Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Вред УЗИ и прививок.  (Прочитано 25258 раз)

Оффлайн Кошечка

• Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Ну, я про разумных мам. Ведь можно и витаминами ребенка отравить.

Оффлайн Ласточка

• Оптимистка
  • Ветеран
  • Благодарностей: 105
  • Учусь быть счастливой
А что вы знаете о них? Например состав ? Противопоказания ? Качество? Побочные эффекты ? Почему вам об этом в поликлинике неговорят ? Может есть что скрывать ?Странно ,но я и без прививок за 10 лет болела гриппом 1 раз . Дети младшие вообще неболели ,старшие по разу.
Так зачем калоть всякую гадость каждый год?
А ещё задумайтесь ,в вашем детстве было много противопоказаний к прививкам ,так куда же они делись ? Думаете прививки стали на 100% безопасные ?

Я ничего не знаю о составе прививок. Я не медик, мне их состав ни о чем не скажет. Качество тоже есть кому проверять. О противопоказаниях знает врач, который пишет допуск к прививкам. Кстати, врачи делают прививки не только себе, но и своим семьям. Много знакомых, поэтому так говорю. Прививки предназначены для выработки иммунитета к определенным болезням. Почитайте статистику, сколько умирало людей раньше от болезней, о которых сейчас и не знают. Я не думаю, что когда вы болеете, вы не принимаете лекарства. Ведь это тоже гадость. И тоже имеющие противопоказания и побочные эффекты. Но мы их пьем от температуры, от боли и т.д. Не нужно быть столь категоричным. Польза ощутимее, чем вероятный вред.
Алёнка 18.05.2004
Полишка 18.10.2009
Алёшка 26.09.2011

Оффлайн Миндаль

• Ветеран
  • Благодарностей: 203
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Я ничего не знаю о составе прививок. Я не медик, мне их состав ни о чем не скажет. Качество тоже есть кому проверять. О противопоказаниях знает врач, который пишет допуск к прививкам.
Вы готовы верить на слово ? Возможно рискуя здоровьем своего ребёнка ?
врачи делают прививки не только себе, но и своим семьям
Далеко не все. И я знаю лично семью врачей ,кот. не прививается и не прививает своих троих детей.
Почитайте статистику, сколько умирало людей раньше от болезней, о которых сейчас и не знают.
А не от того ли умирали что имели смутное представление о гигиене ,стирильности ,необходимости утилизации отходов ,а не выливании помоев из окон и в конце концов открытие антибиотиков смогло победить многие ранее смертельные балезни.
Я не думаю, что когда вы болеете, вы не принимаете лекарства
Смотря какие и когда . И уж точно не пью антибиотики в таких количествах как их любят назначать наши врачи.
И тоже имеющие противопоказания и побочные эффекты
Заметте ,они указаны в аннотации к препарату. Почему же вам не выдают такую аннотацию когда назначают прививку ? И вы сами неинтересуетесь этим ?
Польза ощутимее, чем вероятный вред.
Пользы неощутила ,а вот вред они принесли моему ребёнку ,сыну моей подруги и дочери логопеда из нашего детского сада. У меня в детстве были противопоказания к прививкам и у меня их нет . Как видите жива и здорова.
Наивно просто рассуждать опираясь на то что кто то там делает и вроде в курсе противопоказаний .
Здоровья вам и вашим близким.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 01:20:03 от Миндаль »

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Зорка

• Ветеран
  • Благодарностей: 386
У человека есть выбор-делать прививку,или нет.И этот выбор он делает САМ!!!
И каждый останется присвоём мнении.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 08:16:18 от Зорка »
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Ласточка

• Оптимистка
  • Ветеран
  • Учусь быть счастливой
Миндаль Я тоже желаю здоровья вам и вашей семье. Я отношусь к прививкам как к лекарству, которое не лечит, а предупреждает болезнь. Просто мы не можем знать реакцию организма отдельно взятого человека. Это относиться не только к лекарствам, но и к вполне безобидным продуктам питания, если у человека аллергия на какой-то компонент. Ведь это же заложено в каждом человеке. Пример: ветрянка. После перенесенного заболевания вырабатываетя иммунитет и больше заболеть нельзя. То же и с прививками. А на счет антибиотиков могу сказать, то я их тоже не даю детям по любому поводу. Только если организм сам не справляется. Это дня три-четыре после первых симптомов болезни. Но все индивидуально. Это мое личное мнение.
Алёнка 18.05.2004
Полишка 18.10.2009
Алёшка 26.09.2011

Оффлайн Миндаль

• Ветеран
    • Ребёнок бай
У человека есть выбор-делать прививку,или нет.И этот выбор он делает САМ!!!
А я и не настаиваю на своём. Главное здоровье моей семьи ,а у остальных должна быть своя голова на плечах.
Если хоть кто то прочитав мой пост задумается это уже большое дело. Я никого не буду отговаривать от прививок ,это их жизнь. Но хотябы подходить разумно необходимо .А нетак ,что врач сказал значит надо.
Пример: ветрянка. После перенесенного заболевания вырабатываетя иммунитет и больше заболеть нельзя.
Вы в это верите ? Спросите у инфекционистов насколько мутировал вирус и сейчас нередки случаи повторного заболевания.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 16:23:59 от Миндаль »

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Ласточка

• Оптимистка
  • Ветеран
  • Учусь быть счастливой
Спросите у инфекционистов насколько мутировал вирус и сейчас нередки случаи повторного заболевания.
Это единичные случаи. Я не говорю, что прививка - это панацея от всех болезней. Из каждого правила всегда есть исключения. Но я не хочу брать такую ответственность на себя и отказаться от защиты в виде прививок. Те болезни, от которых делают прививки - смертельны.
Алёнка 18.05.2004
Полишка 18.10.2009
Алёшка 26.09.2011

Оффлайн Alesia

• Ветеран
  • Благодарностей: 109
Я к разным прививкам отношусь по-разному. например такие как против столбняка или акдс считаю, что делать надо, вернее они оправданы. а прививки от гриппа и т.п - просто риск для здоровья

Оффлайн ТанюшонокАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 606
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Кстати, врачи делают прививки не только себе, но и своим семьям.
я знаю противоположные семьи, причем некоторые знакомые так поступали 37 лет назад!!!!т.е. уже тогда у врачей была информация о вреде прививок.
Даша, здесь не спор, иначе я бы не затевала тему. Есть осознанные мамы, которые либо делают прививки, либо не делают, либо делают, но только платные или по другому графику, а есть послушные родители, которые поступают так, как им говорят. Так я за то, чтобы родители делали осознанные поступки в отношении их детей. Я тоже считаю, что делая прививки мы подвергаем детей гооораздо большему риску, чем не делая. Так как некоторые заболевания, от которых прививают не всегда обретают смертельные формы, только при стечении определенных обстоятельств, что реже, чем мы сами подвергаем их прививкам и не всегда достоверно знаем какое самочувствие сейчас у ребенка и как будет бороться его организм. А некоторые типа Манту вообще не показывают реальной картины и часто дают ошибку, после которой врач назначает ненужное лечение. Во многом играет роль наша неинформированность.
Но я не хочу брать такую ответственность на себя и отказаться от защиты в виде прививок. Те болезни, от которых делают прививки - смертельны.
а я не хочу брать ответственность за последствия, которые могут нанести прививки, и осознавать, что я в том причастна.
Польза ощутимее, чем вероятный вред.
как ощущали? не понятно.
Почитайте статистику, сколько умирало людей раньше от болезней, о которых сейчас и не знают
где почитать? статистика говорит, что введение вакцин и обучение людей гигиене совпали по времени. я склонна верить, что второе явилось причиной резкого спада болезней, а геройство приписали вакцинам.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 21:00:48 от ТанюшаШ »
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Красна Девица

• Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 323
Ну, в очередной раз расскажу про своих дядей. Маминому брату сделали прививку и организм отреагировал таким образом, что мой дядя стал инвалидом. Развивался, как нормальный ребенок, говорил. Сейчас взрослый мужчина, который самостоятельно умеет кушать, ходить в туалет и одеваться. Папиному брату прививок не делали (бабушка и дедушка вкалывали с ночи до зари, ребенок первый и где-то по незнанию, где-то по усталости, короче, прививок детских только из роддома). Заболел. Чем не знаю, но бабушка все говорила, что надо было от этого прививку делать, все жалела (бабушка уже умерла, а папа маленький был - не помнит, а как повзраслел не до диагнозов братовых было). Результат такой же: мой дядя кушает одевается и в туалет ходит сам. Еще частично речь сохранена.
Одни скажут: тогда вакцины плохие были. А другие будут твердить, что это все 15 послевоенных лет - степень загрязнения и последствия хим. атак... И все будут правы... и неправы... одновременно. Все очень сложно. Я детей прививаю (кроме как от гриппа). Перед прививкой сдаем кровь по cito, и смотрит врач, и я не поведу слегка нездорового ребенка на прививку. Часто прививались, как удобно мне. Лешу прививали только платно. Моя бабушка себе места не находит, если знает, что мы с ребенком на прививку.
Нельзя однозначо сказать, что это: добро или зло. Для меня так, для других по-другому. Я осведомлена из чего изготавливаются вакцины, какие могут быть побочные эффекты, но это наше семейное РЕШЕНИЕ за которое мы несем ответственность перед детьми. Те, кто прививк детям не делает тоже приняли РЕШЕНИЕ за которое они несут полную ответственность. Радует одно, что при любом исходе, все, кто РЕШИЛ (а не доверился) не станут посыпать голову пеплом и рвать волосы. Они осведомлены, они готовы.
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Ласточка

• Оптимистка
  • Ветеран
  • Учусь быть счастливой
статистика говорит, что введение вакцин и обучение людей гигиене совпали по времени. я склонна верить, что второе явилось причиной резкого спада болезней, а геройство приписали вакцинам.
Вы хотите сказать, что у нас все болезни от немытых рук? Или поп? Просто медицина была на низком уровне. Люди умирали от самого "обыкновенного" воспаления легких, а сейчас даже в больницу не кладут, лечат дома антибиотиками. Вообще, это очень скользкая тема. Хочу еще несколько слов сказать о прививке от гриппа. Два года назад была вспышка заболеваемости гриппом. В Гомеле творилось что-то ужасное. Я это пишу не как бабка, которая сплетни передает, а как хорошо информированный человек. В больницах закрывали целые отделения типа хирургии, больных выписывали, а на их места ложили людей с осложнениями от гриппа. Люди умирали по 30-40 человек в день. Сгорали за два дня совершенно здоровые молодые (!) люди. Были и знакомые. У нас на кладбище вырос город из могил за месяц! Родным не давали проститься с умершим. Для этого дежурила милиция и не давала открывать гроб. Это было страшно. Так вот парадокс в том, что среди умерших не было ни одного человека, вакцинированного против гриппа!!! Те, кто все-таки заболел после прививки, отделался легкой формой! Скажете, это случайность? Пусть так. У знакомых умер мальчик год и 9 месяцев. Родители выздоровели, а он нет. Ну и как им жить с этим? Я тогда сидела дома с новорожденной доченькой. А мои сестра и мама приходили каждый день домой с работы и рассказывали у кого кто умер. Поэтому, я миллион раз подумаю, прежде чем отказываться от вакцинации. Не дай Бог кому-то с этим столкнуться. Просто все нужно делать без фанатизма. Больше не хочу эту тему обсуждать. Простите.   
Алёнка 18.05.2004
Полишка 18.10.2009
Алёшка 26.09.2011

Оффлайн ТанюшонокАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 606
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
что среди умерших не было ни одного человека, вакцинированного против гриппа!!
сведения откуда?

Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Таня-TatKo

• Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • Благодарностей: 258
про прививки от гриппа все-таки выскажусь. :)
НИКТО и НИКОГДА не сможет предугадать какого типа будет вирус гриппа. Их много разновидностей.
А вакцинируют только от одного типа.

Оффлайн львица

• Ветеран
  • Благодарностей: 83
Вот правильно вы говорите об ОСОЗНАННОМ РЕШЕНИИ И ВЫБОРЕ.
Я старшим детям прививки делала, как послушная мама: сказали надо - значит надо. Никакой информации о вреде у меня на тот момент не было. Потом по-тиху мозги заработали. С сыном, после годовалой прививки получили сильнейшую аллергию. По моему предположению, конечно. Но и аллерголог мои опасения подтвердил. Так что думаю, я не ошибаюсь. Расхлебывала 2 года, выкарабкались, хотя рецидивы случаются, но тут можно списать на погрешности в питании.
   Потом столкнулась с положительной реакцией Манту, которая опять таки скорее всего от аллергии. Сделала повторно, по назначению фтизиатора. Результат: температура под сорок, отек конечностей. Врачи разводят руками  - Манту не прививка, такого дать не может. Но я то не слепая. Стала вникать, читать. Слава Богу, хватило ума не пичкать его всякой гадостью от туберкулеза. Обследовались и забыли как страшный сон.
Беременная девочками уже читала, смотрела фильмы целенаправленно. Узнала много нового. Но к однозначному мнению так и не пришла. Решила отложить этот вопрос на год. Сейчас им 1,5, а врача, с которым можно посоветоваться что делать, что не делать, когда чем и как - так и нет.
Немного в растерянности.
Обнадеживает только то, что сама выросла практически без прививок, медотвод был по серьезным показаниям. И ничего, не жалуюсь. Хотя папа мой, когда я приходила домой с очередным ранением (случалось частенько) очень боялся. Но Бог миловал.

Оффлайн Миндаль

• Ветеран
    • Ребёнок бай
Это единичные случаи
У моей знакомой сын болел дважды и у знакомой тоже. Интересным мне показалось то ,что чаще повторно болеют мальчики.
акдс считаю, что делать
АКДС убило иммунитет у моего ребёнка ,а у сына коллеги дало осложнение на почки .
и не всегда достоверно знаем какое самочувствие сейчас у ребенка и как будет бороться его организм.
Ребёнок может быть уже тяжело болен ,а признаки появятся лишь спустя часы ,а то и сутки.
как ощущали? не понятно
Вот и мне неочень понятно.
что введение вакцин и обучение людей гигиене совпали по времени. я склонна верить, что второе явилось причиной резкого спада болезней, а геройство приписали вакцинам.
А сколько рожениц умирало после родов? Пока врачи неповерили в гигиену ? Роженицам просто вносили инфекцию во время родов грязными руками .

Дополнено: 15 Декабрь 2011, 01:08:58
Ну, в очередной раз расскажу про своих дядей.
Я этого неслышала . Спасибо что поделилась!
Я осведомлена из чего изготавливаются вакцины, какие могут быть побочные эффекты, но это наше семейное РЕШЕНИЕ за которое мы несем ответственность перед детьми. Те, кто прививк детям не делает тоже приняли РЕШЕНИЕ за которое они несут полную ответственность. Радует одно, что при любом исходе, все, кто РЕШИЛ (а не доверился) не станут посыпать голову пеплом и рвать волосы. Они осведомлены, они готовы.
Согласна на 100%
Так вот парадокс в том, что среди умерших не было ни одного человека, вакцинированного против гриппа!!!
Никогда не поверю ! Вернусь к Логопеду моих детей. Её дочка переболела тяжёлой формой кори какраз после прививки от кори. Болезнь дала осложнение на глазки. Теперь ,а это уже молодая леди ,она ходит в очках с толстыми стёклами.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2011, 01:08:58 от Миндаль »

Виктор Гюго