Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Я буду мамой!  (Прочитано 12981 раз)

Оффлайн Миндаль

• Ветеран
  • Благодарностей: 203
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
для меня это нечто страшное. зачем на это идти мне не понять.
А я её так жаждала в последний раз  :-X , но ума хватило обойтись. И она на самом деле не нужна если в процес не вмешиваются умные врачи что бы ускорить процес .
смотря с чем сравнивать
Я уверенна ,что чем меньше срок между родами тем они быстрее и более безболезненые. Израильские акушеры тоже так думают. Они утверждают что идеален срок между родами не более 2-х лет ,наши врачи уверенны в обратном  ;D
Между прочим ,последние роды просто песня  :)
« Последнее редактирование: 18 Январь 2012, 23:56:27 от Миндаль »

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн ФиджaАвтор темы

• Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 1049
Лоя, у меня роды тоже были легкими вторые, так как разница 2 года между мальчишками. Очень легко и
быстро буквально за пару часов. Так что @@@@@@@
Только вот слышала что есть такой термин быстрые стремительные роды и для ребенка
не совсем хорошо, не успевает понять и сориентироваться что происходит  ;D Так ли это?

В тему Я буду мамой!... Хочу рассказать, как узнала что беременна Марусей. Приехала на заправку смотрю на витрину и:
- Мне пжл. сникерс, баунтии еще твикс и марс, ну и скитлс. На все остальное топливо. Потом сажусь за руль, а рядом на пассажирском смотрю на набор счастливой школьницы и думаю, тэкс... теперь надо бы в аптеку зарулить за тестом.
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

каттрин

• Гость
А я её так жаждала в последний раз  :-X , но ума хватило обойтись. И она на самом деле не нужна если в процес не вмешиваются умные врачи что бы ускорить процес .
А мне понравилось))) И никто не настаивал, предложили почти в самом начале родов, но мы решили погеройствовать (с мужем рожали), а потом уже тяжело было терпеть и сама об анестезии сказала. Ни чуть не жалею, и без всяких побочных эффектов...

Оффлайн Миндаль

• Ветеран
    • Ребёнок бай
И никто не настаивал
Я не говорю что настаивал ,её наоборот ещё выпросить надо .Поэтому договаривалась чуть ли не с самого начала  :)
а потом уже тяжело было терпеть и сама об анестезии сказала
А я рада что передумала ,мне и без неё так классно было ! Самые лучшие роды . Всего 1,5 часа от первой схватки до последней , почти ничего не чувствовала и была активным участником процесса . Если бы все такие были  ;)

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

каттрин

• Гость
почти ничего не чувствовала и была активным участником процесса . Если бы все такие были  ;)
Это классные ощущения! У меня такие были вторые роды, все сама, без анестезии, с 17 до 21.25 часов, быстро и легко, я настроена была совсем по-другому, вот и получилось все так хорошо, а в третий раз тоже хорошо, но просто не так))) Главное, что детки в порядке :mngdtk103:
А вот первые роды это ужас был полнейший: вроде и недолго 8 часов, но так больно было, но потом укололи наркотические и ничего не помню  до самих собственно родов....жуть :-[

Оффлайн Миндаль

• Ветеран
    • Ребёнок бай
Главное, что детки в порядке
Это самое главное !
А вот первые роды это ужас был полнейший
У меня такие третии ,поэтому так хотелось эпидуралку.
правда ничего не кололи особо ,но роды вызывали (зачем? вполне можно было пару дней подождать.),мрак и ужас.

Виктор Гюго

каттрин

• Гость
но роды вызывали (зачем? вполне можно было пару дней подождать.)
И я еще могла походить в последний раз, но уже так все устали, что на предложение моего врача "приезжай завтра рожать" я не отказалась. Тем более, что этот день совпал с предполагаемой датой родов :mngdtk103:

Оффлайн Танюшонок

• Ветеран
  • Благодарностей: 606
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
на предложение моего врача "приезжай завтра рожать" я не отказалась. Тем более, что этот день совпал с предполагаемой датой родов
я так повелась на первых родах - была молодая и глупая, теперь донашиваю, не взирая на запугивания врачей. Эти дети, на мой взгляд, более здоровые и крепкие.

Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Миндаль

• Ветеран
    • Ребёнок бай
так повелась на первых родах
Тем более ни кто не может знать срок когда должен родиться ребёнок.

Виктор Гюго

каттрин

• Гость
я так повелась на первых родах - была молодая и глупая, теперь донашиваю, не взирая на запугивания врачей. Эти дети, на мой взгляд, более здоровые и крепкие.
А мне было так проще психологически, запланировать и поехать, тем более с мужем рожали, а у него работы много было, мог оказаться далеко, и узи уже надоело делать, контролировать старение плаценты и кровоток.....

Оффлайн Танюшонок

• Ветеран
  • Благодарностей: 606
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
А мне было так проще психологически, запланировать и поехать, тем более с мужем рожали, а у него работы много было, мог оказаться далеко, и узи уже надоело делать, контролировать старение плаценты и кровоток.....
каттрин, вы только не обижайтесь, но я заметила, что в родах вы думаете только о себе - а вот как лучше малышам увы не прочла в ваших постах :-[

Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

каттрин

• Гость
каттрин, вы только не обижайтесь, но я заметила, что в родах вы думаете только о себе - а вот как лучше малышам увы не прочла в ваших постах :-[
Не спорю, может быть частично вы и правы, но психологический настрой мамы тоже очень важен для родов, да и срок у меня уже перевалил за 40, ведь перенашивать тоже плохо, я видела переношеных деток, и им тяжелее в родах намного и маме. Хотя я тоже всегда придерживалась мнения, что все должно проходить естественно, но у меня все получилось по-другому. Я об этом не жалею ни сколько.

Оффлайн Кошечка

• Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
И я когда лежала с Глебкой в больнице видела там переношеных деток. Двое с необратимыми последствиями. Хотя Машу рожала сама 12, а  пдр был 3 июня. Тоесть 9 дней. Врач моя ругалась тогда на меня сильно. Говорила, что лучше недоношеный ребенок, чем переношеный.

Оффлайн Кошечка

• Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Она мне сказала приезжай срочно будем рожать. Я за руль и в семерку-схваток-то вообще нет... как оказалось ходила уже с ПОЛНЫМ раскрытием. В приемнике вскрыли воды и через 30 минут в родзале родила. Чуть успели. Роды стремительные, только легла и ребенок выскочил как снаряд разорвав мне все снаружи до зада.

Штучка

• Гость
Что-то беседа плавно перетекла в рассказы про роды
Вернемся к теме  ;)
К первому мы готовились полгода: сдавали анализы, посещали разных специалистов, чтобы исключить разные паталогии, а потом, когда уже решились, я через неделю по несколько раз в день делала тесты на беременность. Увидев заветных 2 полосочки, села в машину (а ВУ получила за 2 недели до этого), помчалась к мужу на работу. Ехать надо было через полгорода, за рулем этот маршрут преодолела впервые, поэтому муж, увидев меня, был очень сердит, но когда я молча протянула ему бумажку с тестом, он чуть не расплакался и простил мне мое лихачество.
Когда старшему сыну исполнилось года три, я поняла, что нужен еще один малыш, срочно, как воздух, что без маленького ребенка никак. Тоже тесты каждый день и преждевременные УЗИ. И снова 2 полосочки!
Когда родился второй сын, еще в роддоме мне захотелось ... еще одного малыша. И если бы девочка, которая лежала со мной в палате отказалась от своей дочери, я бы ее забрала.
Несколько раз я называла младшего сына другим именем, не его, но созвучным...
Третьего мы не планировали. Еще год назад, когда мы думали об этом, мы решили, что нам будет тяжело воспитывать троих детей, не будет на всех хватать времени, будет сложнее материально, пр. Я в тот период много плакала, т.к. и хотелось детку, но и не было уверенности в своих силах.
А через несколько месяцев, впервые за 10 лет совместной жизни, у нас была ситуация "Если Боженька даст нам детку, мы будем рады". Прошло некоторое время. Мы были с детьми и друзьями в зоопарке. Лето, жара, от животных так неприятно пахло, но это возмущало только меня, вот я и предположила, что беременна, что вызвало у всех улыбочки и шуточки. Ко всему я подметила, что меня немного мутит (у меня когда-то был гастрит, поэтому я точно отличу токсикоз от гастрита), и это не из-за питания. Купила несколько тестов. Две полоски... И радость, и страх. Мужу в обед ничего не сказала, дала спокойно на машине съездить на работу, поработать и вернуться обратно. Ждала с замиранием сердца его реакции. Если бы он хоть в мыслях подумал о чем-то нехорошем, наверное, возненавидела бы его... Но он сказал: "Я рад, мне нужен этот ребенок. Теперь я тебя буду любить еще больше!"
Кстати, третий у нас тоже будет мальчик  :P