Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Реакция окружающих в адрес многодетных  (Прочитано 30698 раз)

Оффлайн KASSANDRA

• Ветеран
  • Благодарностей: 214
КАлина, есть тетки которые так осуждают что молнии сверкают....тут не рассматривать, а прятаться надо))))) мне беременной одна такая звезда всадила в спину локоть, потому что мужчина уступил место мне и попросил ее пропустить меня к креслу. Автобус естественно был переполнен...я боялась в автобусах ездить после этого...

И я как лита, с обворожительной улыбкой прошу уступить мне место.....но пока просила только во время беременности.

И легко сказать мужчине, купи машину....не машинками мужья меряются. Уверена, если была такая возможность обязательно бы купил)))))

Оффлайн dream_lovely

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 3
  • Стоим с декабря 2015
А дело все в том, что в Израиле в любом возрасте мужчина остаётся мужчиной и не станет сидеть когда рядом стоя едет женщина. Вот такая красота  :)
[/quote]

Вот это точно красота,хорошие манеры нужно воспитывать с самого детства и у мальчиков и у девочек
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2017, 22:04:34 от dream_lovely »

Оффлайн Танюшонок

• Ветеран
  • Благодарностей: 606
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
dream_lovely, сыночек  :)
Сестра мужа уехала в Израиль жить, с 1997 года там уже.
Так вот отвыкла от нашего менталитета и вопросительно ко мне, как это дедушка сидит, а она стоит  ;D
А дело все в том, что в Израиле в любом возрасте мужчина остаётся мужчиной и не станет сидеть когда рядом стоя едет женщина. Вот такая красота  :)

А мне недавно пришлось попроситься вне очереди, ссылаясь, что малыш спит в машине, так мужчина рассказал, что в Израиле очередь делает шаг назад, если ребенок подходит к кассе, поэтому они хорошо живут. Вот многодетным куда нужно)))
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Тан4ик

• Зачарованный
  • Ветеран
  • Благодарностей: 534
ссылаясь, что малыш спит в машине,

а он один там оставался?  ???

Оффлайн Танюшонок

• Ветеран
  • Благодарностей: 606
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн basiktn

• Новичок
  • *
  • Благодарностей: 3
  • Мама трижды!!!
 :D про уступить место,кстати))))работаю в роддоме(работала до декрета))))со мной ещё две беременные)))смена заканчивается-и мы втроём штурмуем автобус)))))
я,беременная уступала женщинам(пациентам нашим) с животиками побольше,зная,что никто не уступит(в степянке почему то так всегда). И впринципе там до метро никогда не уступают беременным,замечено за 15 лет работы.
Полинка 27.10.2007
Владик 25.10.2013
Мишка 27.01.2016

Оффлайн Chocolatka

• Старожил
  • Благодарностей: 12
Это точно! Будучи беременной на 37 неделе ехала до консультации на Воронянского и женщина пред пенсионного возросла меня застыдила что я ей не уступаю место. Я уступила, и мой животик не смутил ее) и никого рядом сидячих.

Оффлайн Alesia

• Ветеран
  • Благодарностей: 109
А я бы не уступала. Я в таких случаях указваю на ближайшего мужчину или парня. А бывало и сама поднимала особенно молодежь что в метро, что в наземном транспорте. бабушки кидаются на детей и беременных, т.к. они слабее этих бабушек, их тоже можно понять.
А молодые люди сейчас вообще никакого воспитания типа пропустить вперёд, дверь открыть и т.д. У меня работа в одном из корпусов универа. Я временами когда мне навстречу из две куча молодчиков несётся, не пропуская входящих девушек, могу слету им дверъ закрыть, а потом сказав, что пропускать нужно девушек пройти или просто статъ на пути, и так жё пройти.
В общем наглая я в этом смысле

Оффлайн КАлина

• Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • Благодарностей: 296
Это точно! Будучи беременной на 37 неделе ехала до консультации на Воронянского и женщина пред пенсионного возросла меня застыдила что я ей не уступаю место. Я уступила, и мой животик не смутил ее) и никого рядом сидячих.
с животиком нужно ездить в начале салона на специально отведенных местах.
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн Тан4ик

• Зачарованный
  • Ветеран
  • Благодарностей: 534
У девочек в танцевальном коллективе вчера проводили награждение. В том числе и родителей за помощь.
Удивительно, самыми "помогаторами" оказались многодетные семьи  ;D
После этого другие родители подходили и говорили: молодцы! и как теперь после такого однодетные могут жаловаться на нехватку сил и времени?
Ну и еще для сравнения: видео снимали Виталик и еще один папа. Виталик просто отдает материал, тот папа продает диски :-)

А я.. Я рада, что хотя бы в той песочнице к многодетным не относятся негативно. И рада, что получается потихоньку менять мнение  :)

Оффлайн луша

• минчанка
  • Старожил
  • Благодарностей: 15
  • многодетная мама
И легко сказать мужчине, купи машину....не машинками мужья меряются. Уверена, если была такая возможность обязательно бы купил)))))
:D :D :Dа я то наивная думала,что мужчинка тут и не при чем,планировав третью беременность,пошла в автошколу ,планируя авто сначала :D :D :D и останусь при мнении ,что многодетная семья - это прежде всего расчитанные для этого возможности планировать,завести,содержать..и т.д... ::) ::) ::)Женщина об этом подумает ,её комфорт от это ж зависит...

Оффлайн KASSANDRA

• Ветеран
  • Благодарностей: 214
Женщина об этом подумает ,её комфорт от это ж зависит...
ну комфорт комфорту рознь. Ну мужчину возлагается много всего и при этом главное не задирать планку. Как по мне главное- это мужчина - отец, мужчина- душевный друг, а уж потом мужчина- кошелек. Это мое субъективное мнение и никому не навязываю.

Оффлайн Полина

• Ветеран
  • Благодарностей: 273
Как по мне главное- это мужчина - отец, мужчина- душевный друг, а уж потом мужчина- кошелек.

Луша! Если б вы знали Кассандриного Витальку! Он и комфорт, и друг, и кошелек! С таким и в огонь и в воду не страшно. От таких детей рожают. Абрамович со всеми деньгами бы потерялся на его фоне! С таким машину и подождать можно.  ;)
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн ЛеДиСлава

• Ветеран
  • Благодарностей: 168
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
Полина:mngdtk14: Присоединяюсь!
Хорошая пара!)

Оффлайн ольгица

• Ветеран
  • Благодарностей: 66
Хочу поделиться.
Друг мужа пригласил на шашлык. В прошлый выходной отменили. перенесли на этот. Типа встречаемся семьями.
Звоню сегодня жене друга обсудить что да как.
Оказывается она не знала, что нас поедет шестеро: 2 взрослых и 4 детей.
Человек в шоке. как всех накормить и спать уложить.
Ну а семьями - это ж с детьми. Их двое считаются, а мы своих, что должны дома оставить?
Я ж не с пустыми руками еду.
Но как-то осадок ...
Екатерина 11.08.1992
Иван 01.08.1994
Николай 22.05.2002
Тимофей 09.05.2004
Алексей 10.04.2007
Надежда 09.08.2013