Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Реакция окружающих в адрес многодетных  (Прочитано 30338 раз)

Оффлайн Золушка

• Ветеран
  • Благодарностей: 74
я чаще сталкиваюсь скорее с восхищением.чем с осуждением.Хотя были и негативные высказывания .В роддоме санитарочка.узнав.что четвёртый ребёнок.спросила участливо:что ж ты с ними делать будешь?Говорю:играться. ;)  :mngdtk21:А.когда спрашивают:как ты с ними справляешься?Отвечаю:Да не справляюсь я! :mngdtk20:
Благодарю Господа за то ,что есть и не сожалею о том,чего нет.
Александр 04.09.1999
Софьюшка18.05.2004
Ксюшка01.01.2006
Маруся 09.01.2011

Оффлайн Яна Laska

• Ветеран
  • Благодарностей: 244
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
я чаще сталкиваюсь скорее с восхищением.чем с осуждением.Хотя были и негативные высказывания .В роддоме санитарочка.узнав.что четвёртый ребёнок.спросила участливо:что ж ты с ними делать будешь?Говорю:играться. ;)  :mngdtk21:А.когда спрашивают:как ты с ними справляешься?Отвечаю:Да не справляюсь я! :mngdtk20:

:D :D :D
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн ФиджaАвтор темы

• Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 1049
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Марисабель

• Ветеран
  • Благодарностей: 220
А я думаю за спиной конечно,что-то нехорошее говорят.Мы если на улицу выходи всей  семьей + собака,люди  нам навстречу улыбаются,а папик становиться очень горд.Я немного стесняюсь, когда всем гамузом ходим. А вот летом как-то поехали все вместе в Лошицкий парк. Пожилые пары пары были просто в  восторге, а один дедок остановил мужа и давай ему руку жать и говорит: "Какой же ты богатый человек!!!!".Булдосы часто тоже вслед кричат:"Молодец мужик". А вот некоторые жанчынки первым делом про льготы спрашивают. Одна вообще убила, сказала, что нам за двойню  миллионов 10 отвалило гос-во.  В школе у нас почти весь класс многодетные, 3 , 5 ,7 и даже 11 детей в одной семье есть.Соседи относятся нормально,мы ж не булдосы.Все спрашивают как  мы справляемся. Вот так прямо у меня лично никто не спрашивал ЗАЧЕМ НАМ СТОЛЬКО ДЕТЕЙ,но лучше пусть и не спрашивают, а то я  в гневе могу гадостей наговорить.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн lenpuzik

• Ветеран
  • Благодарностей: 141
  • Ульяна 31.05.05 Таисия 12.07.10 Василий 12.07.10
    • Скрапчики
,Мне ничего плохого не говорили, обычно сразу спрашивают: ну, что квартиру уже строите? Мне больше говорят молодец, богатая и т.п. Ульяна гордится что у неё братик и сестричка. Но может все из-за того что у меня двойня?
— А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

подарки ручной работы http://vk.com/club62694843
Косметика Faberlik - обращайтесь.

Оффлайн Аксюша

• Ветеран
  • Благодарностей: 227
  • Всё будет хорошо! Я узнавала.
Но может все из-за того что у меня двойня?
Точно! Вы же как бы нечаянно стали многодетными! :D :D :D
 Вчера муж общался со своим другом...У него жена со дня на день родит 2-го и рассказал что она хочет трубы перевязать, чтоб точно больше не рожать,хотя им всего по 32...И с таким пренебрежением говорил о нежелании иметь третьего ребёнка....Я вообще считаю, что крайне некультурно в присутствии многодетных родителей говорить о таких вещах.
И ещё - я когда была беременна Илюхой вычитала, что душа ребёнка за 3-4 месяца до зачатия выбирает себе родителей...Получается что если бы мой Матюха ошибся и выбрал бы эту семью,то его бы просто не было??? :(
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2012, 15:35:14 от Аксюша »

Оффлайн ольгица

• Ветеран
  • Благодарностей: 66
А я устала отвечать на любую реакцию окружающих. Предпочитаю не говорить что у меня много. дети правда сразу колятся. :-\

из недавнего. в поликлинике. Врач говорит:" О какие мальчики, у мамы три невестки будут" ( я с младшими была). Я молчу. А Коля говорит:"Почему три? четыре и зять еще будет"
Екатерина 11.08.1992
Иван 01.08.1994
Николай 22.05.2002
Тимофей 09.05.2004
Алексей 10.04.2007
Надежда 09.08.2013

Оффлайн Тан4ик

• Зачарованный
  • Ветеран
  • Благодарностей: 534
из недавнего. в поликлинике. Врач говорит:" О какие мальчики, у мамы три невестки будут" ( я с младшими была). Я молчу. А Коля говорит:"Почему три? четыре и зять еще будет"

:D :D :D :D

Оффлайн ЛЮДМИЛКА

• Ветеран
  • Благодарностей: 99
  • ЛЮДМИЛКА
"Почему три? четыре и зять еще будет"

Супер!!!! Молодцы!!!! :mngdtk103:

Оффлайн Колибри

• Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • Благодарностей: 185

;) :D :D :D Умнички!

Оффлайн ФиджaАвтор темы

• Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 1049
ольгица, потрясающе!!! +++  :D
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн ольгица

• Ветеран
  • Благодарностей: 66
Да вам-то супер. А я невесток уже боюсь. Как с ними отношения строить????
Екатерина 11.08.1992
Иван 01.08.1994
Николай 22.05.2002
Тимофей 09.05.2004
Алексей 10.04.2007
Надежда 09.08.2013

Оффлайн lenpuzik

• Ветеран
  • Благодарностей: 141
  • Ульяна 31.05.05 Таисия 12.07.10 Василий 12.07.10
    • Скрапчики
Да, мы сами невестки очень хорошие, а у нас будут очень плохие. ;)

Дополнено: 20 Февраль 2012, 14:38:42
А если серьезно, наверное, меньше вмешиваться в молодую семью, тогда тебя и любить больше будут, но и не игнорировать, а то обидятся. А вот найти баланс....
— А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

подарки ручной работы http://vk.com/club62694843
Косметика Faberlik - обращайтесь.

RAKSALANA

• Гость
а не стыдно получать пенсионные льготы?
отлично ответила!!! :D

я чаще сталкиваюсь скорее с восхищением.чем с осуждением.Хотя были и негативные высказывания .В роддоме санитарочка.узнав.что четвёртый ребёнок.спросила участливо:что ж ты с ними делать будешь?Говорю:играться.   А.когда спрашивают:как ты с ними справляешься?Отвечаю:Да не справляюсь я!

:D
Будучи беременной третим ребенком, я лежала в первой больнице с сердцем,лечащая врач (генеколог) каждый день на обходе, подходя ко мне  начинала говорить: " И зачем вам это надо, организм не отдыхает, пожалели бы себя, да и разница между детьми такая маленькая" и т.д. Я человек терпеливый и по этому на ее слова никак не реагировала......первые 4 дня!!!!! На пятый день я утром встала в плохом расположении духа и если бы услышала опять ее нытье,то не сдержалась бы. Когда она зашла в смежную палату на обход, я очень громко сказала девочкам, с которыми лежала: " Если наша многоуважаемая врач опять начнет пречитать по поводу моей беременности, то одним моим походом к главврачу она не отделается, тем более, что у меня есть запись ее нытья ( блеф :-X)." После этого она была сама вежливость, постоянно улыбалась и больше ничего подобного в мой адрес я не слышала. :)

недавнего. в поликлинике. Врач говорит:" О какие мальчики, у мамы три невестки будут" ( я с младшими была). Я молчу. А Коля говорит:"Почему три? четыре и зять еще будет"
:D :D :D молодец!!!

Оффлайн ЛЮДМИЛКА

• Ветеран
  • Благодарностей: 99
  • ЛЮДМИЛКА
Если наша многоуважаемая врачь опять начнет пречитать по поводу моей беременности, то одним моим походом к главврачу она не отделается

Молодчинка!!!! :mngdtk103: