки за руку ходят? мои совсем не понимают пока. Если даешь руку - все, бери на руки. Шагают только у опоры.

Оффлайн львица

• Ветеран
детки на фото - бусечки. я своих уже месяца полтора, наверное, не фоткала. как поползли - я и забыла про это, не успеваю. надо исправиться.

Оффлайн львица

• Ветеран
я в это все не верю. вернее, понимаю, что зло есть, а соответственно есть и злые люди. Но есть и Тот, Кто может нас защитить, так что можно не бояться. А фото не размещаю, т.к. не умею. Наверное, и желания большого нет, поэтому и не учусь. Смотреть люблю :)
Битву экстрасенсов не смотрела, не хочу чтоб прилипало, не люблю все это.

Оффлайн lenpuzik

• Ветеран
    • Скрапчики
Ну, я ж не где попало. ;) ;)
Конечно сглаз существует, можно не верить,но зло среди нас. Но если захотят сглазить, то и фото им не нужно SMOD, ты же сама писала, что и в дом входить не надо. А фото у меня и В контакте висят. Я верю, что меня окружают только хорошие люди. :) :)
Вася очень любит ходить за ручки (мы особо не водим, только иногда), а Тася не хочет, её за ручки берёшь, так она отпускает и ползком. Наверное, ещё не готова.

SDRP

• Гость
А у нас после первой тоже двойняшки...И только сейчас мы понимаем, что выражение ЧУЖИЕ ДЕТИ БЫСТРО РАСТУТ...это не про нас...Первый год пролетел так быстро, что жена как то высказалась "Блин скоро уже на работу :D". А вообще то, вспоминая первую, так двойняшкам намного проще развиваться. У нас девочка первая поползла, буквально через пару дней малыш повторил за ней. Ему это не очень понравилось и у него получилась диванная походка, следом через недельку и девочка начала топать...Повторяя друг за другом у них как то все быстрее...Хотя старшая топать начала в 10 мес и 9 дней...Ну а эти примерно в это же время - до 10 мес 3 дня не дотянули...

Оффлайн lenpuzik

• Ветеран
    • Скрапчики
SDRP, помню вас, отчет о родах жены на темке двойняшек. Давно не видать было.

Трисолнца

• Гость

Оффлайн львица

• Ветеран
хоть у нас тут и глухо совсем, попробую спросить...
может у кого-то есть опыт отлучения от груди сразу двух малышей, ну или хотя бы кто-то планирует сам такое мероприятие, есть идеи?
моим детям полтора года, хотелось бы в ближайшие 3 месяца завершить. привязаны к груди сильно, как и многие в этом возрасте, наверное.

Оффлайн lenpuzik

• Ветеран
    • Скрапчики
О,у меня тот же вопрос. Висят на сиське днем и ночью, как я их отлучу....????? Ульяну жестко отлучала - уезжала на 2 дня, и муж сазал что с другими детьми так не надо поступать жестоко. Уменьшать кол-во прикладываний не получается, может весной получится, когда на улице больше будем.

Оффлайн львица

• Ветеран
О,у меня тот же вопрос. Висят на сиське днем и ночью, как я их отлучу....????? Ульяну жестко отлучала - уезжала на 2 дня, и муж сазал что с другими детьми так не надо поступать жестоко. Уменьшать кол-во прикладываний не получается, может весной получится, когда на улице больше будем.
А как часто ты кормишь (все на ты вроде, да?)
Мы топчемся на одном месте уже давно: на дневной сон, если я укладываю. Если меня нет - можно укачать в коляске. На ночь. Ночью - 1-3 раза. Еще и утром когда просыпаются могут потребовать, стараюсь не давать, если получается отвлечь.
Недавно, когда пробовала отлучить, 32 часа где-то не кормила, грудь налилась так, что думала умру, хотя дважды подцеживалась. А так просто грудь не особо наполняется, по ощущениям, но видимо молока все ж много.
Че делать - не знаю. Устала, надоело. Помогать никто не горит желанием, а одна я с ними точно не справлюсь. Настолько у них уже осознанное требование этой цици.
Недавно доча нашла у старшей голую барби, говорит цица, присосалась так, что я хохотала до слез.
у меня только один вариант - сбежать в лес на недельку от них ;D

Оффлайн lenpuzik

• Ветеран
    • Скрапчики
Да часто. Утром проснулись - пососать, если никуда не идем то между снами, перед сном, после сна ну и очень много ночью (сколько не скажу, так как это все в полусне) Так что сейчас точно не реально, может весной проще будет, посмотрим.