Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Первая помощь при ушибах  (Прочитано 2001 раз)

Онлайн Тан4икАвтор темы

• Весенний
  • Ветеран
  • Благодарностей: 509
При сильном ударе на милых моськах сразу же выступают гематомы, шишки, фингалы. Осмелюсь порекомендовать чудодейственное средство, очень доступное. Несколько раз, к сожалению, пришлось им воспользоваться. На утро никаких следов не оставалось.
В 1/2 стакана воды растворить таблетку валидола, в полученном растворе хорошо вымочить газету (чем больше типографии - тем лучше), отжать и приложить к пострадавшему месту. Хотя бы на несколько минут. В результате все рассасывается, гематомы не образуются.

Оффлайн Клео

• Ветеран
  • Благодарностей: 197
А типография не вредна разве???

Наглость - второе счастье, ну а первое, конечно же, сиськи! Оказывается я полностью и безгранично счастлива! ;D

Оффлайн Natali Ka

• Старожил
  • Благодарностей: 33
В результате все рассасывается, гематомы не образуются.

Таня, спасибо за хорошее средство! Опробовала уже несколько раз - действует!

Дополнено: 04 Октябрь 2011, 11:14:35
Я раньше сахар размоченный в воде прикладывала, тоже помогало. На с газетой проще, не нужно сахаринки из волос вымывать.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2011, 11:14:35 от Natali Ka »
Мои любимые детки:
Алинка 28.05.1998г.р.
Антошка 11.10.2002г.р.
Вовка 12.04.2006г.р.
Мишка 24.05.2008г.р.
Маргошка 15.06.2010г.р.
Ванечка 17.10.2011г.р.

Онлайн Тан4икАвтор темы

• Весенний
  • Ветеран
  • Благодарностей: 509
А типография не вредна разве??

когда в гостях впервые такое провели Лильке (на нее обрушилась железная конструкция тренажера) - внутри мозга тоже все противилось такой терапии. Шишка на лбу просто на глазах росла и фиолетивела. Подержали минут 10 эту газету. Шишка такой же и осталась. Скептически к этому средству отнеслась. Утром очень удивилась, не обнаружив и следов,  лоб при дотрагивании дитенку не болел.
Вот в такой ситуации, думаю, предполагаемый вред от типографской краски будет меньше пользы от отсутствия шишки.
Вчера у Андрюши бровь тоже налилась и залиловела. Держала над бровью - следов нет, а под глазом на щечке чуть-чуть тогда покраснело, я и не трогала, а вот легкий синячок просматривается.

Дополнено: 04 Октябрь 2011, 11:20:45
Таня, спасибо за хорошее средство! Опробовала уже несколько раз - действует!

Очень рада, что помогла.  ;)
Но лучше, чтоб не пришлось.

Оффлайн Клео

• Ветеран
  • Благодарностей: 197
Дай Бог, чтобы не понадобилось, но на заметку возьму :) Спасибо!

Наглость - второе счастье, ну а первое, конечно же, сиськи! Оказывается я полностью и безгранично счастлива! ;D

Оффлайн lena-pena

• Ветеран
  • Благодарностей: 262
Я всегда при ушибах мажу  хозяйственным мылом. Помогает очень хорошо

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..

Оффлайн RuttyTutty

• Ветеран
  • Благодарностей: 74
Я тоже густо мажу мылом :-)