Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Как рассказать малышу про "это"???  (Прочитано 1555 раз)

Оффлайн cherrysАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 51
Приходит у каждого момент,когда нужно рассказать малышу , как он родился... Лучше если первой ему расскажет красивую историю очень аккуратно мама, чем ребенок услышит это от сверстников в саду или еще где... Как правильно поднести? У каждой мамы свои методы, очень интересно, как это было у Вас? Литература которая может помочь.....
Брак,это такой союз, в котором одна сторона всегда права, а вторая-муж....

Оффлайн Кошечка

• Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • Благодарностей: 270
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Цыкл передач про рождение от животного до человека по Дискавери решил все проблемы с объяснениями. Вопрос как именно папин спермотозоид попадает к маме она пока не задавала.

Оффлайн Юлияна

• Ветеран
  • Благодарностей: 55
Вопрос как именно папин спермотозоид попадает к маме она пока не задавала.
И моя тоже не задает этот вопрос.
А рассказывала про рождение детей на личном примере :D. Дочке было 5 лет, когда я забеременела сыном. Полина со мной ходила на УЗИ, на КТГ,  к гинекологу, и ,естественно, навещала в роддоме.
Двухлетнему сыну тоже сразу объяснили, что у мамы в животике живёт сестричка. Не знаю понял или нет, но проситься на руки и прыгать по животу перестал.Так что сказок про аиста и капусту удалось избежать.

Оффлайн Бирма

• Ветеран
  • Благодарностей: 74

Вопрос как именно папин спермотозоид попадает к маме она пока не задавала.

Что интересно, и мои такой вопрос не задают. Наверное если бы им и объяснили, то они и не поняли бы. Я читала одну историю, когда мама сказала дочке, что нужно чтобы папа отдал маме свое семячко. Когда девочка у бабушки нашла семячко тыквы,  пришла к папе и сказала: "Отдай это семячко маме и тогда у меня будет сестричка". :-\ Родители были в шоке, но объяснять, как семя от мамы попадает к папе не стали. ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.

Как появляются дети - узнали из энциклопедии. Там все в рисунках с объяснением.

А однажды слышала, как мой старший среднему объяснял: :)
-Ты что, у мамы самой не может быть ребенка. Нужно, чтобы ей папа помог - соединил сперматозоид с яйцеклеткой.
Поэтому считаю, что объяснять детям всетаки нужно, но не вдаваясь в подробности
Мои мальчишки:
Дмитрий- 2004
Егор-2007
Павел-2009

Все, что делается или не делается - все к лучшему... Следовательно - ЛУЧШЕЕ НЕИЗБЕЖНО!

Оффлайн cherrysАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 51
Ой, а я рассказывала, что только когда мама и папа сильно друг друга любят, то папа дает семечку маме и у мамы в животике начинает расти малыш, он растет 9месяцев, а потом появляется на свет.....  Акцент делала на любовь, это важно!!!  потом читала всякие сказки, как-нить найду вылажу....
Брак,это такой союз, в котором одна сторона всегда права, а вторая-муж....

Оффлайн TatKo

• Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • Благодарностей: 256
девочка у бабушки нашла семячко тыквы,  пришла к папе и сказала: "Отдай это семячко маме и тогда у меня будет сестричка".

:D всегда поражалась находчивости детей

Оффлайн Rina80

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 7
у моих появился вопрос, как ребенок из животика выйдет. как туда попадает не спрашивали
[

Оффлайн матрешка

• Ветеран
  • Благодарностей: 162
у моих появился вопрос, как ребенок из животика выйдет. как туда попадает не спрашивали

Я объяснила просто: когда подходит время, мама ложиться в роддом и там доктора достают маленького из животика.
А еще, моего сына впечатлили кадры из сериала "Женский доктор". Я хотела быстренько переключить, но он так растроган был появлением ребеночка, что аж чуть не плакал. Щеки обнял ладошками и говорит: Мама, посмотри какой он миленький!

Оффлайн Аксюша

• Ветеран
  • Благодарностей: 224
  • Всё будет хорошо! Я узнавала.
А еще, моего сына впечатлили кадры из сериала "Женский доктор". Я хотела быстренько переключить, но он так растроган был появлением ребеночка, что аж чуть не плакал. Щеки обнял ладошками и говорит: Мама, посмотри какой он миленький
А у меня Илья посмотрев случайно что-то подобное в момент моей беременности Юлианкой сказал взволновано:
-Какой же ребёнок грязный ...Господи,хоть бы наш чистый вылез! "наш" - это мы братика ждали...

Оффлайн AnnaN

• Старожил
  • Благодарностей: 16
  • Катя Миша Андрей Алеша
А у нас вчера Катя, ей почти 8 лет спросила, а что такое секс? Я - это когда мама с папой спят и у них дети появляются? А почему ты спрашиваешь? А мне вчера одноклассник спросил, знаешь, что такое секс? Нет! Мы тебе не будем говорить и засмеялся. Вот и не знаю, как это объяснить дочке и как, чтобы ее не трогали, где не надо - объяснить.  :( ::)

Оффлайн КАлина

• Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • Благодарностей: 241
А у нас вчера Катя, ей почти 8 лет спросила, а что такое секс? Я - это когда мама с папой спят и у них дети появляются? А почему ты спрашиваешь? А мне вчера одноклассник спросил, знаешь, что такое секс? Нет! Мы тебе не будем говорить и засмеялся. Вот и не знаю, как это объяснить дочке и как, чтобы ее не трогали, где не надо - объяснить.  :( ::)
а ей это интересно? или ей интересно почему над ней смеялись?
тогда и решать, как разговор строить...
Моё БОГАТСТВО - Вероника(2000),Стёпка(2011),Ева(2013)

Оффлайн AnnaN

• Старожил
  • Благодарностей: 16
  • Катя Миша Андрей Алеша
а ей это интересно? или ей интересно почему над ней смеялись?
тогда и решать, как разговор строить...
Нет, не интересно. Но я просто реально не знала, что ответить на этот вопрос.