Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Как отметить день рождения в школе (1 класс)  (Прочитано 4621 раз)

Оффлайн -=Счастливая Багира=-

• Ветеран
  • Благодарностей: 114
  • ...любовью и уступками -- ВСЕ!!!
Скоро у нас день рождения. Подошла к учителю спросить, как отмечают. Мне сказали, купите небольшой подарок (якобы от класса), а мы подарим. Ну и всем деткам по пару конфет...
В принципе, конфеты мы и  в садик носили.
Но вот хочется чего-то особенного, а не просто конфеты. И чтоб не сильно по кошельку ударило. 
А как отмечают ДР в других школах (именно с классом)??
Может быть есть какие-то идеи?  Только сразу скажу, я НЕ массовик-затейник, в лучшем случае понаблюдаю со стороны.. если вообще присутствовать буду...
Никогда не сомневайся в СЕБЕ и СВОЕМ выборе!

Оффлайн garuana

• Ветеран
  • Благодарностей: 87
У нас подарки закупаются централизованно, с денег род. комитета, всем одинаковые (как правило - книжка по внеклассному чтению, и кружка  ;) )))

И день именинника проводят раз в месяц, и поздравляют после уроков сразу несколько человек.
От именинника - угощение.

Развлекалок никаких нет...
И вот какой тебе жизнь представляется, так она, безусловно, и сложится.

Оффлайн Красна Девица

• Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 320
Амазонка, выскажу сугубо лично свое мнение: ребенок школьного возраста уже не детсадовец уже "взрослый ребенок" и отмечания бурно именно в школе не слишком уместны, на мой взгляд. А если всех куда-то вести, то по кошельку точно ударит. В прошлом году у Эдика мальчик в школе отмечал ДР - буквально 30 минут перед уроками и все уроки были насмарку, хотя День Именинника никто не отменял. Т.е., я бы прислушалась к учителю. Хотя, каждый класс - особое царство со своими законами.
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Alesia

• Ветеран
  • Благодарностей: 99
Я как-то практиковала всем детям по киндеру. И никаких развлечений не надо, обсуждений и игр с тем кому-что попалось хватило на всё время продлёнки. :D

Оффлайн -=Счастливая Багира=-

• Ветеран
  • Благодарностей: 114
  • ...любовью и уступками -- ВСЕ!!!
всем детям по киндеру.
надо подумать над этим...

Дополнено: 06 Сентябрь 2011, 22:07:58
У нас подарки закупаются централизованно, с денег род. комитета
так учитель так и сказала "пока мы деньги не собирали  -- купите сами".
Никогда не сомневайся в СЕБЕ и СВОЕМ выборе!

Оффлайн Натали-я

• Ветеран
  • Благодарностей: 206
у нас в классе не отмечается. Кто хочет приносит конфетки для детей и все. :( Как то не заведено...

alysha

• Гость
а я подошла к этому вопросу серьезно. За полгода сшили костюм клоуна, закупили нехитрый реквизит (шарики на палочке и чупы разные, наклейки), составила программу, записали фонограммы с музыкантами и так разные песенки. Получилось 5 конкурсов (музыкальный, танцевальный, загадочный, математический и т.д.). Дети в восторге, я - открыла в себе спящий до этого талант, шокированный муж сказал, что "10 лет с тобой живу и не знал, что ты ТАКАЯ..." Затем мы немного изменили программу и провели праздник младшей дочке (4 годика) в садике - и что? Она не узнала родную мамку!!! Только через время ей попался на глаза костюм при переезде и она все поняла...

Оффлайн DemidKa

• Ветеран
  • Благодарностей: 311
Кирилл  11.05.2003
Тёма      11.01.2007
Мирик   30.11.2009
Аринка  08.08.2014