Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Вес при беременности: что есть норма?  (Прочитано 5511 раз)

Оффлайн Lita

• Ветеран
  • Благодарностей: 90
я при своих 164 всеила до бер. 65
уже набрала почти 3 кг... тоже думаю, что надо постеречься. начала в бассеин ходить, дабы двигаться побольше, потому как не есть не могу- на голодный желудок тошнит еще.
Яўгену 20

Оффлайн Светлячок))))

• Постоялец
  • Благодарностей: 3
Я в шоке!У меня 20 недель,я вешу 67!До беременности весила не больше 60 кг.Кушаю как обычно - не больше.Что делать???
"I'm here, I'm here. I'm Life, Eternal Life".

Оффлайн Полина

• Ветеран
  • Благодарностей: 273
Я в шоке!У меня 20 недель,я вешу 67!До беременности весила не больше 60 кг.Кушаю как обычно - не больше.Что делать???
В шоке от чего: много? мало?
Считается, что 12 кг за беременность - золотая серединка. Правда основной набор веса у ребенка идет в конце. Кто-то сначала поправляется, кто-то от токсикоза только худеет. Короче, все индивидуально. Главное - правильное питание и хорошее самочувствие.
Я обычно за беременность набираю 15-18 кг. После родов худею незначительно. А вот когда прекращаю кормить грудью, то вес сам постепенно приходит в норму. Только вот с возрастом все медленней и медленней.  :)

А вам переживать нечего - все очень даже в норме!  ;)
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн kleo

• Старожил
  • Благодарностей: 10
Я важыла 59-60кг да цяжарнасці рост 170см, набірала па 19-20 кг,як падавалася,ела мала,а на прыёме у кансультацыі сорамна было на шалі станавіцца(ацёкаў не было).Дзеткі былі па 3700,4330,4300.Пасля першага вельмі хутка пахудзела-была 5,мо праз 5 месяцаў,другога і трэцяга-цяжэй-зараз 60 кг.Для мяне асабіста лепшае,каб вярнуцца ў форму-гэта кармленне грудзю,ды і дзеткі не даюць сумаваць,вядзем актыўны лад жыцця,шмат гуляем,таму на дыетах ніколі не сядзела.

Оффлайн Lita

• Ветеран
  • Благодарностей: 90
Ура - последний месяц набрала сотню-две грамм всег :)...  А малыш вырос заметно.
Яўгену 20

Оффлайн sweta

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 7
а у нас с первым-13 кг сын-3500. со вторым- 20 сын-3350. с третьим -7 сын- 3480. а сейчас у нас 34 недельки и прибавка 11 кг. врач оч. ругается. хотя мне кажется мы в норме
три хороших сына у меня.три надежды,три живых огня.мчится время по великой трассе-у меня три юности в запасе.жизнь горит во мне неугасимо-у меня три вечности три сына..

Оффлайн ЛеДиСлава

• Ветеран
  • Благодарностей: 168
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
а сейчас у нас 34 недельки и прибавка 11 кг. врач оч. ругается.
Во-первых ПОЗДРАВЛЯЮ!
А во-вторых я в этот раз тоже набрала к этому сроку примерно 10-12 кг. а вообще за Б почти 15. Ничего. Ребёнку месяц . 1 кг. лишний и то грудь.наверное (обычно её у меня совсем нет :D))))
А кого ожидаете? ::) не девочку ли?

Оффлайн ЛеДиСлава

• Ветеран
Lita,
Ура - последний месяц набрала сотню-две грамм всег ...  А малыш вырос заметно.
Отличные новости. Но я себя никогда не ограничивала...Особенно в употреблении фруктов и овощей.

Оффлайн sweta

• Пользователь
  • **
обещают девочку. очень надеемся ,что не ошиблись. после трех парней хочется доченьку :mngdtk103:
три хороших сына у меня.три надежды,три живых огня.мчится время по великой трассе-у меня три юности в запасе.жизнь горит во мне неугасимо-у меня три вечности три сына..

Оффлайн sweta

• Пользователь
  • **
Во-первых ПОЗДРАВЛЯЮ!спасибочки
А во-вторых я в этот раз тоже набрала к этому сроку примерно 10-12 кг. а вообще за Б почти 15. Ничего. Ребёнку месяц . 1 кг. лишний и то грудь.наверное (обычно её у меня совсем нет :D))))
А кого ожидаете? ::) не девочку ли?

Оффлайн КАлина

• Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • Благодарностей: 296
А я всегда много набираю -щитовидки месяцам к семи беременности совсем сдаётся - и гормоны не помогают- поэтому в каждую беременность + 20 кг.2 раза худела за полгода, до своих 54кг. дети были на бутылочках. Третья Ляля- ГВ. вес мой уходит крайне медленно. :-[ Закончу кормить и сяду на ОЧЕНЬ ЖЁСТКУЮ ДИЕТУ!
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн жанночка

• Новичок
  • *
  • Благодарностей: 5
  • HANNA
С 3-м сыном набрала всего 12 кило а он родился 4370 - при этом не пила никаких витаминов. А с первым 15 кг. а он родился 3500. Сейчас 33 неделя идет узе набрала почти 10 кг. малыш по узи примерно 2000, что будет к родам пока неизвестно.
Мои солнышки
Мишутка 03.02.2002
Ванюша 18.08.2003
Тимошка 20.02.2010

Оффлайн Vika

• Новичок
  • *
  • Благодарностей: 0
1 беременность-20
2 беременность-17
3 беременность-пока +5,(24 недели)

Оффлайн Шококо

• Ветеран
  • Благодарностей: 129
первая Б, до Б вес 47, рожать шла 55, после родов 50 (доня 2580, 50 см:) ) итого прибавка 8 кг
вторая Б, до Б вес 48, рожать шла почти 58, после родов 53 (доня 2780, 50 см), + 10
третья Б, до Б вес 41,5, рожать шла 52, после родов 47 кг (сын 2900, 50 см), т.е.  + 10,5

Оффлайн ЛеДиСлава

• Ветеран
Шококо, 41,5 ? ничего себе!!! а у вас какой рост?