Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Вред УЗИ и прививок.  (Прочитано 25257 раз)

Оффлайн natana

• Постоялец
  • Благодарностей: 6
В прошлую зиму наша мед.сестра предложила привить деток  от гриппа. Я отказалась, сказала, что слышала, что гриппом болели в основном те кто прививался. На что медсестра сказала, что действительно когда смотришь карточки переболевших гриппом, то перед этим они делали прививку. А кто не делал прививку от гриппа почти не болели.  Вопрос, зачем тогда  предлагать эту прививку, медсестра так толком и не ответила? Видно план, ведь и вакцины стоят денег.

Дополнено: 15 Декабрь 2011, 02:18:21
Еще из личного опыта про компетентность врачей. В 1 мес  делают 2-ю вакцинацию против вирусного гепатита В, так я у своего врача спросила противопоказания и для чего эта прививка. Ответ, который меня поразил: Я инструкцию не читала, только один раз видела, прививка нужная, безвредная,  спросите более подробно в процедурном кабинете, там медсестры лучше разбираются. Врач не молодая, не выпускник университета, ей за 40. Сдуру эту прививку ребенку сделала, о чем жалею. Тоже почитала много информации про эти нужные прививки  :o Тут однозначного ответа наверное никто не даст, делать их если и надо то только здоровым деткам. А в наших поликлиниках, сопли, ерунда, вперед все на прививки, типа это еще и лучше. А когда я отказалась детям делать манту в школе, до этого все прививки делали, медсестра сказала ребенку, как вы можете отказываться, вы получаете их бесплатно, и в таком роде, во какая нам честь  :-X И в этом году медсестра все равно одному из моих деток сделала манту, хотя знает, что я против этих проб и у ребенка герпес был на губах. Если бы  не малыш и далековатое расположение школы, я бы до медсестры доехала (((((( Можно доверять компетентным сотрудникам, а не тем которым только отчитаться надо и премию свою получить.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2011, 02:25:24 от natana »

Оффлайн Миндаль

• Ветеран
  • Благодарностей: 203
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
медсестра все равно одному из моих деток сделала манту
А я бы жалобу на неё в минздрав ,а потом в суд.
К нам не в поликлинике не в школе ,ни в саду с прививками ни кто пристаёт .Не хотите ,ну и ненадо.

Дополнено: 15 Декабрь 2011, 02:46:40
Украинские медики считают устаревшей существующую систему вакцинации проб Манту, передает ICTV.
Доктор-педиатр Наталья Коломиец подчеркивает, что компоненты, которые входят в состав пробы Манту, имеют множество противопоказаний, однако детям предварительно даже не проводят анализа крови.

«Существует много других методов борьбы и предупреждения туберкулеза, однако они не допускаются самими сотрудниками Министерства здравоохранения Украины», - говорит Коломиец.

Большинство иммунологов считает, что вакцинация должна проводиться индивидуально, а не массово и в обязательном порядке, как это происходит сегодня. Последствиями пробы Манту могут стать интоксикация, повреждение нервной системы, гормональные сбои и многое другое.

Коломиец отмечает, что туберкулин, производимый отечественными производителями, также может стать причиной заболевания туберкулеза.

Напомним, с 4 по 12 апреля 2006 года в Хмельницкой, Херсонской и Винницкой областях было зарегистрировано достаточно большое количество заболеваний детей, которым была сделана туберкулинодиагностика, так называемая проба Манту. Всего в этих регионах было проведено 375 проб Манту. Из этих детей были госпитализированы 170. После этого Минздрав ввел мораторий на прививки с использованием туберкулина.

Специалисты утверждают, что причиной послужила токсическая реакция, вызванная туберкулином, однако более детальную информацию предоставить не могут, так как партии туберкулина, введенного этим детям, сняли с производства и невозможно найти ни одной ампулы.

« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2011, 02:46:40 от Миндаль »

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн natana

• Постоялец
  • Благодарностей: 6
К нам не в поликлинике не в школе ,ни в саду с прививками ни кто пристаёт .Не хотите ,ну и ненадо.
С них премии снимают, если 100% вакцинации нет. Так сказать не умею работать с родителями  ;D Может сейчас что то и изменилось. А несколько лет назад было так. Пугали и самая наверное коронная фраза: если что, вся ответственность ложиться на вас мамочка.
А когда информации нет, получить неоткуда, это сейчас интернет и только в путь, действительно думаешь, а вдруг что... и совет дать некому, одни сами толком не знают, другие не говорят....

Дополнено: 15 Декабрь 2011, 02:56:28
Я как то задала нашему врачу вопрос, почему всех деток прививают в роддоме от туберкулеза, а он есть и им болеют. Естественно ответа так и не получила. Только расплывчатое, что есть ассоциальные элементы, бомжи. Но и тут возникает другой вопрос но и их же прививали в тех же роддомах, не сразу же они стали бомжами..
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2011, 02:56:49 от natana »

Оффлайн Миндаль

• Ветеран
    • Ребёнок бай
С них премии снимают, если 100% вакцинации нет. Так сказать не умею работать с родителями
В поликлинике врач молодая ,приятная ,в душу нелезет. Да и знает что в моём случае безполезно . Первый раз спросила почему ,выслушала ,посочувствовала и больше неспрашивает. А в школе я редко бываю ,далеко и дети маленькие .Пишу отказ и всё. К дочкам непристают.
Пугали и самая наверное коронная фраза: если что, вся ответственность ложиться на вас мамочка
Как в прочем и после прививки. Потому что не один "государственный" врач не признает что вред нанесён прививкой. Ну если только шопотом ,маме на ушко.
Меня в роддоме педиатр убила . Со мной ещё мама лежала кот. неделает привики. С ней о прививках и зашёл разговор у педиатра. В конце она гневно заявила
- Из-за таких безответственных мамаш у наших детей есть риск заразиться страшными болезнями!!!!
На что та мама спокойно спросила
- А чего вы так боитесь ,если ваши дети привиты ?
Врачиха ненашлась что ответить.
Представляешь как я ржала ?
сейчас интернет
В интернете тоже есть много противоречивой информации.
Но у меня есть печальный опыт и мне его достаточно.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2011, 03:05:33 от Миндаль »

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Юлияна

• Ветеран
  • Благодарностей: 55
Через 2 недели после прививки от гриппа мою пятилетнюю Полину госпитализировали с пневмонией.
После второй прививки от гепатита В, у двухмесячной Ульянки температура сутки не сбивалась ниже 38... Через неделю нужно было бы делать АКДС, но откажусь.

Оффлайн Капуся

• Ветеран
  • Благодарностей: 91
  • Димон 22.09.01 Санюшка30.01.08 Светлана18.02.10
Название темки интересное - т.е. УЗИ и прививки приносят только вред. Пользы от них ну никакой.
Кто сказал, что Я далека от идеала?!? Это убогий идеал далёк от МЕНЯ!!!

Оффлайн Фиджa

• Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 1049
Капуся, главное было правильно сформулировать мысль которую хочет донести
Танюша. Я тоже сразу обратила внимание на название темы. Т.е уже есть утверждение (причем категоричное, режущее слух - вред)
уважаемые родители от него и отталкивайтесь.
Мне нравится такой подход!!!  ;D
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн ТанюшонокАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 606
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Пользы от них ну никакой.
Т.е уже есть утверждение (причем категоричное, режущее слух - вред)
уважаемые родители от него и отталкивайтесь.
Мне нравится такой подход!!!  ;D
девочки, милые можно еще одну темку создать про пользу. Но так как я у же в этом вопросе категорична ;D звиняйте собеседницей я там не буду. Просто я не понимаю как можно ощутить пользу от УЗИ и прививок, а вот вред он как-то сразу виден если есть ;D доводы, что много беременностей спасли с помощью УЗИ, для меня пустые - в противовес можно сказать, что много ошибок было и допущено в УЗИ и прерваны вполне здоровые беременности. Какой процент больше не берусь судить. Не люблю сухие статистики они обычно пишутся для чего-то и цифры те, которые нужны для убеждения в пользу чего-нибудь. Всегда беру свою статистику, связанную со мной или моим окружением. Например, за 4 моих беременности именно мне УЗИ никакой необходимой информации не дало, т.е. для меня они были бесполезны, скорее просто психологическая атака или поддержка. Ну а для врачей я материал для развития науки))))
Про Надюшины примеры я уже слышала. Бабушка переживала, что не сделала вовремя дяде прививку, но, к счастью или сожалению, мы не можем сравнить вторую ситуацию, где этому же ре была бы сделана прививка - возможно он стал бы "растением" сразу после нее из-за каких то особенностей своего организма к данной инфекции, а возможно жил бы здорово и счастливо.

Дополнено: 15 Декабрь 2011, 14:31:46
А сколько рожениц умирало после родов? Пока врачи неповерили в гигиену ? Роженицам просто вносили инфекцию во время родов грязными руками .
есть еще сведения, что умирали обычно дети у тех, у которых принимали мужчины-акушеры. Позже оказалось, что так как только мужчинам было разрешено исследовать труппы, а после этого руки не мылись, то такое происходило, пока кто-то не обратил на этот факт внимание.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2011, 14:31:46 от ТанюшаШ »
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Миндаль

• Ветеран
    • Ребёнок бай
было разрешено исследовать труппы, а после этого руки не мылись

Меня сейчас стошнит.
Но ведь так всё и было.

Виктор Гюго

Оффлайн Капуся

• Ветеран
  • Благодарностей: 91
  • Димон 22.09.01 Санюшка30.01.08 Светлана18.02.10
доводы, что много беременностей спасли с помощью УЗИ, для меня пустые - в противовес можно сказать, что много ошибок было и допущено в УЗИ и прерваны вполне здоровые беременности.
Но ведь это не о том, что сама процедура УЗИ вредная, а вопрос о квалификации врача!
Если, предположим, в магазине нахамили или обсчитали мы же не перестаем ходить туда и не заводим натуральное хозяйство. просто делаем определенные выводы и что-то меняем, например магазин.
Если квалификация врача вызывает сомнения - найди такого, кому будешь доверять.
Еще по поводу УЗИ у беременных. Определить двойню в доузишные времена могли очень часто только в родах. Если верить мамочкам двойняшек, то беременность одним ребенком и двумя отличаются. По мне так достаточно веский повод сделать Узи.
Кто сказал, что Я далека от идеала?!? Это убогий идеал далёк от МЕНЯ!!!

Оффлайн Таня-TatKo

• Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • Благодарностей: 258
Из всего написанного делаю вывод, что здесь пишем только отрицательные случаи,т.е. когда был причинен вред прививками и УЗИ.
Положительное влияние УЗИ и прививок обсуждать будем в другой темке.

• Ветеран
Если квалификация врача вызывает сомнения
если бы меня это смущало, то я бы так и поступила.
Из всего написанного делаю вывод, что здесь пишем только отрицательные случаи,т.е. когда был причинен вред прививками и УЗИ.
Положительное влияние УЗИ и прививок обсуждать будем в другой темке.
да-да-да. ну может я туда и зайду всё же посарказничать. ;)
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Кошечка

• Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Я все же 2 руками за узи! Ведь это возможность проверить здоровье еще не рожденного малыша и шанс помочь ему, еще не рожденному. Со мной в этот раз лежала мамочка, у малыша еще в утробе определили какую-то патологию с сердечком и с 6-го месяца ее беременности его лечили. А в родах все было гатово, чтоб принять малыша и не дать ему погибнуть. А у меня при помощи узи определили раскрытие внутреннего зева и успели наложить шов. А позже, когда определили сильное нарушение кровотока плаценты, медекаментозно исправили ситуацию. А ведь от этого напрямую зависит развитие малыша. А еще есть такие петли пуповины, которые полностью исключают возможность живорожденого ребенка и кесарево тут становится единственным шансом малявочки. Разве можно лишить его этого шанса?

• Ветеран
Разве можно лишить его этого шанса?
почему-то мне кажется, что достаточно одного раза, чтобы это увидеть.

Оффлайн Кошечка

• Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
почему-то мне кажется, что достаточно одного раза, чтобы это увидеть.

ну не скажи... в первый раз в 12 недель генетики исключают самые страшные пороки, возможно жизненнонесовместимые. Наглядный пример сестра моей подруги. Пришлось прервать беременность, так как плод имел страшную потологию. у него головы небыло...  Что-то на генетическом уровне не так пошло.  Второе узи уже дает возможность наблюдения за сердечком малыша. Ближе к родам тоже своя спецыфика.