Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Вес при беременности: что есть норма?  (Прочитано 5508 раз)

Оффлайн Ромари

• Новичок
  • *
  • Благодарностей: 3
У меня на всех детей 21-24 кг...ну вот так надо моему организму, чтобы успешно вынашивать:) Сейчас почти 25 недель и уже 14 кг...мой стандартный набор
ТТТ, врачи никогда не слова не сказали
Больше всего ребенок нуждается в любви, когда меньше всего ее заслуживает...

Оффлайн Ласточка

• Оптимистка
  • Ветеран
  • Благодарностей: 105
  • Учусь быть счастливой
Набирала по 12-14 кг. С первой: весила 48 кг - рожала 62 кг, вторая и третья - 50 кг/62 кг. Но у меня был жесточайший токсикоз все три беременности. Поэтому первые четыре месяца я худела, а потом  набирала, потому что хотелось  сладкого.  :D В "нормальной" жизни я к нему равнодушна.  :P
Алёнка 18.05.2004
Полишка 18.10.2009
Алёшка 26.09.2011

Оффлайн Miranda

• Ветеран
  • Благодарностей: 137
Очень животрепещущая тема. Особенно для многомамочек. Я лично не успеваю сбросить все. Да 10 кг успеваю, но кое-то еще остается. И с каждой последующей беременностью все больше и больше весишь. Интересен такой вопрос. Можно ли маме соблюдать диету в период ожидания малыша, особенно если по ночам ну жуть как хочется есть, яблочком не обойдешься и кефирчиком тоже. А бессоница каждую ночь. Полезны разгрузочные дни типа яблочных и творожных? Я всю последнюю беременность перед походом к врачу сидела сутки на кефире, чтобы прийти и меня не ругали. На последнем месяце я возненавидела эту диету. И настраивалась на нее за неделю. Приходила голодная чтоб поменьше весить. Старалась есть разумно, но не всегда получалось, деть свое диктовал. Вот не люблю я мясо, но всю беременность ооочень его хотелось, потому что мальчик. На девочек не тянуло.  Кто героически правильно питался?
Мама Валерии, Виктории, Маргариты, Александра, Вероники и Василисы.

Atlantika

• Гость
Кто героически правильно питался?
Я нет,все три беременности ела всё что хотелось,когда хотелось  ::) .Вес в первую 16кг,во вторую 12кг,а в третью 14кг,но после второй 7 кг так и не скинул т.к. кормила грудью до 7 месяцев беременности,а пока я кормлю вес почему то не уходит что не делай  ??? ! На диетах и разгрузочных днях не сидела ни в одну из беременностей и очень хорошо себя чувствовала  :D .

Оффлайн САЛЮТ!

• Ветеран
  • Благодарностей: 46
Кто героически правильно питался?

:D :D я на Катю рассол литрами пила,а потом под конец беременности отеки :(.
На Аню шла на учет 58кг после родов сразу забеременели  :D и на Таню я шла 63).Через год после родов я 51,потом  проблемка с яичниками я 58-Регулон и я 51.Теперь вот я 63.Может опять на Регулон??
Мои девочки
Анна 11.10.2006г
Татьяна 15.11.2007г
Екатерина 25.07.2011г

Оффлайн Колибри

• Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • Благодарностей: 185
 я со всеми на 20 кг поправлялась. Врачиха на каждом приеме за голову хваталась, мой ответ был неизменен - У меня недостаток массы тела - мне можно.  :D :D :D

Оффлайн iganna

• Ветеран
  • Благодарностей: 108
А я еще до беременности первой лечилась Марвилоном.... В результате - 67-68 кг веса (рост 170). Так этот вес на мне и застрял. При первой Б + 12 кг, рожать шла 80 кг. Сразу после родов при выписке -11 кг. И опять я в своем весе. При второй Б +13 кг. При выписке опять - 11. А вот к третьей Б пришла с весом 73 кг (после зимы было дело). А в итоге за беременность +7 кг всего, а при выписке из роддома - 9 кг. Потом не взвешивалась. Но с учетом зимнего времени года, думаю, сижу на 70 кг. Наступит весна и уйдут килограмма 2-3.  :)

Ждем в гости в блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн lena-pena

• Ветеран
  • Благодарностей: 262
На учёт становилась с Лёвиком-60 кг. шла рожать 92)
С Юлей на учёт-58-шла рожать 86
С Мариной на учёт 68-шла рожать 78.
В первую беременность откровенно жрала всё вподряд и когда хочу,в последнюю  всё ж ограничивала,да и токсикоз был сильнее

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..

Оффлайн KASSANDRA

• Ветеран
  • Благодарностей: 214
А я с первой становилась на учет 80кг, шла рожать 105кг;
через полтора года становилась на учет 78 кг, шла в род зал 96 кг и это при жутчайшем токсикозе до 27 недель;
а с масиком набрала 6 кг, а после родов потеряла 11,5 :)....потому как есть мне можно было только вареное и пареное, да и гормоны правильные давали, вот организм и фунциклировал как надо.

Оффлайн iganna

• Ветеран
В первую беременность откровенно жрала всё вподряд и когда хочу,в последнюю  всё ж ограничивала,да и токсикоз был сильнее
А я ни в одну беременность в еде себя не ограничивала, и токсика не было ни разу, а все равно по 20-30 кг никогда не набирала....  ???
 Вот и думай, почему и что? ???

Оффлайн iganna

• Ветеран
да и гормоны правильные давали
Эх... Все эти гормоны.... :)

Оффлайн lena-pena

• Ветеран
  • Благодарностей: 262
А я ни в одну беременность в еде себя не ограничивала, и токсика не было ни разу, а все равно по 20-30 кг никогда не набирала....  ???
 Вот и думай, почему и что? ???

ну у меня в семье все полные-под 100 кг,очевидно и я к ним стремилась на тот момент)))))

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..

Оффлайн iganna

• Ветеран
ну у меня в семье все полные-под 100 кг,очевидно и я к ним стремилась на тот момент)))))

:D :D :D

Оффлайн Танюшонок

• Ветеран
  • Благодарностей: 606
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
В пятую (через 2 года) начинаю с цифры 73, что же будет в конце беременности
родила с весом 89-90, +17кг, вес малыша 3580

Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Светлячок))))

• Постоялец
  • Благодарностей: 3
Девочки,я всегда весила около 60 кг при росте 160.Сейчас 4-й месяц беременности,набрала 3 кг!Переживаю!!!Как вы следили за набором веса и как вес сбрасывается после родов?
"I'm here, I'm here. I'm Life, Eternal Life".